Мой завтрак• 11 мая 2024
Что делать если ребенку ставят диагноз а денег на терапию нет
Девочки мамы привет
Вчера получила заключение врача , рас и сдвг под вопросом так как маленький еще .
Врач прислала кучу рекомендаций ,и терапия и логопеды и витамины и кучу врачей дополнительно и я просто в шоке от всего ,ночь не спала ((
Я одна , двое детей как вытянуть все это ?( у меня еле нашлись на психиатра консультацию деньги а тут просто бездна(( что мне делать?( Как быть , как вытягивать сына без тысяч в кармане ?((
Свезло так свезло• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Ребенок и так ест только макароны рис и рыбу, если я уберу глютен - он вообще не будет ничего есть получается 🤷♀️
Супы каши картошку котлеты голубцы блинчики и тд он не ест, овощи не ест .
3.3 ему , 1000 гривен я не вытяну за сеансы
Рибу теж не можна,ртуть.
Мой завтрак
• 11 мая 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Відівчайте від глютену,я серйозно.
В нас також нічого не їв,потім налагодилось.
Говорить хоч щось?
Говорит много
Мой завтрак
• 11 мая 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Окремі слова чи реченнями?
-мама, ты опять ешь что попало, так низя
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
-нет, я ем супер еду я буду сильный а ты маленькая
Он ел рис с рыбой а я яблоко ,вот такой разговор получился
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
Свезло так свезло• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
Це круто,він мовний,не все так погано
Ми купу грошей вибухали,він тільки говорить словами, здебільшого повторює слова/речі ,як папуга
Мой завтрак
• 11 мая 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Це круто,він мовний,не все так погано
Да не( наш слишком даже любит поговорить, он очень нежный любит обнимашки целовашки , мама я ты очень люблю говорит всегда , постоянно какие то самолёты ракеты в космос летят мусоровоз полон бумажек оберток))
Но во многом просто невыносимые вещи делает и не адекватно реагирует например на плачь или расстройство мои или сестры , может ударить меня я буду плакать как бы а он смеётся((
Свезло так свезло• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Ну те,що він говорить це плюс!
Ви не розумієте,що це теж важливо для таких діток?
Більшість не мовні на жаль(
Дикая Роза• 12 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
-я ем что попало ?
-да
-а ты? Ты тоже что попало ешь?
а какой разговор ’получится’, если вы поговорите о том как он вел себя сегодня в транспорте или магазине?
Мой завтрак
• 12 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Не получается таких разговоров , когда я сажусь с ним поговорить об этом , говорю ’Свночек что же ты делал, ты понимаешь что так нельзя , так плохо делать, я же много раз просила тебя говорила ’ и тд
У него только одна реакция’Не мам,не’ и убегает играть🤷♀️🥺
Дикая Роза• 12 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
’Свночек что же ты делал, ты понимаешь что так нельзя , так плохо делать, я же много раз просила тебя говорила ...’ - вот тут я согласна с вашим сыном - не, мам, не, не так, совсем)
Мой завтрак
• 12 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
А как нужно? Научите 🤷♀️
Дикая Роза• 13 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
А как нужно? Научите 🤷♀️
волшебной фразы нет, и я слишком мало знаю и о ребенке, и о Вас, чтобы дать индивидувально действенный профессиональный совет.
Точно могу сказать следующее - легко и быстро не будет. Не будете в ресурсе Вы - результата не будет. Поведение взростого (Ваше) - последовательно и постоянно. (у Вас так?) Вы взрослый - и правила Ваши, но Вы не манипулируете, не обманываете, не перекладываете на ребенка ту ответственность, которую он не ’вытянет’, но и не лишаете его здорового стресса (у вас уже так?) Это не просто, и если Вы совсем не чувствуете сил разобраться в этом - психолог, из всех ’назначеных’ психиатром ’процедур’, нужен вам первым. Возможно Вы найдете в своем городе его даже бесплатно.
Буду благодарна если ответите - тот фрагмент диалога про еду воспроизведен Вами дословно/добуквенно (ребенок ИМЕННО ТАК и говорит) или это Ваша интерпритация его слов? И как у мальчика с эмоциями?
Мой завтрак
• 13 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Именно так и говорил.
В каком плане с эмоциями ?
Обнимает ,целует ,очень люблю маму говорит всегда любит обниматься.
Если что то очень расстроило его - может начать кидать все что под рукой агресовать.
А так очень веселый мальчик , но редко когда понимает чувства других в плане может ударить меня больно я «заплачу» а он хохочет . Но когда ему больно (упал например или ударился ) то сразу «мама цем «)
В каком плане с эмоциями ?