08 мая в 11:07

ТЦК с 18 мая для тех, кому 25 лет

Девочки, объясните для тех, кто в танке, что будет после 18 мая для тех, кому 25-26 лет и кто планирует отпетлять от мобилизации.

Допустим, 26-летний М, работает официально на дистанционке, проживает не по месту прописки, выходит из дома в супермаркет или с собакой только вечером окольными путями. Что ему грозит? Каким образом его могут притянуть к службе? Желания воевать, повторюсь, нет.
показать весь текст
Наивная Хо 08 мая в 11:54
Ответ дляvikohka
куда?
Заграницу
Снегурочко 08 мая в 11:54
Ответ дляПосле 18
Бути може що завгодно. Але посилати мене відвойовувати Харків не треба
А кого треба?
4 3
Missdior_22 08 мая в 11:54
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
то же самое могу сказать и о вас
8 2 1 1
Докладальниця 08 мая в 11:54
Послідовність така: надсилається повістка за пропискою, або за останньою повідомленою адресою проживання під час останнього візиту в воєнкомат( навіть, якщо це було 20-30 років тому) , бо за новим законом, військовозобовʼязаний повинен оновити актуальні дані в т ч адресу проживання і номер телефону. Повістка вважається врученою, якщо навіть всунена в клямку дверей, підпис не обов’язково. Якщо соловік не зʼявиться за цією повісткою через 10чи скільки днів у тцк, то йому виписують штраф тцк в подає у виконавчу. Якщо людина не сплачує штраф, то йому блокують рахунки, анулюють права і далі тягнеться наступні дії по ходу.
9 5 1
Стрекоза любви 08 мая в 11:55
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Так, не хотіла, так доброволець, але як це повʼязано з тим, що ваші твердження не мають під собою ніяких обʼєктивних доказів? Ви вводите людей в оману, стверджуючи, що путлєр хоче переговорів.
Почитайте якісь більш якісні джерела ніж телеграм або Порадниця. Вам не вистачає навіть якихось базових знань, щоб щось стверджувати.
11 10
Missdior_22 08 мая в 11:55
Ответ дляДаха-сваха
Хорошо,украинцам нужен мир любой ценой, так, почему этой ценой не может стать ваша жизнь, или жизнь вашего мужа? Вы же не только от своего имени говорите
Мир любой ценой это договор с россией на ее, увы условиях. А н ето, что вы там себе понапридумывали. У вас в голове засела война, и смерти. Мир это прекращение смертей
28 5
Даха-сваха 08 мая в 11:56
Ответ дляМіні-бікіні
А зе и квартал не сволочи такое творить?
Под чьей защитой эти твари сидят?К ним нет претензий?
Как удобно спихнуть все на них...это они,наверное, на мой, ваш и другие дома ракеты, КАБы и прочую хрень кидают больше двух лет?
Снегурочко 08 мая в 11:56
Ответ дляДаха-сваха
Остановить войну - как Вы это представляете? Нет стоп-крана, за который дергнуть можно, и все застынет.
Зазвичай дістають припинення вогню. Або хоча б прагнуть до цього.
Даха-сваха 08 мая в 11:57
Ответ дляMissdior_22
идти на контакт с врагом. Это первый шаг. Вам так не кажется?
А они хотят контакта? По-моему, они неоднократно заявляли, что хотят нас уничтожить.
А_я_ЛОЖУ! 08 мая в 11:57
Дядю недавно люди отбили от тцк. У него проблемы психические + без очков не видит ничего. Его соседа со слуховым аппаратом , молодого парня забрали ещё осенью , так же в бусик со двора. Зимой похоронили , не нашли голову. Воевать не все смогут , и не всех возможно отправят на ноль , но вот таких как дядя , его если заберут он раньше с собой что-то может сделать от страха. Это ужасно. Как же жаль ребят и матерей. У моей бабушки он остался один, она тоже жить не будет если его заберут.
32 2
Пополняю_Карму 08 мая в 11:57
В последнее наблюдаю как полиция проверяет у мужчин документы, тцк там нет. Но я так понимаю, если в розыске, то могут задержать.
Дрібка щастя 08 мая в 11:57
Ответ дляЕлькиПальки
https://hromadske.ua/ru/posts/v-diyi-poyavilas-usl...

а Федоров клялся, что этого в Дии не будет)))
та всё ж закономерно. Сначала на кацапов тыкать пальцами и ржать: а он у них с улицы забирают.
Оп! Через время и у нас появляются бусики незламності

потом ржать с электронных повесток.
Оп! Надо сделать

Что датьше?
22 1
Missdior_22 08 мая в 11:57
Ответ дляСтрекоза любви
Так, не хотіла, так доброволець, але як це повʼязано з тим, що ваші твердження не мають під собою ніяких обʼєктивних доказів? Ви вводите людей в оману, стверджуючи, що путлєр хоче переговорів.
Почитайте якісь більш якісні джерела ніж телеграм або Порадниця. Вам не вистачає навіть якихось базових знань, щоб щось стверджувати.
Я бачила відео, він не проти переговорів. Я бачу все, що відбувається, і розумію, що війна ця вже давно повинна була завершитися
Ленивица-красавица 08 мая в 11:58
Ответ дляПосле 18
А якщо після цих переговорів, за які ви топите, вбʼють всіх теперішніх військових і їхні сімʼї? Вам сподобається ТАКА ситуація?
З якого це їх вбити мають? Ще розумію при окупації і захоплені територій і то обмінний фонд якийсь має бути. Як ви собі уявляєте переговори про припинення вогню і рашка висуне вимогу вбити всіх військових?
11 7
Наивная Хо 08 мая в 11:58
Ответ дляВбигудях
Уже и ТЦК идут служить, те кто не был на фронте, их меняют на военнослужащих.
🤣
2 2
Молчавочка 08 мая в 11:58
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не знаю. В мене не має вже кого забирати. Це ваш вибір як краще
Я не стою перед выбором , близким 60+
Дрібка щастя 08 мая в 11:59
Ответ дляMissdior_22
вы конкретно что от меня хотите? я их гнала палкой на войну? я им что-то должна? не пытайтесь мне и обычным людям навязать вину
самое интересное, что виноват ваш Жека, или мой Кирюха. Но никак не те, кто законы принимает, не те, кто своих детей совершеннолетних вывезли из Украины. А именно ваш Жека и мой Кирюха
23 1
маминаБубочка 08 мая в 11:59
Ответ дляДаха-сваха
Остановить войну - как Вы это представляете? Нет стоп-крана, за который дергнуть можно, и все застынет.
Для начала открыть границы и сделать призыв только добровольным, чтоб все желающие воевать включая местных патриоток смогли это сделать, остальных отпустить, кто не желает умирать. Потом пусть думают что им делать с той кашей которую они сами же и заварили.
30 5
А_я_ЛОЖУ! 08 мая в 12:00
Ответ дляПосле 18
А якщо після цих переговорів, за які ви топите, вбʼють всіх теперішніх військових і їхні сімʼї? Вам сподобається ТАКА ситуація?
У меня военные. Не убили никого из семьи когда зашли русские. Но сдавали сука свои же , те кто всю жизнь рядом прожил.
11 10
Аноним_1857 08 мая в 12:00
Ответ дляMissdior_22
а причем прилеты к военным? от прилетов есть пво - киевская область сегодня тому пример. И причем русский мир? ни одно норм государство не будет класть всех людей в войне, ну я про цивилизованные страны
А ПВО це хто, не військові? Цивільна баба Маня з банкою огірків?
13 4
vikohka 08 мая в 12:00
Ответ дляMissdior_22
путін хоче переговорів, інавіть тижня два назад казав, що готовий. він завжди був готовий. Очі розплющіть, це зеленьский не хоче переговорів, бо він вжє протермінована пліснява
лично вам говорил?
9 8 1
Даха-сваха 08 мая в 12:00
Ответ длямаминаБубочка
Ок, чем ваша жизнь ценнее жизни ваших мужчин? Или вы как кошевой -автомат держать не умеете и боитесь, что вас убьют??
Давайте мы в своей семье сами разберемся, кто кого должен защищать? А вот таких ’мы не посылали’ - защищать мерзко. Жаль, что вас невозможно отсортировать и отправить навстречу тем, чей приход вы так ждете.
Бибер-анонимер 08 мая в 12:01
Ответ дляДаха-сваха
Вы что-то путаете) Откройте мои ответы - я вообще-то осуждаю взгляды миссидиор_22, и это именно ей нормально, что бы военные х семьи погибли, лишь бы жопа её была в тепле.
как раз по вашим ответам-пусть военные и дальше гибнут, зато в это время у вас есть шанс жить нормально.
15 3
Міні-бікіні 08 мая в 12:01
Ответ дляДаха-сваха
Как удобно спихнуть все на них...это они,наверное, на мой, ваш и другие дома ракеты, КАБы и прочую хрень кидают больше двух лет?
Хватит этих манипуляций!Отправляйте зе с семейкой в окопы,а заодно и любимое тцк с их беспределом!
Какого хер@ квартал отлично себя чувствует?Депутаты прокуроры сбу,судьи?На их дома не кидают ракеты?Где все их семьи?Твари!!!
27 3 3
Играю у края 08 мая в 12:01
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Переговоры о чем?
Чтобы стать частью россии, отдать сейчас 4 области и Крым,остальное позже, отказаться от армии и оружия? И жить в том дерьме в котором до этого 300 лет прожили? Это уже всё прошли. Переговоры там только в таком ключе.
Москвабад знаете такой город? Я там жила 4 года. Там русских уже меньшинство. Чурбанье качает права полным ходом.Сейчас они ринулись в Крым, откуда их СБУ выбили в 90-е,и захватили там всю торговлю, весь сервис, санатории под ними. У них там поделены территории между землячествами. Даргинцы, чечены...
А в Запорожской области между прочим впервые в этом году будет проведена мобилизация в российскую армию, украинских граждан. И там вы уже не убежите никуда. За границу в том числе. Вот такое будущее у вас будет после сдачи Украины путину.И все то дерьмо, в котором живёт Россия все века-человек там только инструмент для поддержания империи. За исключением столиц регионов,там элита, приближенные к ней и обслуга
У Украины есть шанс навсегда порвать с Россией. Другого не будет никогда. Так как после сдачи, здесь произойдёт то, что происходило при Сталине, и что происходит сейчас в Крыму. Всё ключевые посты будут за лояльными к россии. Украинецев негласно не будут никуда допускать.Будет стимулироватья приезд русских и всех народностей населяющих Россию в Украину, чтобы растворить концентрацию украинцев до меньшинства со временем.
Я не знаю что делать, но переговоры это путь назад. И отказ от независимости навсегда.
Вбигудях 08 мая в 12:01
Ответ дляНаивная Хо
🤣
Не смешно, реально, они в шоке, собираются на фронт.
А_я_ЛОЖУ! 08 мая в 12:01
Ответ дляMissdior_22
путін хоче переговорів, інавіть тижня два назад казав, що готовий. він завжди був готовий. Очі розплющіть, це зеленьский не хоче переговорів, бо він вжє протермінована пліснява
А ещё он говорил что это не они. Это Украина сама себя бомбит.
5 3
Снегурочко 08 мая в 12:01
Ответ дляАноним_1857
А ПВО це хто, не військові? Цивільна баба Маня з банкою огірків?
Тихенько. Це наступний крок в мобілізації
4 1
Стрекоза любви 08 мая в 12:04
Ответ дляMissdior_22
Я бачила відео, він не проти переговорів. Я бачу все, що відбувається, і розумію, що війна ця вже давно повинна була завершитися
«Я бачила відео» - 👌👍
А ви тільки сьогодні народилися, що довіряєте словам цього виродка? Тобто, 2 роки цієї жахливої війни вам взагалі не розкрили зміст виразу «говорити одне, а робити інше».
Добре, думаю, не варто вам навіть відповідати на цей коментар, бо моє бачення про ваш рівень аналітики все ж виявилось не хибним.
8 7
Missdior_22 08 мая в 12:02
Ответ дляАноним_1857
А ПВО це хто, не військові? Цивільна баба Маня з банкою огірків?
знаєте, дивлячись, як вони іноді збиваютьн ад головами у людей...краще б це була баба Маня з консерваціями
12 7