Мона Лиза• 09 мая 2024
Муж вешает на меня своего внука, аргументируя тем что его дочь помогала мне
Мой муж женился на мне во второй раз, до этого был женат и от первого брака есть дочь.
Когда нашему общему сыну было несколько месяцев, муж привез в нашу квартиру свою дочь от первого брака, меня просто поставил перед фактом. У бж своей квартиры не было, они всю жизнь жили по съёмам, ей не хватало определенной суммы на свое жилье и в какой-то момент она решила поехать в Чехию на заработки, как раз в этот момент родился наш сын. Дочке мужа на тот момент было 12 лет, ее одну оставлять не захотели, бабушка со стороны мамы жила тогда в селе в другой области, это означало, что дочке придется бросать школу и ехать туда на год, ее такой вариант не устраивал. Поэтому, муж меня поставил перед фактом, что его ребенок будет жить с нами
Я иногда ее просила просто выйти с сыном с коляской погулять, иногда с ним поиграть, чтобы я могла отдохнуть, почитать ему перед сном
Теперь ситуация следующая, дочке 18 лет и она родила своего ребенка. Бж моего мужа сейчас за границей, поэтому дочка мужа решила повесить своего ребенка на нас
Уже 5 неделю подряд она просит посидеть с ее сыном на выходных, я не против помочь, если что-то срочное и ребенка оставить не с кем, но когда это на постоянной основе, меня это не устраивает. У мужа ненормированный график, иногда его могут вызвать на выходных и с его внуком приходится сидеть мне. Я работаю, у меня сыну 6 лет, я хочу в свои выходные просто отдохнуть. Меня напрягает 3х месячный орущий ребенок, а ещё больше напрягает, что муж вешает его на меня, оправдывая это тем, что он хочет отдохнуть в свои выходные, а я якобы не хочу. В итоге, я психанула и в прошлые выходные просто уехала к подруге на 2 дня с сыном, оставив мужа одного с его внуком. Был грандиозный скандал, не общаемся до сих пор, он меня попрекает тем, что его дочка сидела с нашим сыном и теперь якобы я должна ей помогать с ее ребенком, ей только 18 лет и она хочет отдохнуть от ребенка хоть несколько дней. Няню нанимать он категорически против, да и сейчас такая финансовая обстановка в семье, что лишних денег нет, его дочка ехать к матери за границу не хочет не в какую, муж - её ровесник, живёт рядом с ней, т.е помощь у нее есть
Дальше так продолжаться не может, больше всего меня добивает, что внука берет муж, но больше всего времени с ним провожу я. Сейчас не общаемся вообще после того, как я уехала с сыном на выходные, он меня не слышит
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы эксплуатировали и использовали ребенка 12 лет, хотя рожали для себя. Теперь ее очередь
Дочь вошла в чат))
Сусідка знизу• 09 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
То есть то что автор растила 6 лет не своего ребенка - это не считается?) Считается только как ’бедный’ ребенок помогал своему же папе?
Редиска Я• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ваша основная ошибка, что когда он молча привез дочь, еще тогда, вы молчали. Не закалили скандал на тему обсуждения таких вещей в семье. Он ваше мнение задвинул еще тогда. И я уверена, что таких ситуаций много
В смысле скандал???? Это ЕГО ребенок вообще-то. Или дочку на помойку, бо новая думала не головой, когда связывала свою жизнь с мужчиной с ребенком?
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
По большому счету нянь нанимает не дед)) а новоиспеченные родители. Скоро муж скажет, что это воспитание автора, что дочь так рано родила. Там весело
Ну а чье? Это же она на нее болт забивала, не давая отцовской любви. Девочке пришлось ее найти, а она и контрацептив не выдала. Пусть мучиться теперь.😂😂😂
Комедия.
Но я вангую, шо деду/мужу/ бате насрать на все происходящее, он просто не нормирован, его на всех не хватает.
Комедия.
Мона Лиза
• 09 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Эксплуатировать это заставлять 24/7 сидеть с моим ребенком. Она жила с нами, я тоже ее обслуживала в бытовом плане, терпела ее подростковые завидоны, я от учителей на собрании выслушивала о ее поведение
Я просто просила погулять с моим сыном, иногда ему почитать и поиграть с ним, в мое понимание эксплуатации это не входит, а вот меня сейчас реально эксплуатируют, вешая маленького ребенка на 2 дня, когда я просто хочу от него отдохнуть
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Вы в суть вникайте перед тем, как возмущение писать. Он обязан был с новой женой обсудить все моменты, а не сваливать на голову подростка. Сесть и поговорить. Он это сделал? Нет! Все, ноги вытер раз и дальше трет
Сусідка знизу• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Раз его ребенок пусть сам и сидит с внуком
Мона Лиза
• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
так нафига она беременела в 17 ? мужу задайте этот вопрос
Мне теперь от того, что она забеременела в 17 насильно посылать ее к матери за границу? Я просто больше не буду сидеть с ее ребенком, пусть муж делает с ним, что захочет, особенно, когда его вызовут на работу в выходной, что бывает. А, указывать где ей жить, я не имею никакого права
Сусідка знизу• 09 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Уезжайте опять на выходные, пусть привыкает сам разбираться со своей дочерью. Вы достаточно вложились
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Комедия.
Согласна с последним абзацем на миллион. Эгоист и думает только о себе. Автору бы держать оборону сейчас. Пускай дуется
Редиска Я• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Излагайте мысли нормально, чтоб вас понимали, никто не обязан угадывать ваши мысли
’Ваша основная ошибка, что когда он молча привез дочь, еще тогда, вы молчали. Не закалили скандал на тему обсуждения таких вещей в семье.’
Мона Лиза
• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
У деда сейчас денег нет, у 18 летней неработающей мамы подавно, отец тоже только учиться
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Расширяйте кругозор и учитесь читать.
Редиска Я• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Расширяйте кругозор и учитесь читать.
Садитесь, 2
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Это ваши проблемы? Нет! Перестаньте думать о других. О себе думайте и своем сыне сейчас. Муж ваш специфический товарищ. Уж простите
Сусідка знизу• 09 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Отец может уже и подрабатывать, ребенка ж сумел сделать
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ага, и ещё автору надо покрепче держаться за трон королевы, потому шо дед уже на взлёте своих амбиций 😁
Мона Лиза
• 09 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну так взяла бы отпуск свекровь и приехала помочь. Все таки ее внук
Это не от меня зависит. Я отца ребенка видела несколько раз и насколько мне известно, свекровь вообще не разу к ним не приезжала, может у них плохие отношения, может у нее нет возможности приехать. Мне не удобно спрашивать у чужого мне человека, мужа падчерицы, про его мать. Это точно не моя обязанность искать ее свекровь
Редиска Я• 09 мая 2024
Автор, а что с родителями со стороны отца ребенка? Та часть самоустранились?
П.с. Уже прочитала ваш ответ
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Садитесь, 2
Так и знала, что вы из этих. Поучающих. Дневник нести?
Чумачечая Весна• 09 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
да прям сутками сидела, не смешите
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Ну вот, вот вы и лечитесь. Это же не бывшая у него забрала бабло?😁 Это получается, будущая с вами прощается как с бывшей.
Чумачечая Весна• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
а вы какая пися?
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Дед вон без денег. Как оказалось. Потому амбиции не спасут. Автора жаль, конечно
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Автор, не надо было жадничать, чтобы он помогал своей бывшей семье, и не случилось бы того, что вы теперь как безусловная служанка заботитесь обо всем.
Мона Лиза
• 09 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
Скорее всего так и буду делать, тратить свои выходные на внука мужа я точно больше не собираюсь
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Деда деньги уже давно у будущей. Осталась малость: кинет ее с ребенком на съем, потом она ща границу, ребенок на новой мадаме 😁 схема рабочая.
Редиска Я• 09 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
а вы какая пися?
Пися та, кто считает, что ребенок мужчины от первого брака обязан исчезнуть и не тревожить мужика.
А вас чего так бомбит? Себя узнали? Печалька
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не разделяю ваше мнение тут. 🤷♀️