08 мая в 11:36

Как сдыхаться кота?(

Подобрали его ,чтоб спасти и пристроить, а его никто не берет ((
Теперь с октября живёт тут... я не хочу этого кота, но выкинуть не смогу. Совесть не позволяет.
Кот с прививками уже,паспорт, стерилизовали месяц назад. Ему 7 месяцев
Моча у него воняет как в доме престарелых, хотя полностью здоровый, обследовали. Даже наполнитель не вбирает нормально селикагель. Кал тоже вонючий, его нужно каждый день убирать, а я задолбалась это нюхать, мне не заходит такое, я не настолько кошатник. Корм не может есть, только натуралку и то не все ему нравится.
Характер не особо ласковый, какой тогда смысл в этом коте? Держать его для того, чтоб мочу нюхать?
Шторы все пообрывал. По столами и полкам скачет ,все скидывает
У меня недостаточно времени и умиления, чтоб всем этим радостно заниматься.
Начинаю его ненавидеть
Терплю конечно, кормлю, не обижаю, но живу с ощущением, что мне подкинули в дом какую-то кару Господню в лице этого кота.
Добро наказуемо, убедилась (( Хотели от гибели спасти, а теперь мучаюсь.
Подскажите способ, как его кому-то втюхать.
Сил нет.
(Приданое- лежаки 2 шт, дряпки 2 шт, мисочки, лоток,игрушки и денег дам на содержание тыщ 5)
показать весь текст
Броніки для Моніки 08 мая в 14:04
Тю, так вы кота не любите, а он отвечает вам взаимностью.
Наполнитель пробуйте другой. У меня из всех перепробованных самый лучший бетонитовый, запаха нет. Какашки можете в унитаз смывать сразу, а не держать в мусорному ведре, чтобы наверняка не воняло.
С натуралки на сухой корм можно перевести, но это надо делать грамотно, а не вот тебе коричневые камушки вместо котлет, ешь. Конечно, он не будет есть.
У меня 4 морды. Одна кошка аутистка, какает рядом с лотком, с другими котами не контактирует. Ну ничо, приспособились все, убираем, живем. Вопрос о том, чтобы кого-то выкидывать - не стоит.
Другой кот подобран после предыдущего хозяина, он полгода поигрался и выкинул. Кот от шока у нас отходил год, только потом стал проявлять ласку к людям.
Гарачий Чокалад 08 мая в 14:06
Ответ дляCarin
Вам автор предложила забрать кота на платную передержку. Вы после ее предложения написали еще 2 обличающих ее злобу и хамовитость поста, но никак не отреагировали на тот самый с предложением.
Надо было котенка оставить помирать на улице, правда?
1 1
Федорино Горе 08 мая в 14:08
Ответ дляБроніки для Моніки
Тю, так вы кота не любите, а он отвечает вам взаимностью.
Наполнитель пробуйте другой. У меня из всех перепробованных самый лучший бетонитовый, запаха нет. Какашки можете в унитаз смывать сразу, а не держать в мусорному ведре, чтобы наверняка не воняло.
С натуралки на сухой корм можно перевести, но это надо делать грамотно, а не вот тебе коричневые камушки вместо котлет, ешь. Конечно, он не будет есть.
У меня 4 морды. Одна кошка аутистка, какает рядом с лотком, с другими котами не контактирует. Ну ничо, приспособились все, убираем, живем. Вопрос о том, чтобы кого-то выкидывать - не стоит.
Другой кот подобран после предыдущего хозяина, он полгода поигрался и выкинул. Кот от шока у нас отходил год, только потом стал проявлять ласку к людям.
Вы большая молодец!
Фима Собак 08 мая в 14:09
Ответ дляБудьте так ласкаві
Именно так. Соседям больше шума и мороки от чужих соседских детей. Но их не отдают, от соседей и попутчиков в транспорте ждут понимания (даже если этот ребеначек вытирает ботинки об твою куртку) или искренне ждут, что их детей просто соседи или прохожие будут спасать, помогать или указывать дорогу или накормят при случае
почему вы еще не забрали этого котика?
Бабка-ежика 08 мая в 14:10
Ответ дляБабулька
Кастрированных котов на улицу нельзя. Он уже ’квартирный’, раньше надо было думать.
и почему же это нельзя? это предрассудки
Вчителька з мікрорайону 08 мая в 14:13
Ответ дляТуфли в чешуе
автор, активный будет до 1,5 года, придется потерпеть еще немного
попробуйте соевые опилки от фирмы AnimAll тофу, только классические (белые), запах от каках только первые 2 минуты, потом не слышно, мочу вообще не слышно. Стараться снять с натуралки на сухой+ микс с влажным, тогда вонять не будет ничего
Согласна с каждым словом. Из всех наполнителей, которые перепробовали этот AnimAll лучший
И да, запах дает еда.
От хороших кормов не воняет ни моча, ни какули
Майская киска 08 мая в 14:21
Кастрируйте его. Вонять не будет и будет ласковее.
Фея_3уровень 08 мая в 14:24
С таким настроем Вы слона не продадите!
Хочу в БАНю 08 мая в 14:27
Ответ дляЦветочница
Так пусть живет,но только не у меня. Вы правда не понимаете,что не всем комфортно жить с котами ? Не потому,что кто-то ненавидит животных,а потому что нет времени и желания возможно уделять внимание. Вы осуждаете чайлд фри? Так тут то самое. А некоторые так рассуждают,будто содержать кота такой же долг,как платить коммуналку
Найдите контакты кото-кафе в Черкассах, может они возьмут.
Юля Неюля 08 мая в 14:30
Ответ дляФедорино Горе
Я бы этой мадаме ничего не давала. Репутация у неё….
Так себе заберите и заботьтесь о нем.
Но перед этим снимите анонимность, чтобы мы оценили вашу добропорядочность и репутацию.
Что молчите?)
4 1 1
постою_послушаю 08 мая в 14:33
Ответ дляМайская киска
Кастрируйте его. Вонять не будет и будет ласковее.
Читать стартпост? Та не, ерунда какая-то, зачем
Куда_бежать 08 мая в 14:34
Ответ дляФедорино Горе
Вы большая молодец!
велика проблема, коли в суспільстві насаджується культура самопожертви. Ти тільки тоді молодець, коли жертвуєш своїм комфортом, звичками і т.д заради когось. І коли це заради дітей, то ще ок. А терпіти дискомфорт заради кота, який потрапив в твоє життя випадково - це вже психічне відхилення
8 3 1
Самая СоветЧиваЯ 08 мая в 14:45
Ответ дляУкраиночка
В селі довго не проживе 😿
Да ладно. Наш квартирный котёнок, до 7 месяцев на улице не был. Потом война, пришлось ехать в село,ветеринара, чтоб стерилизовал, там нет. Сейчас носится на воле,дерётся с котами, гуляет с кошками, ловит мышей-вполне себе счастлив.
Заюшка_хозяюшка 08 мая в 14:47
Ответ дляВерСаСе
Какую траву? Дерть это измельчённое на дробилке зерно
у нас в селе дертью называюи то что я написала.
вентиляторная 08 мая в 15:06
Ответ дляУкраиночка
Типу в селі табір для перевиховання?
Може коту в квартирі не подобається то казиться, то їдь в село
emerald_88 08 мая в 15:09
Насторожило ваше ’ест натуралку, но не всё’
Если вы его кормите не правильной натуралкой, а просто этим словом называете еду с вашего стола, то становится понятно почему моча и кал воняют. На правильной натуралке не воняет лоток. Я нахожу какашки только по загребенным кучам в лотке, а по запаху вообще не слышно.
Продаю витрішки 08 мая в 15:11
Ответ дляАпофиозная
Я вообще не понимаю тех, кто заводит себе котов. Это прям их очень любить нужно, чтоб терпеть. У меня был кот, прожил 14 лет и больше никогда не заведу. Это не жизнь была, а мучение. Но я брала кота осознанно, обдуманно, потому и терпела. А автор кота не хотела, почему она должна мучиться? За то, что помогла ему выжить?
А зачем котов терпеть? Это же не собака или человек, с ними жить легко и приятно.

А зачем автор его тогда трогала вообще?
2 1
ПесиКот 08 мая в 15:14
Ответ дляБудьте так ласкаві
Именно так. Соседям больше шума и мороки от чужих соседских детей. Но их не отдают, от соседей и попутчиков в транспорте ждут понимания (даже если этот ребеначек вытирает ботинки об твою куртку) или искренне ждут, что их детей просто соседи или прохожие будут спасать, помогать или указывать дорогу или накормят при случае
Ну я б все таки не порівнювала дітей і котів, хоча думаю я вас зрозуміла
В моїй хаті моя правда 08 мая в 15:15
Ответ дляЦветочница
Я не собиралась свою жизнь с котом связывать , если кто хочет,то осознанно заводит. Я просто не смогла кинуть его умирать ,но это не значит ,что мой святой долг самой загнуться около кота и его комфорта....
Мы в ответе за тех, кого приручили. Жаль вас.Жаль кота. Надеюсь у вас и кота все сложится хорошо.
Апофиозная 08 мая в 15:18
Ответ дляПродаю витрішки
А зачем котов терпеть? Это же не собака или человек, с ними жить легко и приятно.

А зачем автор его тогда трогала вообще?
Кому как. Для меня жизнь с котом была ад. А с собакой - легко и приятно.
Автор помогла ему выжить с надеждой пристроить куда-то
Невидимка 08 мая в 15:20
Ответ дляБабулька
Кастрированных котов на улицу нельзя. Он уже ’квартирный’, раньше надо было думать.
что за выдумки, у мамы в селе всех котов и кошек покастрировали волонтеры, прекрасно живут себе, даже хорошо, не ходят через дорогу искать приключений на жопу
Будьте так ласкаві 08 мая в 15:21
Ответ дляКуда_бежать
велика проблема, коли в суспільстві насаджується культура самопожертви. Ти тільки тоді молодець, коли жертвуєш своїм комфортом, звичками і т.д заради когось. І коли це заради дітей, то ще ок. А терпіти дискомфорт заради кота, який потрапив в твоє життя випадково - це вже психічне відхилення
По вашому наши военные, медики, МЧС и прочие все психи, раз жертвуют собой ради чужих тёток мужиков и их потомства, и ради животных тоже, спасая их?
1 1
Продаю витрішки 08 мая в 15:21
Ответ дляАпофиозная
Кому как. Для меня жизнь с котом была ад. А с собакой - легко и приятно.
Автор помогла ему выжить с надеждой пристроить куда-то
Ну так пусть и пристраивает, а не выкидывает.
Ну собака это напряг конкретный, с ней надо гулять, мыть ее, так как она постоянно воняет и т.д., а коту только лоток убрал и все)
автор Цветочница 08 мая в 15:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мы в ответе за тех, кого приручили. Жаль вас.Жаль кота. Надеюсь у вас и кота все сложится хорошо.
Да не приручился он , он нас терпит,потому что мы создаем ему условия комфортного существования. Он только тогда об ноги потрется подойдет ,когда утром есть просит. Чтоб он когда-то на руки сам залез или ластился,как нормальные коты - то вообще не о нем. У меня был кот,когда мне лет 14 было , так он с первого дня спал со мной,на ручках любил лежать на спинке, такой ласковый и нежный, что сердце кровью обливается,как вспомню. А этого таким крохой подобрали,что кажется будто сами родили , а он нас воспринимает ,как чужих и хоть ты что...Не обижен,не бит,обглажен,накормлен и все равно чужие(((
Будьте так ласкаві 08 мая в 15:26
Ответ дляКуда_бежать
велика проблема, коли в суспільстві насаджується культура самопожертви. Ти тільки тоді молодець, коли жертвуєш своїм комфортом, звичками і т.д заради когось. І коли це заради дітей, то ще ок. А терпіти дискомфорт заради кота, який потрапив в твоє життя випадково - це вже психічне відхилення
Дайте почитать ваш опус медикам что лечат ваших детей, учителям что их учат, военным что вас защищают и другим. Может они задумаются и перестанут это делать. А то ж отклонением попахивает. Так стараться ради совершенно чужих. Не своих близких. Не своих детей.
5 2 1
Будьте так ласкаві 08 мая в 15:25
Ответ дляПесиКот
Ну я б все таки не порівнювала дітей і котів, хоча думаю я вас зрозуміла
Це все відносно. Бо якщо це тварина яка з тобою з малого і чужа взагалі дитина, то більшості буде паралельно на чужу дитину. Ніхто не любить чужих дітей, за рідким виключенням.
Мона_Лиса 08 мая в 15:28
Ответ дляjulia-678c
Борщем и макаронами?
А вы не думали, как питаются миллионы людей в Украине?
Обычно что сами едят, то +-и животным дают.

Или рацион котиков важнее?
7 2
В моїй хаті моя правда 08 мая в 15:29
Ответ дляЦветочница
Да не приручился он , он нас терпит,потому что мы создаем ему условия комфортного существования. Он только тогда об ноги потрется подойдет ,когда утром есть просит. Чтоб он когда-то на руки сам залез или ластился,как нормальные коты - то вообще не о нем. У меня был кот,когда мне лет 14 было , так он с первого дня спал со мной,на ручках любил лежать на спинке, такой ласковый и нежный, что сердце кровью обливается,как вспомню. А этого таким крохой подобрали,что кажется будто сами родили , а он нас воспринимает ,как чужих и хоть ты что...Не обижен,не бит,обглажен,накормлен и все равно чужие(((
Жаль, что у вас аж так не сложились отношения((((
графиняВишенка 08 мая в 15:32
в декабре прошло года во двор моего офиса подкинули 3-месячного котенка.
забрала домой..
это не кошка а крокодил какой-то)))
не ручная
стригли когти- чуть нас с мужем не сожрала
в ветеринарке, чуть врачей не загрызла
стерилизовали..
везде свой нос сует
губки для посуды ворует
ворует мелкие игрушки у ребенка
были проблемы с туалетом, но решили за пару дней.
привыкли к этой зверюге и любим ее
Слава Українi 08 мая в 15:32
Ответ дляЦветочница
та я там хвалила,просто тут душу изливаю...сил нет...
Ну да автор как в анекдоте , так вы слона не продадите ))