09 мая в 20:57

Те, кто заграницей, вы готовы расстаться с недвижимостью?

Мы с мужем обсуждали. Если что, готовы пожертвовать своими квартирами. Обновляться муж не собирается.
показать весь текст
Бутерброд з ікрою 09 мая в 21:06
Ответ дляДикая Роза
О штрафах, если не обновишь данные. Потом суд - исполнительная - арест имущества
Как страшно жить)
И как мы тут живем и не знаем о тех законах)
автор Дикая Роза 09 мая в 21:06
Ответ дляА вот недавно
А сколько штраф?
От 17000
Мания-Величия 09 мая в 21:07
Ответ дляМамаша в бигудях
Пусть вначале отобьют квартиры у орков, потом отсроят что разрушено, а потом уже пробуют забирать
А кто отбивать будет у орков?
10 3 1
Единорог помог 09 мая в 21:07
Ответ дляДикая Роза
В смысле? Он в Австрии - как его заберут?)
Никто не знает, что они придумают дальше. Вон многие страны готовые выдавать мужчин украинцев. Расслабляться рано. Мой тоже заграницей. Я не злорадствую, если что. Самим есть что терять в Украине. И это не гостинка от бабушки в наследство.
8 2
Янка-угомонись 09 мая в 21:07
Мы обсудили это ещё перед выездом, я уже тогда мысленно простилась со всей недвижимостью... Одной квартиры уже нет, вторая без окон, но там нет части дома с другого конца, третья стоит, пока окна влетели в квартиру, но не факт, что достоит до конца войны.. Никакие данные никто из нас обновлять не будет.
Шиворот Навыворот 09 мая в 21:07
Ответ длялюблю_тортики
Сегодня нашествие квартироботов?
Сегодня были с мужем у нотариуса в Польше, делали доверенности. Вот где реальное нашествие квартироботов. Вся приемная набита украинскими мужчинами 😂😂😂 без шуток
10 6 2
автор Дикая Роза 09 мая в 21:08
Ответ дляЕдинорог помог
Никто не знает, что они придумают дальше. Вон многие страны готовые выдавать мужчин украинцев. Расслабляться рано. Мой тоже заграницей. Я не злорадствую, если что. Самим есть что терять в Украине. И это не гостинка от бабушки в наследство.
Австрия не особо лояльна к Украине, если честно )
ОхиИВздохи 09 мая в 21:08
Ответ дляДикая Роза
Попробует переписать на маму. Не пооучится - спасибо Богу, что так взял )
а шо там ’пробувать’
взяв маркер і переписав - мамина хата.
6 2
Мамаша в бигудях 09 мая в 21:08
Ответ дляМания-Величия
А кто отбивать будет у орков?
А кто хочет отжать себе квартиру?
2 1 1
А вот недавно 09 мая в 21:08
Ответ дляДикая Роза
От 17000
За 17 тысяч арест имущества? Жильё могут арестовать если долг от 160тысяч, если не ошибаюсь.
4 3 1
ОхиИВздохи 09 мая в 21:08
Ответ дляДикая Роза
Так и вас могут не выпустить. От этих можно всего ожидать. А как делали? Какой алгоритм?
нікого вже не випускають. навіть мишей.
автор Дикая Роза 09 мая в 21:09
Ответ дляШиворот Навыворот
Сегодня были с мужем у нотариуса в Польше, делали доверенности. Вот где реальное нашествие квартироботов. Вся приемная набита украинскими мужчинами 😂😂😂 без шуток
А польские доверенности признаются в Украине??? Тогда мы летим к вам )
ОхиИВздохи 09 мая в 21:09
Ответ дляБершкомангоЗар
Почему же . Еще нашествие тюремных ботов было . И девятомайских . Какой-то специфический день сегодня .
корчить болотних
1 1
автор Дикая Роза 09 мая в 21:10
Ответ дляА вот недавно
За 17 тысяч арест имущества? Жильё могут арестовать если долг от 160тысяч, если не ошибаюсь.
Если не будешь платить. С 15 дня удваивается штраф - потом суд - исполнители - арест имущества
5 1
Божий одуванчик 09 мая в 21:10
Ответ дляДикая Роза
Попробует переписать на маму. Не пооучится - спасибо Богу, что так взял )
Мы расстались уже.Недвижимость в оккупации.Жизнь дороже.
6 1
А вот недавно 09 мая в 21:11
Ответ дляДикая Роза
Если не будешь платить. С 15 дня удваивается штраф - потом суд - исполнители - арест имущества
А в чём проблема заплатить 17тысяч штрафа? Это меньше 500 евро
6 3
ОхиИВздохи 09 мая в 21:11
Ответ дляДикая Роза
А польские доверенности признаются в Украине??? Тогда мы летим к вам )
читайте Гаагську конвенцію
кнопкодав 09 мая в 21:11
Ответ дляАль де Барановна
Кому продасте бажаючих купити вже нема
Да конечно, кто никуда не планирует уезжать, те покупают, но конечно не за те суммы, что были до войны
автор Дикая Роза 09 мая в 21:11
Ответ дляА вот недавно
А в чём проблема заплатить 17тысяч штрафа? Это меньше 500 евро
Так они его без конца могут навешивать.
9 2
Шиворот Навыворот 09 мая в 21:11
Ответ дляДикая Роза
Его еще должен «гарант» подписать и его должны опубликовать. Потом будет 60 дней
О, ну с консульскими услугами вроде 30 дней должны были пройти до вступления закона в силу. А по факту отдельным распоряжением нарисовали «технические проблемы» в ДП документ и не выдавали уже через пару дней после подписания гарантом
автор Дикая Роза 09 мая в 21:12
Ответ дляБожий одуванчик
Мы расстались уже.Недвижимость в оккупации.Жизнь дороже.
Наша в Киеве
А вот недавно 09 мая в 21:12
Ответ дляДикая Роза
Так они его без конца могут навешивать.
За одно и то же нарушение не может быть несколько наказаний.
7 1 1
автор Дикая Роза 09 мая в 21:12
Ответ дляОхиИВздохи
читайте Гаагську конвенцію
А шо там?
ОхиИВздохи 09 мая в 21:13
Ответ дляДикая Роза
А шо там?
мені за вас почитать?
автор Дикая Роза 09 мая в 21:13
Ответ дляОхиИВздохи
мені за вас почитать?
Шо там про доверенность?
ОхиИВздохи 09 мая в 21:13
Ответ дляДикая Роза
Шо там про доверенность?
відрийте і читайте
3 2
Телепузик 09 мая в 21:13
Ответ дляА вот недавно
За одно и то же нарушение не может быть несколько наказаний.
Админнаказание могут. Хоть сто раз
автор Дикая Роза 09 мая в 21:14
Ответ дляОхиИВздохи
відрийте і читайте
Ну и ладно
Шиворот Навыворот 09 мая в 21:14
Ответ дляДикая Роза
А польские доверенности признаются в Украине??? Тогда мы летим к вам )
Признаются, только присяжный перевод в Украине нужно сделать. Апостиль не нужно. Всем ухилянтам на заметку
автор Дикая Роза 09 мая в 21:15
Ответ дляА вот недавно
За одно и то же нарушение не может быть несколько наказаний.
Кто сказал? В Украине хоть 1000000 наказаний. Как скажет «гарант» - так и будет