ЧукИГеки• 09 мая 2024

Коклюш в саду, как избежать

Девочки, у малой в саду коклюш(( У нее две прививки АКДС, первая в 2 года, вторая в почти 3, сейчас ей 6 лет. Вакцинация не закончена. Сейчас у ребенка ларингит, в понедельник идти в сад, так как мне на работу. Девочки, подскажите, какова вероятность что заразится? Что делать, чтоб не заболеть?
автор ЧукИГеки • 09 мая 2024
И оставить дома не с кем, мы совсем одни в чужой стране

КаваЗМолоком• 09 мая 2024
Если очень тесный контакт, то даже с вакцинацией есть риск переболеть не в тяжёлой форме.
автор ЧукИГеки • 09 мая 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А у нас вакцинация не закончена, не хватает на сегодня 2 прививок или 3. Переживаю если схватим, то будет по полной программе. Как чувствовала, хотела недавно сделать прививку, так с болячек не вылазим
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
С чего Вы взяли, что вакцинация незакончена? Уже есть первые 2 прививки. Все будет хорошо.
автор ЧукИГеки • 09 мая 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Надеюсь. А то у меня сильная астма и у меня нет прививок, по мед показателям не делали. Сляжем вдвоем, так боюсь что ужас. И выхода нет, нужно водить в сад
Заюшка_хозяюшка• 09 мая 2024
не бойтесь! все будет хорошо и точка!
даже если переболеете, то на 10 лет естественный иммунитет будет. Он же не новорожденный, чтоб прям бояться