Цибулька зла• 08 мая 2024

Чихуахуа + джек рассел щенок. Интересно что характер и внешность будет в итоге

продают такого малыша щенка
лаМпочка• 08 мая 2024
Автор, щенок симпатичный, но какой будет по характеру непонятно. Породистые чихуашки очень спокойные, но тут же неизвестно какой. Что касается здоровья, чихуа, как близкие к природной породе, очень здоровая порода. У них практически нет генетических заболеваний, если разведение правильное. Джеки вроде бы тоже довольно здоровые, но по характеру метеор. Если вам щенок нравится и вы можете посмотреть его вживую, я бы взяла такого. Это может быть интересно. Но у меня опыт с собаками 35 лет.

Статус Ква• 08 мая 2024
Ответ дляTanasarim
Вообще не факт. Любая дворняга - кот в мешке. Аргумент, что живут на улице 15 лет, не травятся, не болеют и тд… если учитывать, что когда то в помете их было 5-7 шт, а выжила одна, то он не работает
Но знаю таких, кому повезло. Есть что берут дворняжек и все нормально. Так что это лотерея
У дворяг другая проблема на 1 месте - нестабильная психика
Статус Ква• 08 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Нормальных можно встретить на площадке у кинологов. Работаю в этой сфере, любая собака без дрессуры это капец. Щенок француза, лабра и тд не меньше катастрофа, чем джек. Меня удивляет , что люди готовы жить с невоспитанной собакой 10-15 лет , вместо того чтоб походить чуть на площадку
Он же маленький) Видимо, это и есть аргумент. Мало кто парится воспитанием собак, которых из-за небольшого веса не сложно удерживать поводком.
Конечно, согласна с Вами. У меня дворняга и проблемная. Мы искали кинолога, подбирали такого, методы которого на моей собаке заработают. А по району тетенька, смотрю, водит собаку с такими же проблемами поведения. Как-то гуляли с ними вместе на площадке. Спросила, а как у них насчет кинолога. Тетя посмотрела на меня, как на дуру. Говорит, тю, так моя собака молодая еще, поэтому дурная. Вот как 2 года ей исполнится, оно все само пройдет.
Ну вот уже пару лет иногда их встречаем на улице. Собака как кидалась, так и кидается. Тетка как материлась на полулицы за отрывание рук, так и продолжает. Еще говорила, что собака не дается, чтоб ее искупать. А она белая. Интересно, так и не купаются?
Статус Ква• 08 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Славный малыш. ❤️ Не пойму злых комментариев выше. Он уже есть, и он тоже нуждается в любви и заботе. Если вам понравился, возьмите и сделайте этого малыша счастливым.
Тут, понимаете, такой момент. Собачка живёт лет 15. И есть 2 очень важных аспекта - здоровье и психика. При черном разведении вероятны проблемы. И не все и не всегда их можно решить.
В итоге можно следующие 15 лет своей жизни не радоваться собаке, а мучатся с ней.
ПодругаМужа• 08 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Смешно такое читать😀 Особенно про их здоровье. Дизайнерская порода - это новомодное название МЕТИСОВ, и к породе они не имеют никакого отношения, это безпородные собаки и в классической классификации КСУ их тоже нет. Мальтипу и ей подобные скрещенные пуделя с кем либо кроме пуделя, это метис. Учите мат. часть.
Да смешно читать ваши размышления о здоровье и породе.
Общеизвестно, что метисы обладают лучшим здоровьем, чем породные собаки.
Порода, классификация....кому оно надо , если с породой получаем характерные для породы заболевания.
К тому же многие хотят индивидуальную собаку, а не как у всех. От других не отличить. Все под копирку.
Да дизайнерские породы- это метисы, но они дороже породы.
Малая еще та• 08 мая 2024
Ответ дляСтатус Ква
Предлагаете усыпить? Как будто с породистыми не бывает проблем.
Статус Ква• 08 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Ну вообще-то усыплять здоровое животное противозаконно. И если автор его еще не взяла, предлагаю не искать проблем себе на голову.
Как хозяйка очень проблемной собаки в плане психики, я очень понимаю, насколько это меняет жизнь и как это сложно. Естественно, ни о каком усыплении речи не было, но головняка хоть отбавляй. Был и поиск кинологога, и отнюдь не первый смог хоть как-то помочь, и куча консультаций с ветами и поиск успокоительных, и зоопсихолог был. Собаку в итоге можно содержать в условиях города, но при неусыпном контроле.
Если кому-то нужна такая морока - на здоровье.
вре_Динка• 08 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
а куда девают собак, которых не купили?
Деяких собі залишають, на деяких цвну збавляють, деяких в добрі руки віддають.
Шмоточницаца• 08 мая 2024
Ответ дляМарипосса285747
Джек, это просто катастрофа. Ни одного нормального не встречала, в отличии от лабра. И вот сейчас эта шавка лает и будет лаять до обеда, пока соседи не вернутся. И хорошо если только лаять, а не ломать забор
Потому что бестолковый . Корректируется у кинолога за 5-10 занятий .

Марипосса285747• 08 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Такие они все. Очень тупые. Умного и нормального не видела
Шмоточницаца• 08 мая 2024
Ответ дляМарипосса285747
Сколько вы их за жизнь повидали ? Я-сотни)
Небоброїдка• 09 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Вам смешно читать т.к. вы совершенно не в теме и пишите откровенный бред. Порода и классификация, это гарантия что человек получит здоровую психически и физически собаку чаще у официального заводчика или питомника, который годами занимается грамотным разведение собак, которой ежегодно проходит сертификацию и прочие необходимые процедуры, генетические тесты и прочее, отсюда и цена собаки. А чёрные разведенцы, которые чаще занимаются разведением метисов т.к. нет никакого контроля со стороны и плодят все подряд больное, косое с кучей генетических мутаций, разного внешнего вида, только потому, что есть спрос на ’индивидуальную собаку’... И то, что как вы считаете, метисы дороже породных собак, только лишний раз доказывает, что вы совершенно не владеете данным вопросом. Если кто-то готов выложить целое состояние за неведому зверушку, это его личное дело главное чтоб бабки были, для таких лохов, всегда найдутся разведенцы готовые скрестить за деньги и собаку не как у всех, хоть бульдога с носорогом.
ПодругаМужа• 09 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
вы не сечете в теме.
С одной стророны в стране розовых пони, с другой стороны не в курсе реалий.
Небоброїдка• 09 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
вы не сечете в теме.
Не путайте мягкое с тёплым и будет вам счастье. Прежде, чем вступать в дискуссию с кем либо, по теме которой не владеете или владеете поверхностно, потрудитсь хоть немного изучить её чтоб не оконфузиться в следующий раз.
ПодругаМужа• 09 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Перешли на личности- это некорректно. Учитесь дискутировать цивилизованно.
Небоброїдка• 10 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Перечитайте свои ’корректные’ ответы мне, для начала. Советы другим раздаёте, а сами им не следуете...
ПодругаМужа• 10 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
В дискуссии надо обсуждать тему, а не личности. Вы продолжаете обсуждать личность.
Небоброїдка• 11 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Так мы и обсуждали тему, пока вы не перешли на личности. Вам не понравилась правда? Ну это уже ваши проблемы, научитесь воспринимать поступающую вам информацию адекватно. Вы показали выше, свои поверхностные знания о породах, метисах, ’декоративных породах’, их здоровье, цены и спрос на рынке собак. Какая в данном случае может быть дальше дискуссия, если вы продолжаете писать несуразицу, даже не пытаясь изучить вопрос. Не вижу смысла дискутировать с вами дальше, т.к. у вас нет знаний по теме, которую здесь обсуждают.
ПодругаМужа• 11 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
детский сад.
Ок. Я вам больше не отвечаю.
А вы пишите, Федя, пишите.

Понимание менделевского наследия объясняет, почему помеси могут быть здоровее, чем чистые породы. Риск рецессивного заболевания увеличивается, когда одна и та же линия животных с этим дефектом продолжает скрещиваться. Поэтому при скрещивании пород из разного генофонда снижается риск проявления дефектных генов.