08 мая в 11:36

Как сдыхаться кота?(

Подобрали его ,чтоб спасти и пристроить, а его никто не берет ((
Теперь с октября живёт тут... я не хочу этого кота, но выкинуть не смогу. Совесть не позволяет.
Кот с прививками уже,паспорт, стерилизовали месяц назад. Ему 7 месяцев
Моча у него воняет как в доме престарелых, хотя полностью здоровый, обследовали. Даже наполнитель не вбирает нормально селикагель. Кал тоже вонючий, его нужно каждый день убирать, а я задолбалась это нюхать, мне не заходит такое, я не настолько кошатник. Корм не может есть, только натуралку и то не все ему нравится.
Характер не особо ласковый, какой тогда смысл в этом коте? Держать его для того, чтоб мочу нюхать?
Шторы все пообрывал. По столами и полкам скачет ,все скидывает
У меня недостаточно времени и умиления, чтоб всем этим радостно заниматься.
Начинаю его ненавидеть
Терплю конечно, кормлю, не обижаю, но живу с ощущением, что мне подкинули в дом какую-то кару Господню в лице этого кота.
Добро наказуемо, убедилась (( Хотели от гибели спасти, а теперь мучаюсь.
Подскажите способ, как его кому-то втюхать.
Сил нет.
(Приданое- лежаки 2 шт, дряпки 2 шт, мисочки, лоток,игрушки и денег дам на содержание тыщ 5)
показать весь текст
автор Цветочница 08 мая в 15:34
Ответ дляМона_Лиса
А вы не думали, как питаются миллионы людей в Украине?
Обычно что сами едят, то +-и животным дают.

Или рацион котиков важнее?
У меня этого кота хотела взять одна пенсионерка . После слов о том,что кот ест куриное филе,яйца перепелки и прочую диет.продукцию ,та женщина просто в ступор впала. У нее кошка ела сухой корм,не самый дорогой конечно . А по поводу филе женщина сказала,что при таких ценах сама забыла вкус филе и тушит себе с мужем жаркое с желудочками и сердечками. Подякувала,що попередили и исчезла
6 2
СирОжино пирОжино 08 мая в 15:35
Ответ дляЦветочница
Да не приручился он , он нас терпит,потому что мы создаем ему условия комфортного существования. Он только тогда об ноги потрется подойдет ,когда утром есть просит. Чтоб он когда-то на руки сам залез или ластился,как нормальные коты - то вообще не о нем. У меня был кот,когда мне лет 14 было , так он с первого дня спал со мной,на ручках любил лежать на спинке, такой ласковый и нежный, что сердце кровью обливается,как вспомню. А этого таким крохой подобрали,что кажется будто сами родили , а он нас воспринимает ,как чужих и хоть ты что...Не обижен,не бит,обглажен,накормлен и все равно чужие(((
Автор, ви дивна. В мене шотландська киця. Ні разу не залізла на руки. Об ноги не треться, навіть вранці, на відміну від вашого. І мені навіть в голову не прийшло, що щось не так і через це її потрібно менше любити. Таке відчуття, що кіт просто не виправдав ваші очікування, які ви придумали в своїй голові, орієнтуючись на якісь дитячі спогади про котика.
3 2
julia-678c 08 мая в 15:38
Ответ дляМона_Лиса
А вы не думали, как питаются миллионы людей в Украине?
Обычно что сами едят, то +-и животным дают.

Или рацион котиков важнее?
Так люди всеядные, а коты нет. Котам вообще соль, специи, сахар, жареное и тд нельзя.
АфродитаПетровна 08 мая в 15:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Согласна с каждым словом. Из всех наполнителей, которые перепробовали этот AnimAll лучший
И да, запах дает еда.
От хороших кормов не воняет ни моча, ни какули
а мне анималл тофу вообще не зашел. он намертво липнет к лотку и кафелю. что фиг отмоешь его
Смешнюча 08 мая в 15:42
Ответ дляАпофиозная
Я вообще не понимаю тех, кто заводит себе котов. Это прям их очень любить нужно, чтоб терпеть. У меня был кот, прожил 14 лет и больше никогда не заведу. Это не жизнь была, а мучение. Но я брала кота осознанно, обдуманно, потому и терпела. А автор кота не хотела, почему она должна мучиться? За то, что помогла ему выжить?
У меня ситуация аналогичная. Семья уговорила взять, а я мучаюсь. Он ходит за мной по пятам, играть хочет только со мной, руки и ноги изцарапаны, туалет на мне, двери не закрыть бо сидит и горланит, обои ободрал, дорожки вхлам. Я 18 лет отбивалась от своих и не разрешала брать кота, тут дала слабину и уже 7 месяцев одни мучения. Ну не мое это, но уже привязалась, никому не отдам. Он еще ребенок, шебушной, активный и это так утомляет
автор Цветочница 08 мая в 15:42
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, ви дивна. В мене шотландська киця. Ні разу не залізла на руки. Об ноги не треться, навіть вранці, на відміну від вашого. І мені навіть в голову не прийшло, що щось не так і через це її потрібно менше любити. Таке відчуття, що кіт просто не виправдав ваші очікування, які ви придумали в своїй голові, орієнтуючись на якісь дитячі спогади про котика.
Ну не получается у меня восхищаться котом и обожать его ,так что?
Тут когда-то тема была,в которой женщина дождаться не могла,чтоб ее дочь подросток скорее повзрослела и упорхнула во взрослую жизнь ,так напрягала уже. И многие даже поддержали.
А вас удивялет чего я не боготворю кота,которого даже не сама родила
А помните тут темы про усыновления и как многих раздражают чужие дети ?) Не удивляет?) А разница в чем собственно?
АфродитаПетровна 08 мая в 15:43
Ответ дляМрію про космос
І у нас з´явився котик, тому запитаю. На що звернути увагу? Хлопчик, вік 1.5 місяці, їсть поки більше натуралку, сухий корм не дуже хоче,не кастрований, наповнювач туалету бетоніт, живе в домі,на вулицю плануєм випускати як підросте.
не выпускайте на улицу((
Emm11117 08 мая в 15:43
Він ще малий, коли трохи підросте то буде спати постійно. Грайте з ним і говоріть, що не можна на шторах кататись чи щось скидати.
1 1
Мона_Лиса 08 мая в 15:44
Ответ дляГарачий Чокалад
Слушайте ну вы в интернете забыли да?)) тут что угодно можно написать фантазеров хватает.
Мы не знаем подобрала ли, куда возила. Это какой то толи неадекват, толи инфантилизм тащить в дом животинку, в ’надежде’ позже пристроить. Это шанс один из тысячи что удастся.
Вижу по тексту какую то дерзкую резкую хамовитую тётку. Сидит провоцирует, набивает комментарии.
Отношение общества к тем, кто не может себя защитить хорошо его характеризует.
Я подбирала и пристраивала.
Несколько раз.
Котов не люблю.
Но бросить крошку на улице, с закономерным итогом, не могу.
автор Цветочница 08 мая в 15:45
Ответ дляjulia-678c
Так люди всеядные, а коты нет. Котам вообще соль, специи, сахар, жареное и тд нельзя.
А как рассказать дворовым котам,что им можно,а что нет? Как это популяция котов не исчезла за тысячи лет ,пока инета не было и ройал канин)))
КохайтесьЧорнобровi 08 мая в 15:45
Ответ дляЦветочница
Я не собиралась свою жизнь с котом связывать , если кто хочет,то осознанно заводит. Я просто не смогла кинуть его умирать ,но это не значит ,что мой святой долг самой загнуться около кота и его комфорта....
Ну, он красивый.
И, очевидно, и породистый.

Цвет - огонь.
Emm11117 08 мая в 15:46
Ответ дляЦветочница
Ну не получается у меня восхищаться котом и обожать его ,так что?
Тут когда-то тема была,в которой женщина дождаться не могла,чтоб ее дочь подросток скорее повзрослела и упорхнула во взрослую жизнь ,так напрягала уже. И многие даже поддержали.
А вас удивялет чего я не боготворю кота,которого даже не сама родила
А помните тут темы про усыновления и как многих раздражают чужие дети ?) Не удивляет?) А разница в чем собственно?
Лазерну указку купіть і виділяйте півгодини часу на гру, він буде спокійнішим от побачите) в мене теж дуже грайливий кіт, але я його обожнюю, хоча на початку теж бісив, спати не давав, я на нього воду пшикала бігала
Брюнетка в Мармеладе 08 мая в 15:47
Усипити вже пропонували?...ну це якщо він вас зовсім бісить, то щоб хоч не на вулицю. А так удачі вам його пристроїти
2 1
КохайтесьЧорнобровi 08 мая в 15:47
Ответ дляЦветочница
Да не приручился он , он нас терпит,потому что мы создаем ему условия комфортного существования. Он только тогда об ноги потрется подойдет ,когда утром есть просит. Чтоб он когда-то на руки сам залез или ластился,как нормальные коты - то вообще не о нем. У меня был кот,когда мне лет 14 было , так он с первого дня спал со мной,на ручках любил лежать на спинке, такой ласковый и нежный, что сердце кровью обливается,как вспомню. А этого таким крохой подобрали,что кажется будто сами родили , а он нас воспринимает ,как чужих и хоть ты что...Не обижен,не бит,обглажен,накормлен и все равно чужие(((
Это особенность этой породы.

Британцы, шотландцы имеют такой породный характер.
Говорю-балакаю 08 мая в 15:47
Вот по этому я и не хочу котов, а сын очень хочет и я не знаю как быть. Года 2 назад нам родственники принесли маленького кота , так как мы его не приучали, что мы не делали, он всё равно гадил везде но только не в лотке. Падла обосрал всё что только можно. В итоге мы его отдали назад тем же родственникам а они его отвезли на то место где и взяли. Сдыхались и слава яйцам. Подобного не хочу больше. теперь это мой страх.
2 2 1
Весёлая морковка 08 мая в 15:48
Денег не давайте. Возьму, а кота вьікинут
автор Цветочница 08 мая в 15:48
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это особенность этой породы.

Британцы, шотландцы имеют такой породный характер.
та у нас беспородный какой-то
Emm11117 08 мая в 15:49
Почекайте десь до року і двох місяців, не викидайте, він буде спокійний і спатиме більшість часу!
КохайтесьЧорнобровi 08 мая в 15:50
Ответ дляЦветочница
та у нас беспородный какой-то
Вы много видели беспородных котов голубого дымчатого окраса и с серым носом?

Возможно это смесь, но визуально он взял много от породных родителей.
5 1
Мона_Лиса 08 мая в 15:50
Ответ дляjulia-678c
Так люди всеядные, а коты нет. Котам вообще соль, специи, сахар, жареное и тд нельзя.
Я не знаю, что от чего зависит, но собака моей родственницы ела все с общего стола, включая шоколад и пироги.
Прожила 18 лет, ничем не болела никогда.
А у нас на спецкорме, с огромными вложениями денег, постоянно вылазило то одно, то другое.
Если миллионы людей живут за чертой бедности и мясо покупают мало и самое бюджетное, то они этим и будут кормить своих животных.
Вчителька з мікрорайону 08 мая в 15:51
Ответ дляАфродитаПетровна
а мне анималл тофу вообще не зашел. он намертво липнет к лотку и кафелю. что фиг отмоешь его
у меня ничего нигде не липнет, лопаткой за раз все убирается с горщика
на плитке его нет
СирОжино пирОжино 08 мая в 15:51
Ответ дляЦветочница
Ну не получается у меня восхищаться котом и обожать его ,так что?
Тут когда-то тема была,в которой женщина дождаться не могла,чтоб ее дочь подросток скорее повзрослела и упорхнула во взрослую жизнь ,так напрягала уже. И многие даже поддержали.
А вас удивялет чего я не боготворю кота,которого даже не сама родила
А помните тут темы про усыновления и как многих раздражают чужие дети ?) Не удивляет?) А разница в чем собственно?
Мене в першу чергу дивує те, що людина, не схильна до любові до котів, вирішила рятувати кота. Ні, це, звичайно, дуже добрий вчинок, і ви молодець. Але виглядає справді дивно.
2 2
Смешнюча 08 мая в 15:52
Ответ дляЦветочница
А как рассказать дворовым котам,что им можно,а что нет? Как это популяция котов не исчезла за тысячи лет ,пока инета не было и ройал канин)))
О, дворовые коты еще те засранцы. Иду с магаза, вижу котейку, отщипну колбаски или сосиску, кину, оно понюхало и пошло. Гавно, говорит, ваша колбаска, сами жрите😀
автор Цветочница 08 мая в 15:53
Ответ дляГоворю-балакаю
Вот по этому я и не хочу котов, а сын очень хочет и я не знаю как быть. Года 2 назад нам родственники принесли маленького кота , так как мы его не приучали, что мы не делали, он всё равно гадил везде но только не в лотке. Падла обосрал всё что только можно. В итоге мы его отдали назад тем же родственникам а они его отвезли на то место где и взяли. Сдыхались и слава яйцам. Подобного не хочу больше. теперь это мой страх.
Согласна.не понимаю я этого самопожертвования - ковыряться в испражнениях,жить с оборванными шторами и обоями ради чего? Не,есть люди,которым реально по кайфу,но не все могут мыслить одинаково
5 2 1
julia-678c 08 мая в 15:54
Ответ дляМона_Лиса
Я не знаю, что от чего зависит, но собака моей родственницы ела все с общего стола, включая шоколад и пироги.
Прожила 18 лет, ничем не болела никогда.
А у нас на спецкорме, с огромными вложениями денег, постоянно вылазило то одно, то другое.
Если миллионы людей живут за чертой бедности и мясо покупают мало и самое бюджетное, то они этим и будут кормить своих животных.
Может тогда вообще не стоит заводить животных если нет возможности прокормить даже себя?
1 1
Смешнюча 08 мая в 15:54
Ответ дляEmm11117
Лазерну указку купіть і виділяйте півгодини часу на гру, він буде спокійнішим от побачите) в мене теж дуже грайливий кіт, але я його обожнюю, хоча на початку теж бісив, спати не давав, я на нього воду пшикала бігала
Мой на указку не реагирует, сидит смотрит на руку, которая водит указку и не шевельнется даже. Еще глянет так на меня, я те шо дурак за этим бегать
автор Цветочница 08 мая в 15:56
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мене в першу чергу дивує те, що людина, не схильна до любові до котів, вирішила рятувати кота. Ні, це, звичайно, дуже добрий вчинок, і ви молодець. Але виглядає справді дивно.
Ну а что делать? Ночь, двор, первые заморозки , ни души,мне выезжать,а он под машиной орет,трясется ....Как с этим жить потом? Погиб бы точно . Все имеют право на жизнь
Emm11117 08 мая в 15:56
Ответ дляЦветочница
Согласна.не понимаю я этого самопожертвования - ковыряться в испражнениях,жить с оборванными шторами и обоями ради чего? Не,есть люди,которым реально по кайфу,но не все могут мыслить одинаково
А що там з туалетом? Я купую деревний - він недорогий, дуже зручно прибирати, він нікуди не приклеюється, коту теж зручно.
Мрію про космос 08 мая в 15:57
Ответ дляАфродитаПетровна
не выпускайте на улицу((
Просто в нас раніше був котик, і ми його привчили до вулиці, бо працювали обоє,і нікого не було дома до вечора. Зараз я дома, але через рік планую вийти на роботу, не хочу щоб він сам сидів цілий день.
Emm11117 08 мая в 15:57
Ответ дляСмешнюча
Мой на указку не реагирует, сидит смотрит на руку, которая водит указку и не шевельнется даже. Еще глянет так на меня, я те шо дурак за этим бегать
Ого, то він у вас розумний дуже, бо мій бігає за точкою і не додумається на руку глянути) Значить його можна виховати, розказуйте йому що не можна рвати речі і психувати, він буде кращим.