08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
Ответ дляbibizyana
Эти деньги помогут бойцам.
Ви впевнені що ці гроші підуть бійцям?
10 2
vikaS 08 мая в 17:51
А если ФОП?
автор bibizyana 08 мая в 17:51
Ответ дляКарина250
Это типа платишь каждый месяц 35 штук и бронь себе делаешь или как ?
Да. Не так уж и много , за жизнь
30 10
Стрекоза любви 08 мая в 17:52
Дівчата, цього найближчим часом точно не буде. Даю 100%. В компаніі, де я працюю вже б знали про це.
21 4
hrushyk 08 мая в 17:52
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
35 кусків щомісяця ?
В нас далеко не кожен мужик стільки заробляє
марьюшка 08 мая в 17:52
Ответ дляbibizyana
Это уже не на совести мужчины , который заплатил
Так , а смысл тогда этого? Если деньги не дойдут до цели? Т.е идти на смерть за свой счет, а наше правительство будет только пиз…. И набивать и так набитые карманы? Шикарно….,,
20 8
Trink 08 мая в 17:53
Ответ дляbibizyana
Да. Не так уж и много , за жизнь
так це податок, а не просто сума. з\п має бути на рівні
okogteva 08 мая в 17:55
Маладая команда генерує ідеї одну дебільнішу від іншої
31 6
Wendy Rhoades 08 мая в 17:53
надеюсь у депутатов официальная з/п ниже?) чтобы они под эту норму законов не попадали. Хотя у них другая отмазка.
а вообще логично, если официальная з/п больше 150 тыс, наверное от такого бойца больше пользы для государства на его рабочем месте, а не стоять на блокпостах.
А вот кому посадки штурмовать - вот это уже главный вопрос, где не деньги должны иметь решающее значение.
16 2
Манула 08 мая в 17:53
Боже, яке дно ця КоЗеманда. Немає у нас ніяких шансів з ними ...
автор bibizyana 08 мая в 17:54
Ответ дляhrushyk
35 кусків щомісяця ?
В нас далеко не кожен мужик стільки заробляє
Так на это и расчитано, чтоб не все могли.
17 3
ДокторТ 08 мая в 17:56
Ответ дляКарина250
Это типа платишь каждый месяц 35 штук и бронь себе делаешь или как ?
Это не так будет работать (скорее всего). Это же не проездной билет покупаешь: пришел и оплатил.
автор bibizyana 08 мая в 17:55
Ответ длямарьюшка
Так , а смысл тогда этого? Если деньги не дойдут до цели? Т.е идти на смерть за свой счет, а наше правительство будет только пиз…. И набивать и так набитые карманы? Шикарно….,,
Это про другое. Как политики это будут деребанить. Мужчина не хочет воевать - имеет возможность заплатит. В его обязанности не входит следить за средствами
автор bibizyana 08 мая в 17:56
Ответ дляTrink
так це податок, а не просто сума. з\п має бути на рівні
Не все работают на зарплату. Вы это понимаете?
Стрекоза любви 08 мая в 17:57
Хтось може мені пояснити про те, яка зараз існує квота на бронювання? В чому різниця в порівнянні зі словами Арахамії?
Trink 08 мая в 17:57
Ответ дляbibizyana
Не все работают на зарплату. Вы это понимаете?
но в тексте речь про зарплату
Remensa 08 мая в 18:01
Ох і слуги народу. Ай да молодцІ. Не дарма їх 73% вибрало. Працюють, стараються.
Коли вони вже нажеруться і подохнуть разом з боневтіком
LudaSHS 08 мая в 18:03
Ответ дляСтрекоза любви
Дівчата, цього найближчим часом точно не буде. Даю 100%. В компаніі, де я працюю вже б знали про це.
Тогда это вкидывание снова и снова, раскалывать общество и выжимать соки.
8 5
nata.ant 08 мая в 18:05
Ответ дляnnnnika
Написали під себе та своїх дітей. Тепер у нас буде вся Рада та їх діти офіційно відкуплені
Ага типу,щоб народ не говорив,чому депутати не вооють
LudaSHS 08 мая в 18:06
Ответ дляСтрекоза любви
Хтось може мені пояснити про те, яка зараз існує квота на бронювання? В чому різниця в порівнянні зі словами Арахамії?
50% ряда предприятий по условиям

https://www.unian.ua/war/bron-ot-mobilizacii-2024-...
Svetljachokkkk 08 мая в 18:06
Ответ дляwer-inn
Если налог с зарплаты 35000, это примерно если не ошибаюсь 170-180 тысяч сама зарплата должна быть. Интересно, сколько мужчин получают такую ЗП официально?
Судді, прокурори, очільники районних і обласних держадміністрації. Ті, кого б і так не мобілізували.
Ну і Кошовий з Пікаловим.
12 4 2
KozaNostra_I 08 мая в 18:06
Ответ дляwer-inn
Если налог с зарплаты 35000, это примерно если не ошибаюсь 170-180 тысяч сама зарплата должна быть. Интересно, сколько мужчин получают такую ЗП официально?
Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.
9 3 1
100Tanya 08 мая в 18:07
Ответ дляДокторТ
Я не поняла. Налог из зарплаты 18%. Это 35 000.
Значит зарплата должна быть около 200 тыс.?
Стрекоза любви 08 мая в 18:07
Ответ дляLudaSHS
Тогда это вкидывание снова и снова, раскалывать общество и выжимать соки.
На мою думку це роблять для бізнесу. Типу їм обіцяють, що «ось, ось», щось придумаємо і всі чекають, але насправді цього не буде.
Flower Girl23 08 мая в 18:07
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
Вот в чём я уверена на 100%, так это в том, что ’спать спокойно’ в нашей стране, уже не получится никогда...(((
15 3
Tammy21 08 мая в 18:07
О) Пан ’Я памєняю сістєму ізнутрі’ (цитати великих;)
2 1
Princess Asya 08 мая в 18:08
Ответ дляKozaNostra_I
Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.
А работодатель разве не платит налог с зарплаты наемного сотрудника?
Стрекоза любви 08 мая в 18:09
Ответ дляLudaSHS
50% ряда предприятий по условиям

https://www.unian.ua/war/bron-ot-mobilizacii-2024-...
Тоді про що 10% ?
Вкусныйпончик 08 мая в 18:09
Це пастка, ви бронюєтесь, для броні проходите влк, потім вони сумму піднімають і в вас вже є медогяд, але нема грошей і вам видають бойову і все. В такі ігри з нашою владою краще не грати.
автор bibizyana 08 мая в 18:09
Ответ дляСтрекоза любви
На мою думку це роблять для бізнесу. Типу їм обіцяють, що «ось, ось», щось придумаємо і всі чекають, але насправді цього не буде.
Хоть что-то бизнесу можно сделать ? Пока нас только душат и давят.