Мона Лиза• 09 мая 2024

Муж вешает на меня своего внука, аргументируя тем что его дочь помогала мне

Мой муж женился на мне во второй раз, до этого был женат и от первого брака есть дочь.
Когда нашему общему сыну было несколько месяцев, муж привез в нашу квартиру свою дочь от первого брака, меня просто поставил перед фактом. У бж своей квартиры не было, они всю жизнь жили по съёмам, ей не хватало определенной суммы на свое жилье и в какой-то момент она решила поехать в Чехию на заработки, как раз в этот момент родился наш сын. Дочке мужа на тот момент было 12 лет, ее одну оставлять не захотели, бабушка со стороны мамы жила тогда в селе в другой области, это означало, что дочке придется бросать школу и ехать туда на год, ее такой вариант не устраивал. Поэтому, муж меня поставил перед фактом, что его ребенок будет жить с нами
Я иногда ее просила просто выйти с сыном с коляской погулять, иногда с ним поиграть, чтобы я могла отдохнуть, почитать ему перед сном
Теперь ситуация следующая, дочке 18 лет и она родила своего ребенка. Бж моего мужа сейчас за границей, поэтому дочка мужа решила повесить своего ребенка на нас
Уже 5 неделю подряд она просит посидеть с ее сыном на выходных, я не против помочь, если что-то срочное и ребенка оставить не с кем, но когда это на постоянной основе, меня это не устраивает. У мужа ненормированный график, иногда его могут вызвать на выходных и с его внуком приходится сидеть мне. Я работаю, у меня сыну 6 лет, я хочу в свои выходные просто отдохнуть. Меня напрягает 3х месячный орущий ребенок, а ещё больше напрягает, что муж вешает его на меня, оправдывая это тем, что он хочет отдохнуть в свои выходные, а я якобы не хочу. В итоге, я психанула и в прошлые выходные просто уехала к подруге на 2 дня с сыном, оставив мужа одного с его внуком. Был грандиозный скандал, не общаемся до сих пор, он меня попрекает тем, что его дочка сидела с нашим сыном и теперь якобы я должна ей помогать с ее ребенком, ей только 18 лет и она хочет отдохнуть от ребенка хоть несколько дней. Няню нанимать он категорически против, да и сейчас такая финансовая обстановка в семье, что лишних денег нет, его дочка ехать к матери за границу не хочет не в какую, муж - её ровесник, живёт рядом с ней, т.е помощь у нее есть
Дальше так продолжаться не может, больше всего меня добивает, что внука берет муж, но больше всего времени с ним провожу я. Сейчас не общаемся вообще после того, как я уехала с сыном на выходные, он меня не слышит
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Не разделяю ваше мнение тут. 🤷‍♀️
Не ищу единомышленников. Говорю как вижу 😁 автор потом не отпишется, стыдно.
Чумачечая Весна• 09 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Пися та, кто считает, что ребенок мужчины от первого брака обязан исчезнуть и не тревожить мужика.
А вас чего так бомбит? Себя узнали? Печалька
меня не бомбит, подумала,что и вы пися, раз вы людей писями называете, а вы не пися видимо, а жо...
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Скорее всего так и буду делать, тратить свои выходные на внука мужа я точно больше не собираюсь
У вас есть возможность выходные где-то проводить? Это тоже неудобно, хочется дома поваляться, дела поделать. Но ситуация очень у вас непростая. А с мамой девочки вы не общаетесь?
Нульовий сантиметр• 09 мая 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не понимаю, по каким признакам вы видите. Я сужу мужика эгоиста по жизни.
автор Мона Лиза • 09 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Да, есть возможность поехать к подруге за город на 2 дня, но опять же, я не смогу каждые выходные проводить у нее
Нет, с бж мужа связь не поддерживаю
Апрель Ивановна• 10 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Одно не исключает другое.🤝
Спішу - перекидаюсь• 10 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Мне теперь от того, что она забеременела в 17 насильно посылать ее к матери за границу? Я просто больше не буду сидеть с ее ребенком, пусть муж делает с ним, что захочет, особенно, когда его вызовут на работу в выходной, что бывает. А, указывать где ей жить, я не имею никакого права
Чья квартира?
автор Мона Лиза • 10 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Чья квартира?
Его
Малинка• 10 мая 2024
Ответ дляПарасюха
не верю в историю от первого лица
больше от БЖ похоже
Удалено администрацией...
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вона допомагала не Вам, а йому, бо він не виконував свої батьківські обовʼязки
Она помогала именно автору, так как она была в декрете и ребенок это была ее обязанность )
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ваша основная ошибка, что когда он молча привез дочь, еще тогда, вы молчали. Не закалили скандал на тему обсуждения таких вещей в семье. Он ваше мнение задвинул еще тогда. И я уверена, что таких ситуаций много
В смысле скандал? Автор прекрасно знала, что она вторая и у мужа есть дочь.
Шопингмонстр• 10 мая 2024
еще не предлагали, чтоб маман этой девочки внесла свою лепту путем оплаты няни?

вообще мамаша ушлая конечно, в Чехию слиняла, дочь кинула, уже 6 лет как бы прошло.

пусть оплачивает.
Мамина квіточка• 10 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Эксплуатировать это заставлять 24/7 сидеть с моим ребенком. Она жила с нами, я тоже ее обслуживала в бытовом плане, терпела ее подростковые завидоны, я от учителей на собрании выслушивала о ее поведение
Я просто просила погулять с моим сыном, иногда ему почитать и поиграть с ним, в мое понимание эксплуатации это не входит, а вот меня сейчас реально эксплуатируют, вешая маленького ребенка на 2 дня, когда я просто хочу от него отдохнуть
Автор, а если озвучить четкий график, когда вы готовы посидеть с ребенком?Например один раз в 4 недели на 3 часа и все. Не более того. Я и вас понимаю, и молодую маму, которой, конечно, рано было рожать ребенка. Вы обдумайте все хорошо и поставьте мужа перед фактом, спокойно и твердо. В конце концов, планируйте свои выходные вдвоем с сыном и уходите из дома
Мамина квіточка• 10 мая 2024
Ответ дляМона Лиза
Нет, с бж мужа связь не поддерживаю
Не нужно напрягать подругу, вернее, не часто. Кино, театр, парк, зоопарк, кафе, музей, поплавать с ребенком в бассейне. Пора вам узнать какой культурной программой богат ваш город 😊 Потом и муж ваш, и падчерица поймут, что на вас не стоит расчитывать и вы вернетесь к домашнему графику.
Дама с собачкой• 10 мая 2024
Як гучно звучить: вона допомагала з малим. Як на мене, 12-річна дитина і допомога- це щось на грані фантастики. Особливо, маю на увазі сучасних дітей. Це не ця дівчинка допомагала. По суті, автор виховувала чужу дитину, а тепер ще й чужу онуку має няньчити. В 3 місяці дитина має бути з матірʼю, ну я розумію, залишити на кілька годин, якісь нагальні питання вирішити, але залишати на вихідні- це поза розумінням. Чим вона таким займається, що їй немовля заважає
З горіха зерня• 10 мая 2024
Дочь вашего мужа работает или в декрете сидит? Не пойму ничего, если честно. Что значит ’муж хочет помочь своей дочери с ребёнком’, если он не принимает в этой помощи никакого участия? У его дочери хватило ума родить в 18 лет, ну теперь должно хватать ума и сил ухаживать за своим чадом, а не вешать эту обязанность на чужую тётю. Если ваш муж такой сердобольный и хочет помочь, тогда пусть на выходные ездит к дочери и помогает ей на её территории. Тем более у вас у самой ребёнок 6ти лет, плюс работа, вы что лошадь ломовая? Муж очень хорошо устроился, чужими руками жар загребать всегда легко. Устраивайте почаще по выходным вылазки со своим ребёнком на целый день, мест куда сходить в вашем городе, думаю немало.
Мамаша в бигудях• 10 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
То есть то что автор растила 6 лет не своего ребенка - это не считается?) Считается только как ’бедный’ ребенок помогал своему же папе?
В сысле 6 лет ростила чужего ребенка? А ничего что этот ’чужлй ребенок’ дочь мужа автора? Где ее глаза были, когда она за него замуж выходила? То есть женщина выходящая замуж/заводящая отношения с мужчиной у которого есть дети от бывших жен, не могла 2+2 сложить чтобы сопоставить, что этот ’чужой ребенок’, так или иначе будет присутствовать в жизни?! Гениально просто. Как это работает? Когда это дети мужа - то это чужие люди. Когда это дети жены - то новый муж их должен кормить.любить.обеспечивать как родных.
Заюшка_хозяюшка• 10 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Но ребенок присутсвовал не так или иначе! Он жил в ее жизни постоянно! Это разные вещи. Фактически автору навязали дочь без предварительного обсуждения и согласия.
Нульовий сантиметр• 10 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И? Дочь автора или мужа? Папа взял к себе, кто должен был заниматься? Папа не должен был с новой женой обсудить детали и потом забирать девочку?
Нульовий сантиметр• 10 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Гениально! Но еще раз спрошу автор к ребенку мужа от первого брака какое имеет отношение? Пускай он возится, воспитывает, помогает и тд. Он отец. Автор чужой человек там. И ей этот ребенок чужой. Хоть как назовите. Но чужой
Мишка-шалунишка• 10 мая 2024
Немного не по теме, но это ярчайшая илюстрация к теме: Как правильно и хорошо рожать в 20, а то после 30 это поздно. И потом не знают куда спихнуть этого ребенка
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет, не должен, автор могла уйти, если ее что то не устраивало. Вообще то это норма, если дети живут с родителем.
Редиска Я• 10 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ещё раз, я называю писями не людей, а баб, которые решили, что дети их мужчин обязаны исчезнуть из жизни своих отцов.
Если для вас это норм, очевидно, в в их стае.
Чумачечая Весна• 10 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
стая
Мамаша в бигудях• 11 мая 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
так говорить может только кукушка, у которой в голове один ветер. Если автор уйдет к новому мужу, то и для другого мужа ее ребенок от первого брака - будет нафиг не нужным чужим человеком
Мамаша в бигудях• 11 мая 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
неужели нет свободных мужиков без прошлого? зачем заводить отношения с мужиком у которого уже есть дети, и зачем рожать для него нового общего? чтобы что? чтобы потом делить на своих и твоих. а ну ок..
Заюшка_хозяюшка• 11 мая 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
При любом раскладе этот ребенок не ее. А ее мужа. Любить его и заботиться о нем не входит в обязанности новой жены отца.это обязанность мамы и папы. Тут большая кукушка биологическая мама, которая устраивает свою жизнь бросив подростка на чужую тетку