Чумацький Шлях• 10 мая 2024
Возвращение на родину, спустя годы, есть тут такие?
Что чувствовали? Я 11 лет назад уехала, в Украину, там и прожила все эти годы,полюбила всем сердцем . Сначала войны не уехала, уехала через 1,5 года, в одну из стран ЕС, пожив 9 месяцев, поняла, что не хочу. Поехала, туда, где я родилась, только вот за эти 11 лет, многое изменилось, умерла мама, бабушка, я сейчас в квартире родителей делаю ремонт, все напоминает о маме и бабушке, постоянная ностальгия о прошлом, прохожу улочку и вспоминаю, как мама мне говорила, отсюда с санками не вздумай съезжать, не послушала, нос разбила себе, и много таких воспоминании. Это нормально? У Вас есть такая ностальгия?
короткопамятна• 10 мая 2024
я!!! с 1991 по 2016 репатриация в Германию (подростком уехала). И вот я снова в Украине)) у меня два гражданства, но Днепр я люблю больше, чем Баден-Баден.
Чумацький Шлях
• 10 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Я все же больше город свой в Украине люблю, если так сравнивать))
А я нівроку• 10 мая 2024
Я не была в беларуси 4 года, живу в Украине. Родители там, общаемся в вайбере. Ностальгию не впускаю. Хотя вот недавно годовщина была по бабушке, сестра фотку бросила, у нее сирень под окном. И так накатило. Ехать туда очень не хочу, и очень боюсь что придется, менять паспорт надо будет. Уехала оттуда 25лет назад.
Чумацький Шлях
• 10 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
Я если б не война, не уехала бы. Мы ещё с мамой думали, доведет она бабушку, переедет к нам, а оказалось бабушка ее на 2 года пережила. Бабушка застала войну в Украине, в силу возраста не особо понимала, что происходит, не знаю, как мама бы отреагировала, она очень впечатлительная была.
Весотехник• 10 мая 2024
Туда, где я родилась и выросла, больше никогда не вернусь. Этой страны для меня больше не существует, оборвала все связи.
Пушап Мі мі• 10 мая 2024
Да, у меня тоже есть такие места.
Просто вы были тогда счастливы, поэтому вас тянет туда.Я мужу и дочке сказала, когда помру, кремировать и прах рассыпать в определенном месте .Это мое место силы, мы там часто были с семьёй, когда я была маленькой.Эх, автор, вы меня растрогали...
А я нівроку• 10 мая 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Мне бабушка все время говорила, возвращайся, ну чего ты ту Украину выбрала. В прошлом году умерла, в свой день рождения, ждала гостей, наготовила всего, ей 85 исполнилось, села на стул, и умерла.
Чумацький Шлях
• 10 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
Ой, бабушки наверное всегда хотят , чтоб внучки рядом были)) моя мне тоже всегда говорила, давай назад, приезжай. Но вот , я приехала, а их уже нет(
Бешене сарі• 10 мая 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Да, у меня тоже есть такие места.
Красиво)где такая красота,если не секрет?
БезникаЯ• 10 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Я через месяц в Днепр еду, жду не дождусь, хоть неделька, но так хочется, дни считаю
короткопамятна• 10 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
давайте))) Днепр ждет!!
Пушап Мі мі• 10 мая 2024
Ответ дляБешене сарі
Это река Северский Донецк.Это место недалеко от г.Славянск
Борода• 10 мая 2024
Ответ дляПушап Мі мі
очень красиво
Метелик• 10 мая 2024
Нет ностальгии. Я просто стараюсь везде адаптироваться и прижиться. И везде неплохо себя чуствую.
Мошей ницца• 10 мая 2024
Ви знаєте. Я прожила в окупації. Це як наче маньчк затулив обличчя лодоньою . Ти ще жива але скоро вмреш.
І коли я виїхала ( в Україну) я дихала і не могла надихатись цим повітрям, я українську мову чула як спів ангелів.
І тоді мені ( як людині какаяразніца) прийшло усвідомлення. діти хочуть нехай їдуть.
А свою країну я обрала
Леди_на_драндулете• 10 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
Колись моя покійна бабуся казала ’смерть потрібно заслужити’, якраз ваша бабуся отримала цю можливість. Коли при здоровому глузді і при повній рухомості відійшла в інші світи без мук.
Леди_на_драндулете• 10 мая 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Дуже гарно, чомусь нагадало Подільські Товтри але більш м´які ліні природні.
ЧукИГеки• 11 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Ого...
Это прекрасно
Главное, чтобы не попали под раздачу, если женщин начнут грести на войну
Это прекрасно