Додекаэдр• 10 мая 2024
Вам принципиален брак? И если да, то почему?
Считаю, что брак нужен женщине только тогда, когда:
1. Когда она собирается заводить с мужчиной детей. Чтобы в случае чего, ребенку полагалась материальная выгода
2. Когда она меркантильная и хочет поиметь сама выгоду с мужчины
3. Когда она не уверена в своем мужчине, в том что он ее не бросит - конечно, выгоднее заключить брак, если можно на мужчину надавить. Ведь развестись всегда сложнее, чем просто расстаться, как ни крути.
В остальных случаях мне кажется это не важным и вообще лишним. Ну то есть, если бы мужчина сильно настаивал, можно согласиться, а так зачем оно надо? Чисто формальность
Согласны?
Лапка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я про то и говорю, что брак удерживает мужчину, хочет он того или нет
мій теж хотів щоб його назад прийняли, зрозуміли і вибачили, не дуже допомагає шлюб, перевірила на собі
За ким я буду?• 10 мая 2024
лучше бы не расписывалась с первым мужем и ребенка на него не писала - и не было у меня сейчас проблем от него
Примарочка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Никакой брак не удержит если он решил, а сидеть на двух стульях можно и не в браке.
Петриківна• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Это то, про что я пишу: материальная выгода
люди женятся и живут не один год , за это время наживают имущество , в случае смерти одного из супруга , не хочется чтобы досталось людям ,которые к этому не имеют никакого отношения .
если вы не муж и жена , то право наследования это уже совсем другая очередь ( если уж юр языком)
О том что люди женятся просто потому , что любят друг друга , я вообще не пишу, думаю и так понятно.
Петриківна• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
бред .
ЖенаАйтишнеГа• 10 мая 2024
Ну так брак и есть формальность, для урегулирования финансовых и некоторых бюрократических вопросов.
Наследование имущества или эмиграция.
Для меня это важно.
Наследование имущества или эмиграция.
Для меня это важно.
KROX@• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ні, це не матеріальна вигода, а захищеність. Це швидше психологічний аспект, плюс юридичний. Люди разом живуть, будують життя, вкладаються обидва, а потім один може опинитися ні з чим. І це не ВИГОДА, а швидше справедливість. Бо людина залишається при своєму, а не чужому.
Та і якщо чоловік в лікарні, то яка вигода жінці бігать по лікарям? Але ж не жінці можуть навіть інформацію не давать і не пустить до чоловіка, бо юридично ’ніхто’. Елементарно: свідоцтво про смерть ’чоловіка’ не видадуть - бо ніхто по закону. Скільки скандалів, коли живуть без шлюбу і потім ховають діти як вони хочуть, не беручи до уваги точку зору того з старих, хто в живих лишився? А були б вони в шлюбі - все було б інакше.
Заставляличка• 10 мая 2024
Лично для меня не принципиален брак. Всё, что надо, у меня есть без мужчины. А мужскую заботу и тепло можно иметь без брака.
Анонимарик• 10 мая 2024
Есть люди, обычно мужики, которые кричат что брак ничего не меняет, тем не менее отбиваются от него годами, боятся как огня. Тут и кроется ответ. Если это ничего не меняет, чего ж не пожениться. Отбиваются как могут, потому что не хотят ответственности. Чуть что - а кто ты такая, сожительница😖 Если человек не хочет этого, он не хочет признавать перед обществом своего партнера женой/мужем. И как правило, это значит что он считает себя свободным и чуть что - планирует свалить в закат
Додекаэдр
• 10 мая 2024
Ответ дляАнонимарик
Тоже не понимаю, почему мужчины боятся брака. Если женщина хочет, чего бы и не зарегистрировать. Слишком большое внимание этому придается
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ведь развестись всегда сложнее, чем просто расстаться, как ни крути.
В чем именно сложность? Заявление и через месяц вас разводят..
А имущество делить?
Оч@ров@Шк@• 10 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
В свете сегодняшнего законодательства именно обязательным не считаю. Но для себя считаю важным. Тут скорее психологическая сторона... вроде же просто бумажка, но в момент ее подписания люди яснее осознают свои обязательства, на мой взгляд, по крайней мере если они осознанно подходят к вопросу брака. Т.е. ты как бы делаешь официальный выбор.
В моей семье есть два случая гражданских браков, один с двумя детьми. При том в этом браке не хочет замуж женщина, т.к. даже имея двоих детей она боится подписать это обязательство. А во втором случае просто люди жили вместе, купили дом, построили бизнес, но им все было некогда пойти в ЗАГС и они всегда друг друга называли муж и жена, расписали в итоге все таки когда родился ребенок, женаты теперь официально, живут вместе уже 24года.
Був у нас на роботі один мужик) одружуватися не хотів, жили так, двоє дітей. А потім дружина отримує гарний спадок))) чоловік розкатав губу, що у нього зараз буде і нова машина, і купа дрібниць по хоббі, айфони і т.п.
А зявилася квартира під здачу і машина у дружини, бо виникло питання - а хто ти мені такий, якщо за 11 років і 2 дітей не одружився))
Сарафанное радио• 10 мая 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вообще по закону если вели совместный быт, и тем более если есть дети, то все равно могут поделить совместно нажитое после расставания (хотя по поводу наследства не знаю).
Майор Медуза• 10 мая 2024
Не принципиален. Ребенок у меня уже есть, и мне этого достаточно. Брак не удерживает мужчину от ухода из семьи. Он может просто уйти от жены и, не подавая на развод, сойтись с другой женщиной (именно так хотел поступить мой бывший муж)
Радість моя• 10 мая 2024
Ответ дляdulenok
Принципиален, я его не хочу. Я там была-мне не понравилось
Аналогично. Одного раза хватило, сейчас просто встречаемся и период живём вместе. Никакого брака больше. Но мне 43 года. Рожать больше не буду. Жилье и машина есть.
Оч@ров@Шк@• 10 мая 2024
Ответ дляСарафанное радио
Там суть в іншому. Він уже її спадок сам у голові витратив на себе-бусічку. І дуже здивувався, прям питання у повітрі висіло, як так ’дружина’ могла поступити і витратити свої гроші не на покращення життя ’свого чоловіка’.
Додекаэдр
• 10 мая 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Какой-то альфонс
Додекаэдр
• 10 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Я християнка - для мене життя без шлюбу - це блуд.
Да вообще интим это блуд, хоть в браке, хоть без
Соседушка• 10 мая 2024
Автор! У вас очень примитивный подход к браку. В вашем понимании это и не брак, так-сожительство. Люди женятся, они начинают жить вместе. У меня тоже дети были против сначала моего второго мужа. То есть были плохо расположены к отчиму. Но так как мы все делали официально, то дети приняли его. Тем более, что он отличный человек, заменил им отца. Но я бы не смогла ничего рассказать в ситуации почему здесь этот мужчина, если бы не расписались
Оч@ров@Шк@• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Какой-то альфонс
Та як завжди) чоловік у спіамешканні вільний орел, а жінка - то одружена і все на благо сімї))
Inconvenient• 10 мая 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Саме так.
Молчалка• 10 мая 2024
Сначала сожительствуют лет 15,строят совместно жилье, покупают все вместе, обустраивают, а затем волосы рвут в судах и платят адвокатам, чтобы поделить по справедливости.
В браке этих проблем почти нет-все поровну.