КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2024

Судьбоносное событие после которого жизнь наперекосяк

Какое у Вас(кроме войны)?
О себе- ушёл муж и пошла череда ужасных событий,сокращения,большая смена работ,смена партнёров,неправильные жизненные решения от отчаянья, безденежье ,теперь полное одиночество....нет родных рядом(в окупации),подруги университетские по стране,да и у них их семьи, родители
Заздрість то погано• 10 мая 2024
Не было у меня таких событий, чтобы жизнь наперекосяк. И трудные ситуации были и болезненные, но жизнь продолжается. Не вижу смысла складывать лапки и впадать в уныние.

Оно само купилось• 10 мая 2024
Наоборот все лучше и лучше складывается, если б не война…
АсобеннАя• 10 мая 2024
У меня такое было,жизнь пошла наперекосяк. Прошло лет 5-6,а я до сих последствия разгребаю. Иногда жалко саму себя,бывают такие мысли ’За что? Почему я?’
Жизнь поделилась на до и после.
Но я научилась жить.
Пупуговка• 10 мая 2024
Не могу сказать , что прям наперекосяк, но первые роды, ошибки врачей разделили жизнь на до и после. И второй раз, когда ребенка не стало. Наверное, часть меня исчезла тоже.
Хома з пастою• 10 мая 2024
Було багато всякого,але наперекосяк вроді нічого не пішло.Живу,доглядаю маму,працюю.Зараз таке.
ТочноБудет• 10 мая 2024
Период такой
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
Жизнь поделилась на до и после.
Но я научилась жить.
Аналогично.Конечно,я тоже научилась жить,не лежу дома а депрессии...работаю, с ребенком хотим в кино,в кафе.....скоро уедет ребенок и останусь полностью сама,на работе - только коллеги,сближаться себе дороже
Шукаю стакан• 10 мая 2024
Війна, більше не було нічого такого, щоб срака
АсобеннАя• 10 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Может это не правильно,но мне помогает то что я знаю,что есть люди у которых дела обстоят ещё хуже,там например у кого-то неизлечимая страшная болезнь, а у меня такого нет,почему-то успокаивает

Ждушечка• 10 мая 2024
Развелась и уехала за границу
ХтоЯкщоНеЯ• 10 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
А мне наоборот такое не помогает, чем мне может помочь что у кого-то хуже, если мне плохо от того что конкретно у меня?
АсобеннАя• 10 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
То что можно сравнить. Например дела пошли ужасно,но у вас есть руки и ноги,а у некоторых ни ног ни рук
Пописанная парта• 10 мая 2024
Дай Бог, чтоб не хуже все было. Жаловаться грех на жизнь
Пупуговка• 10 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
Что именно вам даст это сравнение? У каждого есть свои проблемы. От этого ваши становятся менее значимыми для вас?
Ищу Аленя• 10 мая 2024
В вашём случае, не уход мужа - причина ваших неудач, это просто совпадение, а вы уже накрутили себя
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
Я тоже так пытаюсь каждый день говорить....но мне,к сожалению,не помогает
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
Все потому,что я поводу аналогию.... сейчас данный человек болен,у него есть рядом близкие,ему помогут....если что случись у меня,мне реально некому позвонить.....ранее были и кумовья и куча друзей,но они все семейные и мы общались семьями...
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляЖдушечка
Развелась и уехала за границу
В войну?или ранее?
ХтоЯкщоНеЯ• 10 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, я тоже об этом подумала - там вот пишут без ног без рук - так наверняка помощь есть. У меня руки ноги есть, болячки есть, а помощи нет.
Нет, я бы не хотела поменяться, но и думать что у меня лучше чем у кого-то - не помогает

автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляИщу Аленя
Не совсем Вас поняла...был муж,семья,друзья,работа....после его ухода пришлось менять жильё комфортное, уровень жизни поменялся тк не стало у меня с ребенком машины, дохода, соответственно не стало дохода не было возможности так часто общаться с друзьями (т.к.это затратно) да и они все парами,далее (вот это совпадение)утрата работы,так же качество отдыха сильно ухудшилось опять же финансы,тк в молодости неправильно расставлены приоритеты,то в 40 уже не пойдешь покорять вершины,мозги не те, естественно доход не повысить чтобы вернуться к той жизни.....и так далее,можно продолжать
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Есть родители,дети, братья/сестры?
Почемучка• 10 мая 2024
До 36 лет была активная, веселая, компанейская, а потом заболела, стала грустная и изможденная.
Всем здоровья и мирного неба
ХтоЯкщоНеЯ• 10 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Есть родители,дети, братья/сестры?
Да, живу с дочкой, ей 11.
Сестра за границей, мама за 800км, и все, так что справляемся. Сейчас уже легче чем когда дочка маленькая была.
Творческий типаж• 10 мая 2024
Ковід як тільки універ закінчила. І з ринком роботи срака. Війна ще додала
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляПочемучка
Всем здоровья и мирного неба
Подскажите пожалуйста далее смогли поправить здоровье?какой диагноз?есть кому помочь Вам?
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да, живу с дочкой, ей 11.
Вы не поехали к сестре заграницу?
автор КонхфЭдкаТузик • 10 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да, живу с дочкой, ей 11.
Есть рядом подруги?свекровь может?если она была
Почемучка• 10 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Болезнь Крона, с лекарствами легче намного . Есть большая семья, они помогают, но и я им нужна здоровая, а не развалюха. Поэтому всем всегда желаю искренне здоровья, все остальное, мне кажется, поправимо.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет,мы после начала войны переехали, подруг нет тут. Свекровь за тыщу км, но она и раньше не помогала, я и не ждала, так как почти сразу после родов разошлись.
За границу ездили, вернулись в Украину - дочке надо часто анализы сдавать, логопед, реабилитолог, там очень сложно, дорого и долго это все.

На самом деле я не считаю что все плохо, ну нелегко - да, но ничего, живем)
ХтоЯкщоНеЯ• 10 мая 2024
Ответ дляПочемучка
Да, здоровье это главное, когда с ним проблемы - все намного сложнее