Вакцениро Вона• 11 мая 2024

Почему люди обходят двойной столб

Часто ещё в детстве замечала что под двойным столбом есть дорожка, а люди почему то его обходят и не идут по той дорожке.
Кто нибудь знает, откуда это пошло и обходите ли Вы столб также?
Вот что высмотрела в Гугле:
Считается, что пройдя под таким столбом, человек навлечет на себя беду.
Но считаю это глупостью.
Результат:
вже голосів: 45
20 (44.44%) Не обхожу двойной столб
13 (28.89%) Обхожу двойной столб
12 (26.67%) Посмотреть результаты
волосатое стекло• 11 мая 2024
А звідки там зʼявилась доріжка, якщо його обходять?

whenallissaidanddone• 11 мая 2024
Нет, чтобы спросить у кого что на завтрак;)))
Вас интересуют в сб утром столбы?????
Почекуха• 11 мая 2024
В первый раз вижу двойной столб.
Какой-то он кривенький.
Luna_mi• 11 мая 2024
Помню, у моей бабушки начиналась паника, когда я шла между двух столбов и заставляла меня идти обратно
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Вас интересуют в сб утром столбы?????
Спросила дома у родных, они обходят, вот я и решила задать такой вопрос уже на форуме.
Аnnеt• 11 мая 2024
мне мама говорила, что ей бабушка говорила, это чёртовы ворота и их нужно обходить. забобоны из прошлого
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляLuna_mi
А меня в детстве бабушка ругала когда я под столбами проходила и заставляла возвращаться, но я была упёртая и никогда не возвращалась.
Аnnеt• 11 мая 2024
Ответ дляВакцениро Вона
это как из детства - переступи меня обратно, а то я не вырасту!
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляАnnеt
Спасибо за разъяснение💐

автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляАnnеt
О, тоже помню такое
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляПочекуха
В первый раз вижу двойной столб.
Какой-то он кривенький.
Значит они не попадались в поле Вашего зрения, по сёлам таких столбов много.
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Считаю что натоптали её те, кто не верит в забобоны.
Княгиня пітьми• 11 мая 2024
Реально чувствительных может голова болеть
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Да, слышала о таком.
Свекруховна• 11 мая 2024
И на канализационные люки нельзя наступать. Это к неудачи.
Княгиня пітьми• 11 мая 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да, слышала о таком.
Просто поле создается,там напряжение проходит в столбах.ничего мистического
Княгиня пітьми• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
А это,чтоб не провалиться.и тоже не смешно,у меня так у знакомых сын погиб,сварился попросту в кипятке
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Я об этом узнала в 17 лет, а когда вышла замуж и рассказала об этом мужу, он с меня смеялся и крутил пальцем у виска, а также сказал что ради безопасности не стоит на них наступать, чтобы не провалиться.
автор Вакцениро Вона • 11 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Спасибо большое💐буду теперь знать.

Аnnеt• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
это к провалу в люк и смерти от перелома шеи или от сварения в кипятке вообще-то
Княгиня пітьми• 11 мая 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо большое💐буду теперь знать.
Во всех забобонах есть логическое обьяснение практически,ту же соль например не рассыпают,так как раньше она дорогущая была,привозили и берегли,хлеб не расбрасывают-так как труда много вложенно раньше было,и он ценился;иголку в рот тянуть нельзя при шитье-проглотить можно
ПростоБелка• 11 мая 2024
Я их вообще впервые вижу. Может не обращала внимание.
Кондуктор трамвая• 11 мая 2024
Первый раз в жизни о таком слышу
Сокодавка ще та• 11 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Да, в детстве ни одну такую историю слышала(

Поэтому на люки не следует наступать из соображений безопасности
Завжди з рушником• 11 мая 2024
Двойной столб - это когда один столб покосился, а его подперли другим, чтоб нормально не переделать? Тогда очевидно, почему обходят. А дорожка с тех времен, когда первый столб стоял ровно
Бабайко• 11 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
Або до шансу в них провалитися