Мой завтрак• 11 мая 2024

Что делать если ребенку ставят диагноз а денег на терапию нет

Девочки мамы привет
Вчера получила заключение врача , рас и сдвг под вопросом так как маленький еще .
Врач прислала кучу рекомендаций ,и терапия и логопеды и витамины и кучу врачей дополнительно и я просто в шоке от всего ,ночь не спала ((
Я одна , двое детей как вытянуть все это ?( у меня еле нашлись на психиатра консультацию деньги а тут просто бездна(( что мне делать?( Как быть , как вытягивать сына без тысяч в кармане ?((
Пишущаяся• 11 мая 2024
Нічого,як Бог дасть,будуть гроші-пролікуєте.Я теж сама була з дітьми,старалася по мірі можливості,але не зажди виходило.Гостре хірургічне,то звісно позичаєш,а все інше якось.

Білка в колесі• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Нет(
Тогда плюсую комментарий So_so. Начните с ИРЦ, они вам наметят ближайшие шаги.
автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Ответ дляБілка в колесі
Спасибо большое
После 18• 11 мая 2024
при аутизме главное регулярные занятия
занимайтесь с ребенком сами
полно видео
в каком вы городе? а Киеве и думаю во всех областных центрах есть речевые центры с бесплатными занятиями, специализированные сады, если оформите инвалидность то несколько курсов в год бесплатно можно проходить в центрах для детей с инвалидностью
Пушкининиана• 11 мая 2024
У меня есть знакомая дальняя. В общем у нее была похожая ситуация, денег не было, с ребенком проблемы. И она начала учиться сама, видео, книги, искала всю инфу, в итоге потом даже выучилась уже на эту профессию, я не знаю как правило называется, но в общем с такими детками работать. А до этого со своим занималась - и вытянула очень серьезно ребенка.
Білка в колесі• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Спасибо большое
По проверке слуха - узнайте на всякий случай в поликлинике. Это простое аппаратное обследование, 10 минут и готово, не больно. Может, посидеть тихо ребенку и сложно будет, но вам подскажут в процессе. В Киеве в СУВАГе, например, по направлению педиатра такая проверка бесплатна. Ее сейчас даже в роддомах проводят перед выпиской. Может быть, у вас в городе тоже так?
автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Якось не хочется , во первых я уже на грани психдиспансера ,потому что покоя нет и постоянное напряжение с ним, и второе - я хочу что бы он был полноценным насколько это возможно (( он очень умный мальчик,в свои три с лишним даже 2+1 складывает и такие игры фантазирует ,что сестра завидует мне бы такую фантазию говорит ,я не могу бросить на хайтак
Янка-угомонись• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Ну херня не херня ,а у меня ребенок бьет все что видит в магазине,убегает кидается под машины ,в 3,5 в памперсе ,бегает по автобусу маршрутке - я уже на грани выйти в окно, я за 3.5 года ни разу ни часа не была одна на едине с собой
а чего вы до 3,5 лет ждали? или до этого все было ок?
тем более, если это не первый?

но такое, вопрос риторический
своими силами можно многое, но нужно упорство, время и силы
а вам бы самой отдохнуть не мешало бы
ЧупакабраЗеБест• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Это начало которое врач выписал , логопеды , развитие и тд я поспрашивала то мне такие суммы называют ,что волосы двигаются
давайте по порядку.
1 проверить слух можно беслпатно в полклиинке или в любой гос больнице.
2. логопед, мы посещаем бесплатно в поликлинке, инодга ложимся реабилитационныцй центр тоже бесплатно.
3. эрготерапвты тоже в реаб центргах бесплатно
4. аба - в нашей стране вообще таких спецов нет, можно даже не выбрасывать на них деньги.
5. про детское питание. мой ребенко ест то на что у него нет аллергии, это знает каждая мама именно про своего ребенка
6. книги, ну я прочиатала их массу, и что? что мне дает это знание, особо ничего.

Рожева юбка• 11 мая 2024
Если вы в Киеве езжайте к районному психиатру
Он даст направление в в детское отделение Павлово.
там вы получите диагноз и если это аутизм оформление инвалидности

В каждом районе есть Центр соціально-психологічної реабілітації дітей государственный.
Это все бесплатно.
ЧупакабраЗеБест• 11 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
проликуете? это вы про аутизм?
автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Ответ дляБілка в колесі
Проверили слух ему еще в детстве,все хорошо. Врач не спрашивала об этом и написала в рекомендациях
После 18• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Где искать? На улице не валяются ,я еле аренду тяну , старший ребенок выпускник - искать это просто
почнму снимаете жилье? родииели есть? алименты есть?
Хвець-тець• 11 мая 2024
Ответ дляБронетапці
Думаю, що дійсно рано. Але вітаміни і РАС та СДВГ??? Якби все було так легко... Прийдеться вам ще лікаря шукати.
витамины нужны просто как воздух, а не для лечения
ферменты, омега, витамин Д3, может еще по сложнее препараты
специалисты хорошие, стоят очень дорого, потому что никто бесплатно не учит такого рода терапиям. Очень грустно.
Рожая детей, нужно морально быть готовой что может все быть не так как хотелось, а без денег так и вообще страшно самой жить, не говоря про детей
автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Ответ дляПосле 18
Нет родителей нет, муж умер от кого алименты?
Завжди недо...• 11 мая 2024
Дуже співчуваю. Коли моїй дитині поставили діагноз, то нам рекомендували логопедичний садок. Там маленькі групи і дітям приділяють більше уваги, але щоб попасти туди треба час, тому треба одразу зайнятися цим питанням. Не знаю з якого ви міста, але сподіваюся, що в вашому місті є спец.групи в садочках.
В нас також є заняття з дітьми в психо- неврологічному диспансері, але за них треба давати на лапу. Також водила на державні безкоштовні гуртки, але це вже рідкість, бо всюди їх позакривали.
Насправді я зрозуміла, що нервова біготня по різним закладам не додає розвитку дитині. Я водила всюди, що було недалеко від дому і було це дитині як задоволення.
как тебе такое илон маск• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Пенсия по утрате кормильца? Раньше была такая
Рожева юбка• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Идите в соцзахист оформляйте пенсию по потере кормильца на ребенка
Пенек Возмездия• 11 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня ребенок с РАС. Обследование в психдиспансере - бесплатно. Там же и курс лекарств. Детский сад по направлению, логопедический - бесплатно. Школа - инклюзия, логопед, психолог, помощник учителя - бесплатно.
Данные диагнозы - это титанические моральные и педагогические затраты матери.
Отсутствие денег - это не причина не лечить ребенка.
скоріше всього, залежить бесплатне лікування від того, в якому місті живете.. і чи є бюджет у лікарні на оте все...

автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Ответ дляРожева юбка
Спасибо, не знала о таком , но предполагаю,что мне этого все равно не хватит вообще ни на что , но спасибо, буду узнавать
Завжди недо...• 11 мая 2024
Ответ дляБулькаю
Есть государственные центры, к узким специалистам направление от педиатра. Искать волонтеров которые помогают таким детям.
В державних закладах не має місць, поки не дасиш хабаря. Мені логопед навіть не хотіла давати направлення в логопедичний садок. Я лише з третього разу зі скандалом в неї вибила цей папірець. Мені мами в коридорі казали, що треба дати хоча б 200 грн. І ще мене назвали нахабою, що я хочу на шару направлення отримати. Ось така ху*ня, малята.
Леди_в_ночи• 11 мая 2024
Ответ дляКаяспер
Немає таких спеціалістів в поліклініках !
Знаю, бо також витягувала дитину з алалією
У самой ребенок с моторной алалией, запись до бюджетного логопеда за год вперед или когда ребенок выпишится, предложила реабилитационный садик, но там все диагнозы вместе Аутизм, дцп, зпрр и ид. Набирают по возрасту на один месяц. ИРЦ дали 1 степень , тьютор не положен , так как ребенок легкий . А так логопед на постоянной основе платный и плюс репетитор подключили , английский тоже . Проблемы есть, но их меньше
Злюсь до кипіння• 11 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
я лично отказалась отдавать своего ребенка в такой сад.
Янка-угомонись• 11 мая 2024
Ответ дляПушкининиана
у меня аналогичный случай
знакомая сама вытягивает и прогресс очевиден
и есть примеры, когда даже при наличии денег - сказали, ой, ерунда все эти диагнозы. перерастет.
сейчас ’ребенку’ уже за 20. получили инвалидность.
Однозначно• 11 мая 2024
Ехать в европейскую страну с адаптацией для таких детей
Леди_в_ночи• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Должны тогда пенсию на детей получать
Однозначно• 11 мая 2024
Ответ дляМой завтрак
Потеря кормильца пособие получаете?
Янка-угомонись• 11 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
давайте по порядку.
с едой у детей с РАС - не все так просто. и дело вообще не в аллергии.
например, если на тарелку попадет зеленый горошек - будет истерика. натуральная, долгая, масштабная.
если яйцо на тарелке будет соприкасаться с помидором - будет истерика.
и т.д.
а еще есть бесконечный список того, что ребенок вообще не есть. например, маковые зерна или кунжут, или рис.
и если эти продукты будут где-о еще - то все блюдо/продукто не кушается в целом.
автор Мой завтрак • 11 мая 2024
Самое интересное, реально,почему в Европе к этому такое отношение? Казалось бы, нам в Германии той же и с жильем и с помощью было проще , но для них мой ребенок здоров ((
Мне и ад выписывали и гулять больше на воздухе , расслабиться и жить только это говорили всегда 🤷🏼‍♀️ почему настолько сложно все, как замкнутый круг
Злюсь до кипіння• 11 мая 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
и т.д.
и что? как это ей сможет решить платный специалист по питанию?