Аноним• 16 ноября 2012
Девочки, он вернулся, что делать?
Девочки ивот пришел тот день,мой друг вернулся с армии,мужественный,красивый,смелый,герой,признался в любви,но я не приняла его слова всерьез и отморозилась,но не тут то было-он говорил о совместной жизни вполне серьезно оворил,сейчас устраивается в беркут работат,хоть и солидно ,но зарплаты ни какой,прошу совета,что делатьт?связывать с ним жизнь или не стоит??у меня за него оогромная гордость ну и наверно симпатьия,а он меня по поступкам и словавми любит(у меня есть ребенок-4 года,его тоже любит),что делать??пробывать или не стоит,он на 3 года младше меня,я запуталась,а руководствоваться только чувствами страшнро...............жду советов.....спасибо
Отжигающая• 16 ноября 2012
Я мужа старше на три года. Если честно, разницы в возрасте абсолютно не чувствую и окружающие никогда не скажут,что я старше. Возраст абсолютно роли не играет в семейных отношениях. Главное,отношения друг к другу (а здесь много можно говорить и за и против). Решение Вы должны принять сами и ТОЛЬКО САМИ!
Аноним• 16 ноября 2012
Количество загулов не зависит от разницы в возрасте. Кто хочет и при молодой жене гуляет с еще более молодыми и наивными))) Так что не бойтесь вы такой ерунды как разница в возрасте, обратите внимание на другие вещи, о которых уже писали выше. И удачи вам,любви и понимания!
Аноним• 16 ноября 2012
если дело только в возрасте то это полная ерунда. мой младше меня на 1,5 года, у кумы муж младше на 3 года. и у всех нормальные семьи и дети. другой вопрос хотите ли Вы с ним связать свою судьбу? и поговорка ’с милым рай и в шалаше’ сейчас не проходит. но если Вы любите друг друга то я думаю можно совместно решить денежный вопрос.
я была в точно такой же ситуации..только тогда ещё детей у меня не было...
я ушла от того молодого человека, ’боготворит’ это не всегда, то что нужно и работа в беркуте это не вариант (половина после армии так рассуждает, если не 80%). Я думаю, нужно подождать и не спешить с ответом, Вы сами поймёте нужен он Вам или нет, присмотритесь по-лучше.
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2012
Автор,у вас эмоции сейчас говорят.Молодому человеку сколько лет сейчас?21-22 года максимум,если только что из армии пришёл.Не спешите никуда,подождите.Он только на гражданку вернулся,у него куча страстей(вы понимаете о чём я),да и молод он для семьи.Лучше не принимайте пока никаких решений,чтобы потом не страдать.Пусть на работу устроиться,поухаживает за вами.А вы понаблюдайте,не угаснет ли все чувства.Для мужчины брак в таком возврасте-это глупо,он не нагулялся ещё,да и ответственности ещё нет,да и не мужчина он ещё,а парень молодой.Если это ваше,то и через год никуда от вас неденеться,а если не ваше,то зачем вам этот стресс
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ухьты, думала у нас самая большая разница. 22 года (муж старше)
а я думала что у нас разница больше(муж старше на 20 лет)
Аноним• 16 ноября 2012
ой, ну соглашайтесь уже поскорее, главное чтоб ребенка принял, чтоб не было как в Чрезвычайных новостях, когда отчим избил пасынка до комы, а мамашка еще и защищает мужа, мол не бил он его, сам с лестницы упал.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ для-Lemon
забыла сказать, о своём решении,я не пожалела и через несколько лет убедилась, что была абсолютно права)
Это хорошо, что у вас все сложилось хорошо, я тоже всегда думала ’надо присмотреться, подумать, подождать, найти надежного, который сможет достойно воспитать наших детей’ и думала и присматривалась с 20 и почти до 30 лет, пока даже кривых и косых не разобрали, а потом появился муж, тогда еще мне не муж, и сказал, сколько можно думать, забирай меня, а то и меня заберут - не понравиться - вернешь, ну я и забрала. ТТТ пока не жалею об этом.
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он сам ещё не далеко от ребёнка ушёл,парень после армии,в голове ветер
Ответ дляАноним
ну и еще сто лет Вам не жалеть!!!!! Люблю мужчин с чувством юмора.
если есть сомнения, зачем Вам это? выходя замуж нужно быть уверенной, что это Ваш человек на 200%. А у Вас с самого начала уже сомнения...Но с другой стороны, за Вас никто здесь решить не сможет. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Конечно, идеальных людей не бывает, мы просто можем принимать и смириться с недостатками дорогих нам людей или нет. Слушайте и сердце и разум! Удачи Вам и счастья
Ответ дляАноним
Думаю Вы знаете массу примеров когда и после 40 ветер в голове..... Хронический сквозняк! Не от возраста, ой не от возраста все зависит.
От возраста вообще ничего практически не зависит ( в разумном значении) .... Девочки , от возраста только висит.
Галябалована• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вынуждена не согласиться с Вами, извините:)) мой отец женился на маме в 20 лет, мама на три года старше! в 21 я уже была, а в 25 трое детей! у нас отличная семья была, крепкая и дружная!!! хотя мама всю жизнь говорила, что замуж без большой любви вышла...Мои родители 25 лет прожили вместе, отец умер неожиданно, от сердечного приступа, мама уже 5 лет сама, и только теперь понимает, как она его любила!!!!
а я думаю, тут вооще не в возрасте дело, если тянет, если любишь, подобные мысли даже в голову не закрадутся...
в деньгах дело? я замуж выходила вообще за безработного! главное, чтоб мужчина хотел зарабатывать!!! у нас за 10 лет всякое было - и с жиру бесились и копейки по квартире собирали на хлеб, сейчас средне-стабильно:)) и двоих детей растим, и я не работаю и свекровь кормим и на мои капризы хватает:) а 2 года финансового ужаса и не вспоминаю уже:) через все нужно пройти! вот найдете себе богатого-успешного, не факт, что он таким останется:))
счастье не в деньгах, и не в разнице в возрасте, счастье - когда просыпаешься в обнимку с любимым человеком, под одним одеялом, а не под разными:) когда к вам в постель залазят ваши дети, все под то же одеяло:)) когда сверху еще запрыгивает кошка:) когда понимаешь, что от этого всего тебе комфортно и хорошо:)))
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не сравнивайте времена молодости ваших родителей и то,что теперь.Тогда в 16 лет люди уже самостоятельные были,а сейчас парень в 20-21 год,это ещё ветер в голове и никакой ответственности.Какая женитьба может быть в таком возврасте?Не специальности толком,не работы.Это вы сейчас пишите,что счастье не в деньгах,а когда муж пару раз не принесёт денег,а дома ребёнок голодный,тогда вы по другому заговорите.С милым рай и в шалаше-это уже давно устарело.На голодный желудок с милым и с кошкой вам комфортно не будет,поверьте
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
..но муж старше,а вы значительней моложе-это и есть гордость мужчины!!!а если моего вдруг потянет на молодых??иии?хотя в глубине души сомневаюсь..в его загулах
Мой отец был младше мамы на три года, никто этого не замечал.
Ответ дляАноним
Ну есть примеры нормально себя чувствующих ребят в 25 лет и совершенно не на что не способных существ мужского полу в сорокет!!!!!
Аноним• 16 ноября 2012
Есть живут с разницей 4,5, 5 лет, а 3 года єто не разница, особенно с годами она вообще стирается. Тем более есть мужчины, которые любят женщин старше себя.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет,я боюсь возраста...
о господи. у меня муж младше на 3 года.
мы 7 лет вместе, есть дети...
у подруги муж младше на 8 лет.
вместе 6 лет, тоже ребенок...
причем тут возраст, можно иметь мозги в 18 и не иметь их даже к 40...
мы 7 лет вместе, есть дети...
у подруги муж младше на 8 лет.
вместе 6 лет, тоже ребенок...
Ответ дляАнна480
у меня разница 29 лет, так он все еще ребенок
, да вообще, по-моему мужчины не меняются, это женщины становятся мудрее, если мужчина в 20 лет дурак, так он и 50 будет таким же.
А на Вас тоже странно смотрят, когда при личной беседе узнают, что Вы по любви вышли замуж?)
(ну, если Вы, конечно, вышли по любви)
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы считаете это мои заморочки??
мой муж младше меня на 4 года, уже 9 лет вместе и все суппер!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляspringy
(ну, если Вы, конечно, вышли по любви)
Цитата:
А на Вас тоже странно смотрят, когда при личной беседе узнают, что Вы по любви вышли замуж?) (ну, если Вы, конечно, вышли по любви)[/ci
Да, это так. Все ищут подвох.Если ссоры происходят, то вообще никому говорить нельзя, никто не будет говорить, как в других семьях,что ’милые бронятся только тешаться’. Даже на работе никто не знает какая у нас с мужем разница в возрасте, злые языки найдут о чем по сплетничать, а скем я сплю, это не их дело
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляspringy
(ну, если Вы, конечно, вышли по любви)
У меня таких ситуаций не возникало
Обычно другое удивляет - когда говорят, что при такой разнице в возрасте, разные поколения и т.п., О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ, какие могут быть общие темы для разговора????
Я всегда от таких заявлений впадаю в ступор - ну НЕУЖЕЛИ люди никогда в жизни ни разу интересно не общались и не дружили с людьми - мужчинами или женщинами, неважно, которые их старше на 10,15,20 лет? неужели всегда только с ровесниками?
У меня такого опыта предостаточно - начиная со школы с учителями, заканчивая коллегами по работе и просто разными знакомыми илди друзьями
Неужели это странно или ненормально, что у людей могут быть общие темы НЕЗАВИСИМО от возраста?!
У меня муж на 7 лет младше. И что? Мы уже 8 лет вместе. Разница в возрасте идеальная! Не представляю других отношений; пока он был совсем зеленый, я его поддерживала всячески, заодно воспитала.))) А теперь у меня МУЖИК, который меня любит и уважает. Я за собой слежу, не превращаюсь в тетку, но и не переживаю, что найдет молодую-я для него эталон ума и красоты.))) Это как фильмы, на которых ты вырос-любовь навсегда.))) Так что все опасения пустые.)
Галябалована• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
:))) я не говорю, что замуж выходить нужно за нищего и в шалаш с кошкой переезжать:) я хотела лишь сказать, что счастье для всех разное, что имея средний достаток, такой, чтоб и на хлеб и на мясо с молоком хватало, можно быть счастливым, а можно быть несчастным в трехэтажном особняке с трехлитровой банкой черной икры в руках!!! каждому свое! и за годы супружеской жизни пройти приходится через разные финансовые состояния. Было и у нас на голодный желудок, и кошка была, и я тогда Бога благодарила, что ребенка в садике покормят за 100 грн в месяц, хотя, если бы мне за год до того кто-то сказал, что я так жить буду, я бы в морду плюнула, потому что денег вообще не считала! главное, повторюсь, чтоб мужчина хотел зарабатывать!!! я тогда ведь отказалась от мужа!!! мы пережили это вместе! сейчас у нас двое детей и на все, слава Богу, денег хватает, и на одежду и на питание. Конечно, в брюликах и норке я не хожу, и на мини купере не езжу, но могу себе позволить больше, чем многие мои подруги.