Зайченя• 10 мая 2024
Тема для бездетных ❗️
Кто не хочет детей по собственному желанию , а не потому - что не может .
Вы рады , что не родили ?
На меня давили родственники , что дети нужны обязательно, а теперь сидят и сами не знают , что будет с детьми в будущем .
Я рада , что не поддалась влиянию и не родила , а вы ?
Вы рады , что не родили ?
Н@Диете• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Понятно. Приобрести себе игрушку, наиграться, пока не надоест, а когда надоест - выкинуть и найти другую. Да, ребёнок - это не игрушка) И муж, кстати, тоже)
Я не поняла Ваш наезд на Автора)
Где Вы увидели игрушку?
Как по мне, то трезвое видение жизни, которое я полностью разделяю
Где Вы увидели игрушку?
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Я не поняла Ваш наезд на Автора)
Где Вы увидели игрушку?
А я не поняла, где вы увидели наезд? Если разделяете, то объясните, зачем с таким трезвым видением жизни вообще замуж выходить? Сегодня весело с этим, завтра прикольно с третьим? К чему эти формальности?
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Почему игрушку ?
Если человека не устраивает что-то , то он имеет право развестись , как М так и Ж .
Смысл жить в несчастливом браке ?
Ну так может сначала понять, всё ли устраивает, а потом замуж? Или главное, выйти, а там как карта ляжет? Разводы ж никто не отменял?
Напланетянка• 10 мая 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Я маю дитину. Але вважаю, що оцінити це можливо тільки з часом + У кожного своя ситуація, різні діти, достаток і потреби. Без дітей легше. Але з ними відчуваєш любов, яку ні з чим не порівняти.
Як можна оцінити те, що ніколи не мав і не пробував?
да не у всех та любов.
кому какой ребенок достанется))
здесь уже плакались мамы на детей...и мальчики, и девочки бывают разными.
кому какой ребенок достанется))
Н@Диете• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Про Автора не скажу, а вот я хотела иметь статус жены, а не просто любимой женщины.
Это важно также и в юридических вопросах
И вообше, он сам очень просил выйти за него)))
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Ну да иметь статус ради статуса - похвально. Это не то, что детей ради каких-то непонятных мотивов)
Н@Диете• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Вот именно!
Я делаю то, что мне хочется и не обращаю внимание на стереотипы)
То есть главное в жизни - быть счастливым! И в каждого свой путь к этой цели)
Зайченя
• 10 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Замуж это условно , можно и не выходить
После 18• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Вот именно!
Ну я в принципе по вам и поняла, что вы цельная и зрелая личность. В отличие от автора...
Но это мое субъективное мнение)
Пустощі-веселощі• 10 мая 2024
Ну как сказать. Наверное, рада) Но на меня никто не давил, я как не хотела так и не хочу. Ничего не поменялось.. Со стороны может кто-то думает, что я несчастна, судят же по себе и своим желаниям.
Перша леді колгоспу• 10 мая 2024
Не хотела рожать потом так вышло ) что вышла замуж муж на 6 лет моложе моложе, толковый выездной ( но мы в Украине )!зарабатывающий ) Такому родить захотелось.
База_птеродактилей• 10 мая 2024
Мне 35, не хотела детей никогда. Был такой этап что думала вот как это мне будет 18 и нужно будет рожать (почему-то), я думала что лучше бы умереть до этого возраста. Просто не хочу, ничего не боюсь, не хочу и все. Я холодный человек, который любит быто в одиночестве, мне даже наличие мужа тяжело дается
Как_б_не_так• 10 мая 2024
Я не хочу детей, просто они мне не нравятся. А вот муж хочет, не знаю теперь как быть. Я до свадьбы предупреждала, что до 30 не хочу, а там посмотрим. Он был согласен с этим мнением, а теперь у него свое появилось.
Дама_из_рекламы• 10 мая 2024
Ответ дляКак_б_не_так
надіюсь, йому хтось народить
Как_б_не_так• 10 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
надіюсь, йому хтось народить
А чего столько яда? Была такая договореннность, я ничего не обещала.
Джага-джага• 10 мая 2024
Ответ дляСусановна
Так а что может измениться? Вы думаете, что сидя где-угодно можно рожать без проблем?
Я вам тайну открою: для идеального содержания ребенка, нужна своя квартира (чего многие современные люди не в силах себе позволить), финансы в размере 100 тыщ в месяц.
Глядя на нынешние цены, то как многие рожают абы родить - в 90 % случаев сейчас это нежелательная беременность и в будущем брошенный ребенок.
Что вы несете? Где это бросают детей поголовно из за дохода ниже 100 тысяч? Конечно, с доходом 100 тысяч можно позволить себе многое (хотя советчицы с таким доходом на грани выживания, скоро на паперти стоять будут), но люди рожают с намного меньшим доходом, дети у них одеты, обуты, игрушками не обделены, на кружки, секции ходят и люди счастливы что родили, никто никого не бросает, даже если кому-то и тяжело финансово. Случаи, когда пожалели, что родили бывают и не всегда из за дохода, когда пожалели, что не родили, тоже бывают, но в 90% брошенный ребенок, бред. У меня в окружении пару человек с доходом 100 тысяч, у обоих трое детей, у остальных по одному или два, вот и вся разница и никто не брошенный.
Джага-джага• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Я чтоб быть счастливой вместе , путешествовать, дурачиться , делить быт , который я терпеть не могу , смотреть фильмы , гулять по городу и многое другое .
Мужа ты можешь выбрать , если не устраивает , то развестись и нового найти .
А ребенка куда деть , если он пойдет в родственников с дурным характером? На улицу ?
Если ребенок в родственников с дурным характером, то его любят таким, какой он есть, безусловное любовь, не рожавшим и не хотящим детей не понять.
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Человек написал про кому после родов , вы написали , что и без родов может быть .
Может , но тогда хоть дети без матери не останутся .
Або хвора матір не ляже тягарем дітям на шию
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
вообще-то дети - это тот стимул, ради которого многие не сдаются и строят жизнь, решаются на изменения.
А більшості вони взагалі не потрібні, особливо чоловікам, народжують бо шо люди скажуть, бо так треба, бо мама з татом хочуть внуків
Столічна штучка• 10 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
мне вот интересно, вы на полном серьезе это пишете?
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Вообще, как показывает практика, нужно расчитывать только на себя)))
Це точно.
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
склянку води треба буде чекати десятки років, ви впевнені, що хтось заради води готовий десятки років на це покласти?))
Краще вже страхування і приватний пенсійний фонд. Набагато дешевше і надійніше)
Ну так самі ж батьки, діти, баби так і говорять. Оце ж доживемо до старості, то буде хоч комусь склянку води принести
Столічна штучка• 10 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
вы в 20-30 лет думали о старости и воде?)) я например и в 40 пока еще не думаю))
Поэтому в такую мотивация я вообще не верю.
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Я не думала в 20 років про таке, але постійно від рідних чула про цю склянку
Матраскин Брат• 10 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Та й в 40 не думаю, бо з моїм діагнозом вагітність то для мене величезний ризик. Хтось мене жаліє, хтось співчуває, хтось думає, що я егоїстка, бо не хочу народжувати. Але то їх думки, не мої. А я не можу бути відповідальна за чиїсь думки стосовно мене.
Столічна штучка• 10 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ну так, але ж інші люди, які народжують дітей, не дурніші за вас) і очевидно, як і ви, не зважають на думку інших в таких важливих питаннях.
Матраскин Брат• 11 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Але ті що з дітьми чомусь змушують бездітних почуватися на їх фоні типу ущербними. Нема дітей значить хвора або егоїстка. А вони народили то вони правильні.
Столічна штучка• 11 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
яким чином вони вас зумшують? і що вас змушує їм вірити?
я б сказала, що це особисто вам с ваших власних міркувань некомфортно в присутності інших людей з дітьми.
Якщо мені зараз хтось буде казати, що нормально мати 3 дітей і більше, і тілька така сім´я є повноцінною - я жодним чином не буду почуватись ущербною. Мені взагалі на те буде байдуже.
Тому подумайте, чому ви так реагуєте. Може це вам складно мати інші погляди? Іншим людям насправді байдуже є у вас діти чи немає.