Галя-краля• 07 мая 2024
Подростков можно наказывать? Как?
Я не практиковала, не умею(
Но чувствую, показать, что мне ситуация не нравится - надо.
Попросила помыть ванную и раковины ещё три дня назад, напоминаю ежедневно, но то устала, то голова болит, то что-то не хочется..
Я верю, конечно) мне тоже не хочется. Но наорать и заставить ее силой - странно. Меня то она так заставить не может, чего вдруг я так буду делать?
Но с другой стороны, пару раз в жизни просила картошку почистить и убрать.. не напрягаю вообще.
Дочке 15.
Вот думаю, какие санкции ввести 😀
Дочке 15.
Вот думаю, какие санкции ввести 😀
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Дочка автора обязательно выйдет замуж за бнзрукого инвалида? Откуда такая уверенность?
О, то тоді чоловік повинен бути кухарем і посудомийником?
Кручу хвости• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Да и дочка не домработница
Не домработница, но за собой нужно убирать, а не оставлять это занятие на других домочадцев
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляВільний митець
Сколько же у нас людей, зашоренных гендерными стереотипами. ’Муж хочет’ - это вообще треш, он такой же взрослый человек, как и супруга, и может выполнять домашние обязанности наравне с ней.
И? Неделю драит санузел он, а неделю кто? Вызывать маму? Бо мадам устала и голова болит и это нарушение прав и свобод?
Вільний митець• 07 мая 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А мать обязана? А если нет возможности нанять уборшицу? А у деточки ручки отвалятся или пачкать норм, а унитаз или раковину помыть не барское дело?
Мать как раз обязанна. Девочка может помочь если сама захочет, но заставлять ребенка под страхом наказания - дно.
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
То тобто вона свідомо може обрати НЕ РОБИТИ все це .
Звісно, що може. Але вона обрала нагнути дитину
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Це вони самі вирішать, хто ким буде
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
В будущем они будут взрослые люди, которые как-то между собой договорятся
А с мамой не договорятся? У мамы шея железная, все вывезет
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Як це вони будуть домовлятися?
Про що?
Якщо людину з дитинства не пояснили про те, що в родині є обов´язки, то звідки вона про це знатиме?
Вона знає, що чисті речі проростають в шафі, а їжа в холодильнику.
Про що?
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Як це вони будуть домовлятися?
Про що?
Ниче, муж покажет, где в хате двери и опять маме на горб
Г@Л@В@ломка• 07 мая 2024
Ответ дляВільний митець
Дно растить потребителей и лентяев, которые плевали на родительские просьбы. И в 15 лет можно помочь матери.
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Есть масса вариантов с привлечением платной рабочей силы, может даже никто в семье никогда это не делать
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Це вони самі вирішать, хто ким буде
Ну, тобто ви вважаєте, що воно якось само собою?))
Так не буває)
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Ну, мама договориться не может. Вот, решила заставить
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Осталось только денег наколядовать. Открою вам страшную тайну - некоторые на минималку живут. Так что розовые облака в виде «платной раб силы» резко сереют на фоне заката.
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Як це вони будуть домовлятися?
Про що?
Ну, вона ж не в лісі росте й не дурна, бачить й розуміє, що звідки береться
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Можно. Но она не хочет. Вопрос в принуждении
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Так не буває)
А як ви бачите цей процес, як так не буває?
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
З чого ви вирішили, що вона над цим задумується?
Ні, я не кажу, що вона дурна.
Просто навіщо думати, де взяти чисту футболку, якщо вони завжди лежать чисті в шафі?
Ні, я не кажу, що вона дурна.
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Ну, вот будет жить на минималку и начнёт убирать, если захочет. Или будет в сраче жить. Или заработает на домработницу. Или найдёт мужа, который заработает. Масса вариантов
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Ну так розкажіть.
Цікаво))
Ви ж кажете якесь гіпотетичне ДОМОВЛЯТЬСЯ
Це типу як з мамою? Ой голова болить... Ой потім... Ой, може воно само собою зробиться?
Цікаво))
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ні, я не кажу, що вона дурна.
В мене просто є приклад власної дитини перед очима, тому це висновок з власного досвіду
ГугелП@лАмался• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
А мій особистий приклад такий. В родині обов´язки розподілені. І кожен робить свою частину .
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так розкажіть.
Цікаво))
Наведу приклад моєї родини. Кожен робить те, що його менше напрягає. Чоловік готує, я прибираю. Як змогли собі ще дозволити, взагалі майже весь побут звалили на гаджети /найману робочу силу. Мені простіше заробити, ніж самой влаштовувати ’генеральні прибирання’. І так, це склалося само по собі
ГейТуда• 07 мая 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Так і в моїй так, але без примусу.
Трільчиха• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Да и дочка не домработница
А чого тільки мама має ванну вимивати? В 15 ручки не відваляться потерти її чимось для чистки.
Марфа Українівна• 07 мая 2024
В 15 вже можна і самій додуматися, що в квартирі треба навести лад. А то з 2-х років на «розвивашки» всі ходять, а толку мало 😂😂😂
Але змушувати прибирати не варто, я думаю- будете поганою.
энциклопУдия• 07 мая 2024
Ответ дляГейТуда
Нет, мама будет приходить к доце и срачи выгребать. Масса примеров вокруг.
VitalinkaGL• 07 мая 2024
У нас одно наказание-забираем Xbox,комп,телефон.
Он как шелковый.
Было 1 раз пока на 3 дня
Он как шелковый.
Было 1 раз пока на 3 дня
Капець я класна мама, дякую, що почухали мені ВВЗ. )))
От нашо їй чиста ванна, ну подумайте. Дитина вчиться в цьому віці фактично повний робочий день. Тоді що уроки і гуртки (якщо повезло, і ви цим опікувались). Замість чого їй мити ванну, замість сну? Ну давайте позбавте її їжі ще, хай готує ночами....
Їй ванна заважає - най миє. Вам заважає - ви мийте.
Галя-краля
• 08 мая 2024
Ответ дляlith_oops
У нее каждую четвёртую неделю дистанционка, мается от безделья
Почему бы и не помыть)
В телефоне экранное время по 18 часов в день..
Почему бы и не помыть)