Бутерброд з ікрою• 11 мая 2024
Дурацкие комплексы в юности
По мотивам темы в топе) давайте вспомним у кого какие были идиотские комплексы в юности. У меня - "нос слишком маленький и чуть вздернутый" (а хотелось выразительный с горбинкой и длиннее). "Рост слишком высокий - аж 174 как-то намерили, вот бы быть 165 или ниже".
Цибулька зла• 11 мая 2024
У меня подростковые комплексы не ушли до сих пор. Мне 49. Потому что на этих недостатках акцентировали внимание не только одноклассники, но и родня.И когда мне говорят, что я красивая -не верю! Я страшная. А недостатки можно перечислять долго. Их море.Я вся не такая
Украиночка• 11 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Ну это ваша жизнь, и если вы хотите, вы можете преодолеть комплексы
Милота• 11 мая 2024
каждый определенный период я сама себе придумывала недостатки, причем предыдущие мне уже такими не казались
Советничаю тут• 11 мая 2024
В мого сина на бороді ямка і його вона прям бісить, і лоб не подобається, тому носить чуб нижче брів, скоро косий стане.
Мені ніс в підлітковому віці не подобався
Цибулька зла• 11 мая 2024
Ответ дляУкраиночка
Когда начинаю про них забывать, обязательно найдется ’добрая’ душа, которая скажет. В шутку. Я уже привыкла, просто называю себя- комплекс на ножках
Млинець Мій• 11 мая 2024
Я думала, що товста, і ніяка взагалі...але років аж в 25 виявилось, що я красуня.)) зараз мені 42, набрала вагу, треба скинуть і знов красуня
ОйЙой• 11 мая 2024
Длинные волосы ниже жопы. Которые мама не разрешала стричь и пока все одноклассницы развлекались стрижками и мелированием, я ходила как старообрядец с косой. Когда в волосах залипла жвачка и у меня вынужденно случилась челка - это был глоток свободы и свежего воздуха.
Допоможіть знайти• 11 мая 2024
Ответ дляОйЙой
Ваша мама такая строгая была с вами в детстве? Совсем никак было подстричься?
ОйЙой• 11 мая 2024
А еще я парилась по поводу одежды. Мне родственники из Европы привозили вещи. Классные, качественные, но не такие, как носили у нас. А мне хотелось босоножки с рынка, как у модных одноклассниц, и футболку с дикаприо, и капор...
Советничаю тут• 11 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
В мене десь років в 20 під оком була сосудиста зірка, то дня не ппоходило щоб в мене ’добра’ людина не запитала хто мені око підбив 🤦♀️
Шукаю трусики• 11 мая 2024
Не было комплексов по поводу внешности, ни в молодости, ни сейчас. По поводу отсутствия денег - были, заработали - избавилась
ОйЙой• 11 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет, была не строгая, просто вопрос стрижки даже не обсуждался. Это была крамола. Даже заикнуться об этом было нельзя. Вторая дырка в ухе пожалуйста. Фенечки по локоть - на здоровье. Но волосы трогать было зась
Допоможіть знайти• 11 мая 2024
Ответ дляОйЙой
Как интересно).
Шукаю трусики• 11 мая 2024
Ответ дляОйЙой
Непонятно тогда, почему вы не подстриглись
ОйЙой• 11 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Как интересно).
Маму природа красивыми волосами обделила, у нее очень редкие, тонкие, она их всю жизнь крутила на бигуди, укладывала, чтоб хоть какой-то вид придать. А у меня - коса с кулак была. И это была ее мечта и ее гордость... То, что я эту косу лет с 11 просто тихо ненавидела - никого не волновало. Обстригла ее по лопатки где-то лет в 17, когда из дома уехала. Я не знаю, как мама это пережила, у нее была истерика
Як тільки мені перестали кожен день говорити про мої недостатки, зразу про комплекси забула. Теж говорили самі близькі, знайомі в коли булили в школі, то не про зовнішність. Полюбила себе, тепер коли говорять, що їм щось не дуже в мені, я ще більше радію і позую, яка я незвична і не така як всі! Коли людина сама приймає інших такими, як вони є, вона і себе починає любити. Мені всерівно хто і який, мені всі інтересні, вважаю у кожного своя фішка в зовнішності, унікальність, похожих одна на одну ідеальних барбі просто ігнорю. Мені нема що від них взяти інтересного. Взагалі людина, яка дбає і думає тільки про зовнішність або занадто про це переймається - вона стає заручником своїх комплексів, з яких не вибратись. Треба дбати про здоровʼя і щастя, комфорт в житті. На любу зовнішність найдеться купець. До прикладу, у однієї моєї харизматичної повної подруги відбою нема від залицяльників ( ще зі школи), а в худих закомплексованих - нуль в школі і чоловік - тиран в реальності.
ОйЙой• 11 мая 2024
Ответ дляШукаю трусики
Подстриглась, когда начала жить отдельно
Цибулька зла• 11 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Вот да, я об этом. Всегда найдутся такие
Неновая почта• 11 мая 2024
Ответ дляОйЙой
А я не любила капор, и разные ’нарядные’ не модные вещи, которые заставляли одевать. Вязаную шляпу с полями и под нее шарф. Тоже заставляли растить очень длинные волосы и давили на жалость. А еще мама пыталась привить комплексы насчет носа ’ты красивая, но у тебя шнобель’. Нос обычный.