09 мая в 10:51

Ну шо ж наші шановні прийняли закон про штрафи

Для вікінгів
І що думаєте стосовно цього ?
показать весь текст
Подрысь 09 мая в 15:41
Ответ дляВкусныйпончик
Я васумоляю ви наче не знаєте як пропаганда працює, покажуть, шо то гастрольори матрьошки і їх личинки, їх не жалко можна вбива. То ж повбивають там на місці без суда і слідства. Вже ж було, коли матері вийшли, бо не знали де шукать кінці тих хто зник безвісті, то їх показали як алкоголічок.
нужно много женщин, тогда не обозвут матрешками. Нужен масштаб как в Грузии. Можно воды не давать, чтоб быстрее сдались. 3-4 дня хватит.
9 1
viter33 09 мая в 15:47
Ответ дляksyuha831
Супер, зарплата 6400, а штраф 60 000, платитиму його років 10.
А з чого ви вирішили, що вам лише одна повістка прийде ?
Татьяна-57fb 09 мая в 15:48
Ответ дляNatasja22
Подскажите где проверить есть ли штраф уже?
а зачем вам это проверять, наверно есть уже, чем больше будете проверять тем больше будет штраф , лучше сидите так ,а потом спросите а за что штраф пусть вам аргументируют по подробнее пожалуйста
ksyuha831 09 мая в 15:48
Ответ дляviter33
А з чого ви вирішили, що вам лише одна повістка прийде ?
Я вам більше скажу, мені жодної не прийде я не військовозобов´язана, ну принаймні поки що. Я веду військовий облік на підприємстві, ці штрафи не тільки для військовозобов´язаних, а ще і для підприємств. Тому задумалася вже над зміною професії.
5 2
Карина250 09 мая в 15:50
Ответ дляksyuha831
Я вам більше скажу, мені жодної не прийде я не військовозобов´язана, ну принаймні поки що. Я веду військовий облік на підприємстві, ці штрафи не тільки для військовозобов´язаних, а ще і для підприємств. Тому задумалася вже над зміною професії.
То есть ,если человек официально работает и не обновил данные, штраф получит ещё и предприятие?
viter33 09 мая в 15:50
Ответ дляksyuha831
Я вам більше скажу, мені жодної не прийде я не військовозобов´язана, ну принаймні поки що. Я веду військовий облік на підприємстві, ці штрафи не тільки для військовозобов´язаних, а ще і для підприємств. Тому задумалася вже над зміною професії.
Так (по аналогії) на підприємство може прийти теж не один штраф.
П.С. звісно, краще перевестися на іншу посаду (без відповідальності за ’порушення правил військового обліку’)
ksyuha831 09 мая в 15:51
Ответ дляКарина250
То есть ,если человек официально работает и не обновил данные, штраф получит ещё и предприятие?
Там багато приводів для штрафів, не оновлення даних працівником в тому числі, ми вже мало не під дулом пістолета повинні вести людей в ТЦК, бо будемо крайні.
Татьяна-57fb 09 мая в 15:53
Ответ дляПодрысь
а если это будут женщины и дети? на них поднимется рука полицая? и этот же полицай чей то муж или сын.
а он во вкус вошел чей то муж и сын у него доходы удесетярились, вот семья довольна шкуру обдирать вживую с прохожего прямо как у маньяков стали ощущения, выход на охоту - а дома свое не прикосновенно святое
10 2 1
Wendy Rhoades 09 мая в 15:53
Ответ дляИрина_Б_
еще раз спрашиваю что там не так? давайте конкретно
зачем мне тратить на вас свое время и энергию?
В самом начале войны пытались взывать к совести и здравому смыслу россиян, им пытались объяснить, почему нельзя убивать других людей.
Но на третьем году войны этого уже никто не делает.
Так что ’еще раз спрашивать’ будете у своих подружек.
7 5
Татьяна-57fb 09 мая в 15:58
Ответ дляБукет троянд
Вже немає суті війни.
Ми за демократичні цінності? То де вони? Це свобода?
Да відкрийте кордони да випустіть всіх, хто хоче виїхати з цієї країни. Ті хто залишились проведіть голосування чи за продовження війни чи за переговори.
Ці депутати краще б на роботу не ходити та не робили дебільних законів. От краще без них взагалі. Як приймуть щось так все гірше стає.
во во пусть выборы будут ,не за власть а мнение людей пусть о себе послушают, гнать сраной метлой сейчас напишут что тут кацапская агитация , та достали уже всех со своей бандой все хуже и хуже это точно стало
Юлия.net 09 мая в 16:26
Ответ дляЮля Неюля
Интересно, информация в базе будет открыта публично или индвидуально?)
Имеют в виду: можно ли будет посмотреть данные других людей и статус обновления данных ими?
Конечно нет, там персональные данные. Может где-то конечно и можно будет купить инфо, но законно точно нет.
Юлия.net 09 мая в 16:27
Ответ дляksyuha831
Я не військовозобов´язана, я посадова особа, яка веде в/о, треба мабуть змінювати професію. Бо якщо оштрафувати захочуть, то знайдуть до чого докопатися.
Солідарна з вами, теж про це думаю((
Ksenia2291 09 мая в 16:29
Ответ дляПодрысь
представьте, сколько можно было купить дронов на потраченные деньги на это действо.. Только за то, чтоб наши оказались в пятерке.
А на дроны будут скидываться сами себе, а также их матери со своей пенсии...
Юлия.net 09 мая в 16:32
Ответ дляksyuha831
Я вам більше скажу, мені жодної не прийде я не військовозобов´язана, ну принаймні поки що. Я веду військовий облік на підприємстві, ці штрафи не тільки для військовозобов´язаних, а ще і для підприємств. Тому задумалася вже над зміною професії.
Ну штраф вам можуть виписати тільки при перевірці. Щодо цього є нюанси, штраф за неоповіщення можуть накласти тільки на керівника, але так як ТЦК не може накладати штраф за це без перевірки, то на вас накладуть його як на відповідальну особу тільки після перевірки. Але звісно 60 тис. теж занадто, навіть якщо перевірка не кожен рік буде((
Ksenia2291 09 мая в 16:32
Ответ дляPole
Боже-боже...
Чесно, дали б автомат- стріляла б в них як голобородько в серіалі!
Це ж треба, дітям жити не давати! У нас сьогодні хлопця привезли, 21 рік...
А ещё, у нас почему-то тцк-шники оставливают только маршрутки и выписывают повестки всем подряд, а Ауди или Гелик почему-то рука не поднимается остановить
10 2 1
Юлия.net 09 мая в 16:32
Ответ дляКарина250
То есть ,если человек официально работает и не обновил данные, штраф получит ещё и предприятие?
Ні, для цього немає підстав.
ksyuha831 09 мая в 16:33
Ответ дляЮлия.net
Ну штраф вам можуть виписати тільки при перевірці. Щодо цього є нюанси, штраф за неоповіщення можуть накласти тільки на керівника, але так як ТЦК не може накладати штраф за це без перевірки, то на вас накладуть його як на відповідальну особу тільки після перевірки. Але звісно 60 тис. теж занадто, навіть якщо перевірка не кожен рік буде((
Ну знаєте, хоч і раз у 5 років, я не готова платити 60 тисяч штрафу, хтось мільярди краде, а з нас останнє забирають.
Юлия.net 09 мая в 16:38
Ответ дляksyuha831
Ну знаєте, хоч і раз у 5 років, я не готова платити 60 тисяч штрафу, хтось мільярди краде, а з нас останнє забирають.
Цілком згодна. Це просто для наповнення бюджету, бо ніяк того, хто не хоче підприємство не може та й не має права змусити нікуди йти, навіть якщо це треба для бронювання. Ніхто ж не дає гарантії, що бронь підприємству нададуть. В принципі люди просто думають про звільнення і все, а хто працювати буде велике питання..... А тут ще й постійно тріпати собі нерви з цим ТЦУ і штрафи платити, то вже занадто.
tala-li 09 мая в 16:51
И в то же время -- та та та дам!
Рада скасувала штрафи за приховані офшори до кінця війни (оновлено) Джерело: https://biz.censor.net/n3488560
’Цей проєкт вів Єрмак’
27 1 1
Alve 09 мая в 16:56
Ответ дляЮля Неюля
Я и сейчас так считаю)
Все равны перед законом и не должно быть так, что одни умирают за свободу других
Вы из окопа пишете?
5 2 1
NastYulya 09 мая в 16:57
Ответ дляЮля Неюля
На войне политики дают оружие, богатые дают продовольствие, а бедные отдают своих детей. Когда война завершается, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
Все меняется , и эту фразу тоже пора подкорректировать под нынешние реалии.

На войне - политики воруют деньги на оружие, богатые воруют и перепродают продовольствие, а бедные отдают своих детей. Когда война завершается, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
8 2
Marinka152 09 мая в 17:08
Ответ дляtala-li
И в то же время -- та та та дам!
Рада скасувала штрафи за приховані офшори до кінця війни (оновлено) Джерело: https://biz.censor.net/n3488560
’Цей проєкт вів Єрмак’
Ваші ставки , коли закінчиться війна..? Здається , що відповідь очевидна .
Вся такая в белом 09 мая в 17:11
Ответ дляtala-li
И в то же время -- та та та дам!
Рада скасувала штрафи за приховані офшори до кінця війни (оновлено) Джерело: https://biz.censor.net/n3488560
’Цей проєкт вів Єрмак’
Сегодня прям парад шикарных новостей!яхуею
11 3 2
автор GirlSuper 09 мая в 17:18
Ответ дляВся такая в белом
Сегодня прям парад шикарных новостей!яхуею
Ще як світло зроблять по 4 грн ото сказка буде
9 1
Pole 09 мая в 17:21
Ответ дляПодрысь
нужно много женщин, тогда не обозвут матрешками. Нужен масштаб как в Грузии. Можно воды не давать, чтоб быстрее сдались. 3-4 дня хватит.
Слушна думка.
Ще й такий момент: нам буде дешевше скинутися на майдан, ніж кожному сплачувати ці драконівські штрафи!
12 2 1
Rabbit2012 09 мая в 18:29
Ответ дляОлечка79
Интересно , мужа мосейчук и сына оштрафуют ?!
Там в фб наталка выкатила новый пост про то как против нее сработала российская кампания ботов. Рассказала слезливую историю как ее сыначька выехал за три года до войны учиться и что на его решение она никак не может повлиять, а на вопрос в комментах где муш и когда он пойдет в окоп ответила что как очередь прийдет. То есть ему можно отсиживаться и к нему сбу не постучится . Как достал этот зеленый цирк
Мне очень понравилось, как ответила пани мосейчук Маруся Звіробій. Вот просто в лоб, как отрезала. Им всем, этим цвета травы, надо ’завалить свои е....ла,’ я прошу прощения, не моя риторика, но очень уместна для этих геноцидников.
4 1
Олечка79 09 мая в 18:35
Ответ дляRabbit2012
Мне очень понравилось, как ответила пани мосейчук Маруся Звіробій. Вот просто в лоб, как отрезала. Им всем, этим цвета травы, надо ’завалить свои е....ла,’ я прошу прощения, не моя риторика, но очень уместна для этих геноцидников.
Не слышала что сказала Маруся. В фб и без Маруси ей насыпали.
Поразила степень цинизма этой конченной рупорихи АП.Сказала что сын взаграницах , это его решение и на него она повлиять не может.
В смысле блд?! То есть чужих детей посылать на смерть ты овца можешь , а сыначьку не можешь.
16 2
Любовь Вадимовна 09 мая в 18:40
Ответ дляtala-li
И в то же время -- та та та дам!
Рада скасувала штрафи за приховані офшори до кінця війни (оновлено) Джерело: https://biz.censor.net/n3488560
’Цей проєкт вів Єрмак’
от с..ка, вчепився як піявка той єрмак
3 1 1 1
Павела 09 мая в 19:09
Ответ дляЮля Неюля
Я и сейчас так считаю)
Все равны перед законом и не должно быть так, что одни умирают за свободу других
І? Чому за вашу свободу хтось помирає, чому ви не на фронті?
Lora20 09 мая в 19:24
Ответ длячир
фото
Здобули.
Это зрада или пэрэмога ?