08 мая в 11:07

ТЦК с 18 мая для тех, кому 25 лет

Девочки, объясните для тех, кто в танке, что будет после 18 мая для тех, кому 25-26 лет и кто планирует отпетлять от мобилизации.

Допустим, 26-летний М, работает официально на дистанционке, проживает не по месту прописки, выходит из дома в супермаркет или с собакой только вечером окольными путями. Что ему грозит? Каким образом его могут притянуть к службе? Желания воевать, повторюсь, нет.
показать весь текст
Даха-сваха 08 мая в 11:49
Ответ дляMissdior_22
какие неоднозначные манипуляции) читать разучились? вас спрашивают, почему вам норм, что за вас погибнут сотни чужих мужчин?
Удалено администрацией...
заварний look 08 мая в 11:49
Ответ дляУкр_жіночка
Багато беркуту посадили після майдану? Моєму родичу навіть квартиру дали і земельну ділянку.
Моему знакомому погоны полковника за Майдан отвесили.
5 3
Снегурочко 08 мая в 11:50
Ответ дляСтриптизерка
Никуда идти он не будет. Не для этого мамка квіточку 26 лет растила.
Мені це так подобається. Йдіть зд#хніть бо якась панянка того дуже хоче. З усіх прасок лунає смерть то дуже класно. А судді хто?
20 2 2
Чарівна патика 08 мая в 11:50
Ответ дляЕлькиПальки
увы..
лично в Одессе в ТЦК говорят: вот и стойте в очередях, а мы будем принимать ,т.к. как хотим..
Теперь вы за нами бегать будете, а не мы за вами.
Мы то уехали и назад пока не собираемся.. Вот думаю как действовать. На муже нет никакой недвижимости, только машина. На его картах тоже ничего нет, я открыла счёт на себя и пользуемся вместе.. Выезжали легально, многодетная семья, но старшему ребёнку осенью 18 лет уже.. Паспорт ещё 4 года действует..
В 2000 году был последний раз в военкомате, из-за тяжелой травмы головы был негодный. На руках военника нет, только старая справка с такой записью
5 2 1
маминаБубочка 08 мая в 11:50
Ответ длязаварний look
Вы шутите? Если поставлена задача, то обычного мужика найдут минут за 10.
Просто сейчас никто и никого не ищет.
Не смешите пропиской, это вообще не проблема.
Верно, розыск находит всех, просто они раньше только тяжкими преступлениями занимались, если им дадут добро на ухилянтов, то найдут к сожалению, многих((
Снегурочко 08 мая в 11:50
Ответ дляСтрекоза любви
Якщо «військові» повернуться додому, то цього дому не буде ні в них, ні у вас🥹
Скільки можна цих політичних гасел. Скільки ще треба...
После 18 08 мая в 11:50
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Харків ще не захопили. І не захоплять. Чи у вас інша інформація?
4 3 3
Missdior_22 08 мая в 11:50
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
полегче на поворотах. Я не хочу,чтоб за меня кто-то гибнул. И я не президент, чтобы остановить войну. Кого угодно обвиняйте, но не протсых людей, еще раз вам говорю
Даха-сваха 08 мая в 11:51
Ответ дляMissdior_22
вы конкретно что от меня хотите? я их гнала палкой на войну? я им что-то должна? не пытайтесь мне и обычным людям навязать вину
Да - гнали, раз сидите в Украине. Не хотите, что бы они Вас ’защищали’ - нужно было сменить гражданство и место жительства много лет назад.
Вбигудях 08 мая в 11:51
Ответ дляЇжак в панчохах
А мне вот интересно, вот эти тцк-шники и полицаи они не боятся потом наказания за свои деяния? Ведь они нарушают все права человека. И не надо говорить, что все им с рук сойдет, как показывает история, не сойдет, а история циклична.
Уже и ТЦК идут служить, те кто не был на фронте, их меняют на военнослужащих.
16 4 1
vikohka 08 мая в 11:51
Ответ дляНаивная Хо
Они могут выехать
куда?
ЕлькиПальки 08 мая в 11:51
Ответ дляЧарівна патика
Мы то уехали и назад пока не собираемся.. Вот думаю как действовать. На муже нет никакой недвижимости, только машина. На его картах тоже ничего нет, я открыла счёт на себя и пользуемся вместе.. Выезжали легально, многодетная семья, но старшему ребёнку осенью 18 лет уже.. Паспорт ещё 4 года действует..
В 2000 году был последний раз в военкомате, из-за тяжелой травмы головы был негодный. На руках военника нет, только старая справка с такой записью
1. Лишение прав
а дальше все остается..
Missdior_22 08 мая в 11:51
Ответ дляПосле 18
Харків ще не захопили. І не захоплять. Чи у вас інша інформація?
ще взагалі не ясно , що буде. Карту діпстейт відкрийте, багато нового дізнаєтесь
12 4 2
Снегурочко 08 мая в 11:52
Ответ дляvikohka
кому это- нам? как можно вeсти пeрeговоры с тeм, кто нe xочeт этиx пeрeговоров?
Ну можна стати на коліна
5 3
Жена_КотораяСтена 08 мая в 11:52
Ответ дляМолчавочка
Выходит выгоднее притвориться ждуном и сесть в тюрьму?
Я не знаю. В мене не має вже кого забирати. Це ваш вибір як краще
Чарівна патика 08 мая в 11:52
Ответ дляЕлькиПальки
1. Лишение прав
а дальше все остается..
Ну в целом «малая кровь» в нашем случае
Missdior_22 08 мая в 11:52
Ответ дляДаха-сваха
Да - гнали, раз сидите в Украине. Не хотите, что бы они Вас ’защищали’ - нужно было сменить гражданство и место жительства много лет назад.
а вы хороший манипулятор. Вас бы саму в ТЦК. никого я не гнала, и не просила меня защищать. Украинцам нужен мир любой ценой.
Міні-бікіні 08 мая в 11:52
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
А зе и квартал не сволочи такое творить?
Под чьей защитой эти твари сидят?К ним нет претензий?
После 18 08 мая в 11:52
Ответ дляMissdior_22
ще взагалі не ясно , що буде. Карту діпстейт відкрийте, багато нового дізнаєтесь
Бути може що завгодно. Але посилати мене відвойовувати Харків не треба
4 4
маминаБубочка 08 мая в 11:53
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
Не соромно, она единственная тут без аноніма правдивое мнение выражает. Респект! мне вот сцыкотно))
24 5
Даха-сваха 08 мая в 11:53
Ответ дляMissdior_22
полегче на поворотах. Я не хочу,чтоб за меня кто-то гибнул. И я не президент, чтобы остановить войну. Кого угодно обвиняйте, но не протсых людей, еще раз вам говорю
Остановить войну - как Вы это представляете? Нет стоп-крана, за который дергнуть можно, и все застынет.
8 4
Missdior_22 08 мая в 11:53
Ответ дляПосле 18
Бути може що завгодно. Але посилати мене відвойовувати Харків не треба
так і чужих чоловіків нема чого посилати відвойовувати
Ленивица-красавица 08 мая в 11:53
Ответ дляЇжак в панчохах
А мне вот интересно, вот эти тцк-шники и полицаи они не боятся потом наказания за свои деяния? Ведь они нарушают все права человека. И не надо говорить, что все им с рук сойдет, как показывает история, не сойдет, а история циклична.
Ні, не бояться. Хто зі своєю совістю не домовляється, то виловом не займаються. Маю знайомого, який відмовився в буси людей пакувати. Виконує іншу роботу.
По темі, не оновив дані, надішлють вимогу, вона в будь-якому випадку буде вважатись вручено, розшук, обмеженні у праві на водіння авто, штраф, несплата, тоді можливий арешт майна (тут не впевнена на 100%, але припускаю, що до цього дійдуть).
2 2
Missdior_22 08 мая в 11:54
Ответ дляДаха-сваха
Остановить войну - как Вы это представляете? Нет стоп-крана, за который дергнуть можно, и все застынет.
идти на контакт с врагом. Это первый шаг. Вам так не кажется?
После 18 08 мая в 11:54
Ответ дляMissdior_22
так і чужих чоловіків нема чого посилати відвойовувати
А його не треба відвойовувати, бо його ніхто не захопив. А посилає військомат, а не я.
6 3 1
Аноним_1857 08 мая в 11:54
Ответ дляЇжак в панчохах
А мне вот интересно, вот эти тцк-шники и полицаи они не боятся потом наказания за свои деяния? Ведь они нарушают все права человека. И не надо говорить, что все им с рук сойдет, как показывает история, не сойдет, а история циклична.
Я такого одного в Джобцентрі німецькому бачила (поліція, з тих, що на Майдані по протестуючих стріляли). Казав, що йому потрібне політічєскоє убєжищє. З 14 року катається по світу, але, видно, гроші скінчились, прийшов за виплатами. Підняв там хай, що йому нема куди їхати далі. Німці культурно послали. Не дійшло. Вивели з охороною.
Дуже непередбачувана за наслідками річ, захищати владу і ставати проти свого народу. Бо влада, як відомо, міняється швидко. А отакі злодіяння не тільки в карму і стійко залишаються в памʼяті звичайних людей, а ще й вписані в історію чорнилом.
vikohka 08 мая в 11:54
Ответ дляMissdior_22
я як раз таки думаю, на відміну від тих, хто ЗА продовження війни
Удалено администрацией...
Даха-сваха 08 мая в 11:54
Ответ дляMissdior_22
а вы хороший манипулятор. Вас бы саму в ТЦК. никого я не гнала, и не просила меня защищать. Украинцам нужен мир любой ценой.
Хорошо,украинцам нужен мир любой ценой, так, почему этой ценой не может стать ваша жизнь, или жизнь вашего мужа? Вы же не только от своего имени говорите
17 9 1
Missdior_22 08 мая в 11:54
Ответ дляПосле 18
А його не треба відвойовувати, бо його ніхто не захопив. А посилає військомат, а не я.
я краще промовчу
6 1 1 1
маминаБубочка 08 мая в 11:54
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Ок, чем ваша жизнь ценнее жизни ваших мужчин? Или вы как кошевой -автомат держать не умеете и боитесь, что вас убьют??
13 2 1