Дуболом• Изменено 11 мая 2024

У кого дети не жевали в 2.6 года?

Есть сын который не хочет ничего жевать, кроме хлебцов, хлеба и печенья, сыра и брынзы, на этом всё, всё остальное даже не грызёт не то что бы жевать. Даже когда любит тож же самый любимый банан, жевать ни в какую, только потолченный и так со всеми продуктами. Чуть что вырывает если плохо потолчено. К тому же сильно переборчив в еде. Я не знаю что уже делать, и так и сяк предлагала, ни в какую( Может наследственное, моя мама до трёх не жевала, потом начала жевать, но я очень переживаю, а что если и в три не захочет жевать(( Мамочки кто сталкивался, что вам помогло разрешить данную нелёгкую ситуацию?
Не будь КакСвета• 12 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Я тоже до 11 мес кормила, даже после 8 мес осталось только на утро и перед сном гв,прикорм с 6 мес. Любит фрукты,кефир и творог,овощи,рыбу,мясо как не любил так и не любит в почти 2 года. Из супа его выкидывает, будет есть только если в виде фарша замаскировать и смешать с овощами или макаронами. Котлету может пожевать и тут же все выплюнуть.
К них как и у взрослых свои предпочтения...пробуйте добавлять продуктв, что то да понравится.
У меня ел все как сечкарня до 3х лет и рыбу и броколи и цветную капусту и сельдерей в супе и печеночные оладки..
потом начал перебирать нельзя было подобрать. Полюбил макароны, попробовал сосиски и пельмени и все...только это давай.
Но рыбу так и не начал есть..уже 14лет ему и ни в какую. Но все остальное идет на ура..еда мужская 2 кг. Не важно что, если не рыба то насыпай.