Зайченя• 10 мая 2024

Тема для бездетных ❗️

Кто не хочет детей по собственному желанию , а не потому - что не может .
Вы рады , что не родили ?
На меня давили родственники , что дети нужны обязательно, а теперь сидят и сами не знают , что будет с детьми в будущем .
Я рада , что не поддалась влиянию и не родила , а вы ?
Як_наготую...• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Это хорошо.
Но вы наверное не в Украине
А сколько вам лет?
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Це погана інвестиція)
І взагалі розглядати дітей, як гарантію допомоги на старість - дуже часто провальна ідея)
Только детей? Некоторые и мужа/жену так рассматривают. Но бездетные об этом умалчивают)
Стигла полуниця• 10 мая 2024
Мне 30 и я не могу решиться на ребенка
Я боюсь, что рожу больного - с аутизмом или его покалечат в родах
И это изменит мою жизнь необратимо
Возможно я очень тревожный человек, но я не привыкла думать ’это случится с кем-то, не со мной’
Столічна штучка• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Ну , ок не сдались , уехали строить жизнь в другой стране , там пахать в три смены , чтоб будущее у ребенка было , это не дома , когда есть жилье . А там аренду заплати , всё дороже . Не жизнь , а сказка пахать на ребенка , а потом бац и в той стране тоже война и уже твоего ребенка гонят на убой .
Не , спасибо , не в этом мире .
я вам ничего и не предлагаю, я высказываю просто другую точку зрения.
Они пахают не на ребенка, а ради себя прежде всего. Просто ребенок - это дополнительный стимул.
Ну например, я уволилась с очень хорошей высокооплачиваемой работы, так как график не предполагал наличие ребенка) Пришлось крутиться и думать, как совмещать и детей и профессиональную деятельность. Прежде всего работать я хотела сама, но и на нянь детей спихивать не хотелось. Придумала, сейчас свободный график и доход уже выше.

Дети ограничивают в чем-то безусловно, но и вы в старости будете более ограничены. И тут можно надеяться на детей, хотя эта ставка может и не сыграть))
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Вы свою маму одну в старости оставите из-за обид?
Нет , но знаю кто оставил и там хорошие родители не маргиналы , у одного жена не хочет общаться и мужа настроила , а другая из-за детских травм , хотя ее никто не бил и даже не кричали , просто мать не могла ей покупать , что она хотела , дразнили в школе за одежду и этим ее типа обделяла ( это коллега моя такая )
Н@Диете• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Вообще, как показывает практика, нужно расчитывать только на себя)))
Як_наготую...• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Та речь не только про уезжать .
Сестра все причитала , что нет детей , надо , как же без них .
Хотя на своих постоянно орет и жалуется , то есть им надо постоянно , то убирать за ними .
Но при этом навязывала , что дети это обязательно.
Теперь еще добавилось - что же с ними будет и что ждет .
И уже молчок , про то что , мне надо детей тоже
А моя сестра жалеет, что не родила. Ей 43 и она уже не будет рожать.
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
По любви
Мне отлично и одной, но с мужем я чувствую себя еще более счастливой
Странно. Выше писали, что боитесь остаться одной без мужа. А сейчас, что и одной отлично)
Столічна штучка• 10 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А зазвичай дітей і рожають заради склянки води
склянку води треба буде чекати десятки років, ви впевнені, що хтось заради води готовий десятки років на це покласти?))
Краще вже страхування і приватний пенсійний фонд. Набагато дешевше і надійніше)
Як_наготую...• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Нет , я не поменяю решение .
Тем более видя , что в мире происходит, что хорошего для детей ?
Ещё сто раз все может измениться.
Птица секретарь• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Та речь не только про уезжать .
У вас так много времени. Подучите лучше правила пунктуации
Н@Диете• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Я писала как раз обратное, перечитайте еще раз
БезникаЯ• 10 мая 2024
24 года почти, ещё нет ребёнка, будет когда встречу любимого.. с кем попало не хочу, сейчас живу в своё удовольствие
Як_наготую...• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Человек написал про кому после родов , вы написали , что и без родов может быть .
Может , но тогда хоть дети без матери не останутся .
Ну тогда надо ложиться сейчас и помирать. А вдруг, кома, а вдруг ещё что-то....
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
А замуж вы выходили, чтобы не остаться одной по жизни? Или по какой причине?
Я чтоб быть счастливой вместе , путешествовать, дурачиться , делить быт , который я терпеть не могу , смотреть фильмы , гулять по городу и многое другое .
Мужа ты можешь выбрать , если не устраивает , то развестись и нового найти .
А ребенка куда деть , если он пойдет в родственников с дурным характером? На улицу ?
БезникаЯ• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
У моей сестры пошёл именно в родственников «с приветом» , но любит она его страшно. Там ребёнок сложный, не такой как все
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Ну вы наверняка думаете, что и замуж по этой же причине выходят?)
Не встречала таких
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А сколько вам лет?
Самохвалова• 10 мая 2024
А ми не ви
Джага-джага• 10 мая 2024
Было бы странно, если бы человек, который никогда не хотел детей расстраивался что их у него нет. А те кто хочет и сейчас рожают. А кто-то третьего рожает, чтобы мужа не мобилизовали.
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Не встречала таких
Потому что считаете, что замуж выходят по любви, а детей рожают из-за стакана воды и одинокой на старости не остаться?
Сусановна• 10 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ещё сто раз все может измениться.
Так а что может измениться? Вы думаете, что сидя где-угодно можно рожать без проблем?

Я вам тайну открою: для идеального содержания ребенка, нужна своя квартира (чего многие современные люди не в силах себе позволить), финансы в размере 100 тыщ в месяц.

Глядя на нынешние цены, то как многие рожают абы родить - в 90 % случаев сейчас это нежелательная беременность и в будущем брошенный ребенок.
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляДжага-джага
А вопрос автора свидетельствует, что она боится в дальнейшем пожалеть. Отсюда и метания. Вроде себя пытается убедить.
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПтица секретарь
Вас перевели на 0,5 ставки учительских ? Слишком много времени ?)
Сама разберусь как-нибудь , что мне делать
Як_наготую...• 10 мая 2024
Ответ дляСусановна

Спасибо за открытие тайн, как же я жила и не знала ничего)
Измениться может все, что угодно- резко захотите ребёнка и родите.
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Я по любви выходила и знакомые тоже .
Может у кого-то и по другому , не знаю
Черпак_для_фантазий• 10 мая 2024
Ответ дляСусановна

Вы недооценивать людей. Многим нужно очень мало, они так выросли не видят ничего плохого чтоб и их дети так ромли. Поэтому и в общаге, и с родителями и на 15 тыс им нормально
Сусановна• 10 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Пусть государство даёт людям нормальные зарплаты, условия для жизни, безопасность.

Тгда уже полстраны рожать начнут. А не как сейчас - абы мужа не мобилизировали, а как такую ораву детей содержать сейчас - вообще отдельный разговор
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Понятно. Приобрести себе игрушку, наиграться, пока не надоест, а когда надоест - выкинуть и найти другую. Да, ребёнок - это не игрушка) И муж, кстати, тоже)
автор Зайченя • 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Почему игрушку ?
Если человека не устраивает что-то , то он имеет право развестись , как М так и Ж .
Смысл жить в несчастливом браке ?