Додекаэдр• 10 мая 2024

Вам принципиален брак? И если да, то почему?

Считаю, что брак нужен женщине только тогда, когда:
1. Когда она собирается заводить с мужчиной детей. Чтобы в случае чего, ребенку полагалась материальная выгода
2. Когда она меркантильная и хочет поиметь сама выгоду с мужчины
3. Когда она не уверена в своем мужчине, в том что он ее не бросит - конечно, выгоднее заключить брак, если можно на мужчину надавить. Ведь развестись всегда сложнее, чем просто расстаться, как ни крути.

В остальных случаях мне кажется это не важным и вообще лишним. Ну то есть, если бы мужчина сильно настаивал, можно согласиться, а так зачем оно надо? Чисто формальность
Согласны?
Алгонавт• 10 мая 2024
Нет. Просто нет.

Раз одела не бу• 10 мая 2024
Нет. Сказки не рассказывайте.
Весотехник• 10 мая 2024
Нет
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляАлгонавт
Нет. Просто нет.
Нет это не нужен или не согласны с моим мнением?
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Нет. Сказки не рассказывайте.
В чем сказки?
Красавица писяная• 10 мая 2024
Нет, не принципиален, хотя второй раз замуж собираюсь, но на этом мужчина настаивает, мне плевать на эту формальность
Стетоскопуло• 10 мая 2024
Удалено администрацией...
Примарочка• 10 мая 2024
И если да, то почему? Наверное, для меня это серьезность его намерений, даже без того чтобы заводить детей.
dulenok• 10 мая 2024
Принципиален, я его не хочу. Я там была-мне не понравилось

Примарочка• 10 мая 2024
Ведь развестись всегда сложнее, чем просто расстаться, как ни крути.

В чем именно сложность? Заявление и через месяц вас разводят..
тогдалия• 10 мая 2024
Мне кажется женщины в молодости хотят и романтики и признания отношений перед всеми- брак, а мужчины в зрелом возрасте предлагают, а женщины уже не спешат. Побывали и не важно стало.
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Вот у меня такое же отношение
Лапка• 10 мая 2024
Ответ дляПримарочка

не знаю, ми з чоловіком подали заяву, за місяць прийшли, забрали свідоцтва, нічого важкого
Красавица писяная• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вот у меня такое же отношение
Сейчас Вам тут расскажут что по чем
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ну вот для меня серьезность в том, чтобы мужчина предложил совместное проживание и не жалел денег на меня. Проявлял заботу, решал мои проблемы. Это всё может быть вполне без брака
Примарочка• 10 мая 2024
Ответ дляЛапка
Ну, так и я о чем) Думаю, может быть повторно не все замуж хотят, но сам факт такого предложения греет))
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляПримарочка

Ну это нужно заявление подать и развестись это не за 5 минут, надо месяц ждать
KROX@• 10 мая 2024
Мені так морально спокійніше, я впевнена, що наміри чоловіка серйозні і буду захищена ’раптом що’ з ним трапиться.
Приклад з родини: дідо одружився вдруге після смерті баби, був ще відносно молодий - років 56 було. Жінка була дуже хороша. Але всі діти діда, крім мого батька, не прийняли її, вона була ’чужою’. Як добре, що вони були одружені офіційно, вона була зареєстрована у його будинку. А то невідомо де вона б доживала, бо дід пішов з життя раніше за неї. Плюс лікарня, пенсійний - з одним з подружжя говорять геть інакше, ніж зі співмешканцем.
Лапка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
і шо?

автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ длятогдалия
Я тоже хотела по молодости
Сарафанное радио• 10 мая 2024
В свете сегодняшнего законодательства именно обязательным не считаю. Но для себя считаю важным. Тут скорее психологическая сторона... вроде же просто бумажка, но в момент ее подписания люди яснее осознают свои обязательства, на мой взгляд, по крайней мере если они осознанно подходят к вопросу брака. Т.е. ты как бы делаешь официальный выбор.
В моей семье есть два случая гражданских браков, один с двумя детьми. При том в этом браке не хочет замуж женщина, т.к. даже имея двоих детей она боится подписать это обязательство. А во втором случае просто люди жили вместе, купили дом, построили бизнес, но им все было некогда пойти в ЗАГС и они всегда друг друга называли муж и жена, расписали в итоге все таки когда родился ребенок, женаты теперь официально, живут вместе уже 24года.
Примарочка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
И что? Не подождете?
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляЛапка
За месяц можно десять раз помириться успеть
Алгонавт• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
Не согласна.
Лапка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
ну добре якшо так, не бачу нічого поганого
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляKROX@
Это то, про что я пишу: материальная выгода
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляЛапка
і шо?
То, что можно помириться и передумать
Лапка• 10 мая 2024
Ответ дляДодекаэдр
То, что можно помириться и передумать
це типу погано?
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляЛапка
Я про то и говорю, что брак удерживает мужчину, хочет он того или нет
автор Додекаэдр • 10 мая 2024
Ответ дляЛапка
це типу погано?
Это просто усложняет расставание пары, что, я считаю, плюс