Десь так, але...• 11 мая 2024

Скажи одне слово по якому можна зрозуміти з якого ти міста?

Джинци на Флісі• 12 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Місто під писанкою.
Коломия

Джинци на Флісі• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Почему слово Харькову относят? Я из Мариуполя, всегда так говорю. Тремпель, кстати, тоже. Хотя знаю, что так не совсем норма. Но все понимают вокруг
Градусник, это не про предмет, а про место встречи. На доме огромный градусник в 4 этажа, показывает температуру, там часто назначают встречи. «Встречаемся под градусником» - и все понимают где это
Джинци на Флісі• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
А тремпель и на Донбассе тоже
ГороховаЯ• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Тогда по одному слову не угадать. У нас тоже мечеть Роксоланы. Была. А потом почему-то пуйлу благодарность на ней повесили 😡😡
Да, пожалуй, по одному слову трудно. ’На прекрасном голубом Дунае’ вальс Штрауса, но город украинский.
Бараболька• 12 мая 2024
Ответ дляФедорино Горе
Днепр?
Днепр, конечно Днепр любимый))
Дую на вітер• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Если вы мариупольчанка, то точно замечали склонность нашу сокращать названия. Левый, бахчик, штука, драмик. И мало кто скажет левобережный район.
То вона в вікіпедії подивилась
Рання пташка• 12 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Коломия
Ні, інша область, є ще одне місто тезка цього міста в Україні.

Джинци на Флісі• 12 мая 2024
Ответ дляРання пташка
Розкривайте карти
Одяг та сумки• 12 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Місто де стоїть залізний кавун
Херсон
Ворона• 12 мая 2024
Руда
АфродитаПетровна• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Драмик? Всегда говорили драм. Никто из местных никогда не сокращал Мариуполь -Марик.
Рубаю олівлє• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Тю-степень удивления, возмущения) шо - повтори еще раз, что. Ля- смотри. Или та ты смотри какой)) диалект такой у жителей
упс, я всегда думала, что ля - это окультуренное ’бля’, еще и удивлялась, что люди его так широко употребляют.
А воно бачиш шо
Дідова баба• 12 мая 2024
Горбатый
bagIRA_• 12 мая 2024
Ответ дляПацака-задирака
Ясно. Але це не Миколаїв.
я коли прочитала кока-кола подумала Миколаїв, але не із-за завода, а із-за води. А вода в нас на жаль це біль Миколаїва
Мороженная курица• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Донецк?
Да
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Херсон?
нІ! Миколаїв!

хотя я сча кажу - Баклажки...
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
Ну кияни ж зразу про каштани згадали)
Я ніде не бачила стільки акації, як в нас.
балдею возле Парка Победі - когда цветут акации. и у нас во дворе тоже целая рощица... запахххххх!!!!!!!!!!!!
Nasty_b• 12 мая 2024
Шість блоків)
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Електрика півдня
какая? Гидро или атом?

Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляОмлетик
Барабашка☺️
Харьков!
LoveYouOrNot• 12 мая 2024
Ответ дляП´яна вишня
Криївка? Львів?
Та, то є Львів.
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЧукИГеки
Відновлять. І Нібулон відновлять, і водогін, і місто відбудують, так що не дочекаєтесь...
Вот уж точно!!!! НЕ дождутся! Всем назло и вопреки!!!
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Мужик с факелом
стоит у нас такой один.. у Кристалла...
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
Я родом з Херсона, і чогось дуже памʼятаю малюнок за період, коли з Херсона дуже обстрілювали Миколаїв. Там графічно зображено святого Миколая, який ніби обіймає місцевих жителів і приймає на себе удар.
Я чогось так плакала, коли картинку ту побачила.. . Через те, як люди у Миколаєві страждають від обстрілів з мого рідного міста. Це був якийсь такий дивний біль
а я, как вижу на дороге фуры АТБ, вспоминаю, ваши первые кадры возвращения.. ... ненавижу фурщиков... у нас сейчас от них тяжко... но АТБшные - самые адекватные и всегда норм разъезжаемся..
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляШкала Радощів
мне нравится вот такая картинка
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЛарчик78
Корабелы
Миколаїв
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляДверной_Проем
Мама
Одеса!
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Туалетний папір, відомий)
Обухов! здрасьте...
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Галушки)
блиннннн, я даже прочитала с разной интонацией...
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляНайщасливіша
Козаки
Запорожье