Примарочка• 12 мая 2024

Заменит ли скульптурный массаж ботокс?

Ботокс колю раз в год уже лет 8. Нет ни заломов, ни морщин в области лба, глаз и в межбровье. Со временем привыкла меньше щуриться.
Вот решила в этом году сделать впервые скульптурный, буккальный массаж лица до ботокса, но читаю вроде можно и вместо.
Что скажете?
OlenaMriya• 12 мая 2024
Ботокс не заменит ничто
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 мая 2024
вы не понимаете, что это противоположные вещи друг другу? ботокс параллизует мышцу, а массаж подтягивает мышцы. (классический франц., пластический) после парллизации мышцы она дряблеет. Эти дряблые женщины потом идут на пластич. операцию.
массаж изнутри пасти? а=ха=ха
ЖонДуан• 12 мая 2024
Як може вистачити на рік? Що саме Вам колять? Скільки Вас років?
АсобеннАя• 12 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
денег видимо...ну он на лбу макс 6 мес простоит - раз в год и без заломов я не думаю
Жена брата Админа• 12 мая 2024
Я робила масаж обличчя не замінить, набряки колір лиця так, зморшки ні
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
Диспорт. То значит, что мимика есть, а не стоит год мёртво, как первые 2 месяца. Но почти не щурюсь.
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
массаж изнутри пасти? а=ха=ха
Никакой дряблости даже в мои 45 нет.
Да, я в курсе, что это противоположные вещи и методы, но результат один - разглаженное, подтянутое лицо.
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляАсобеннАя
Вы зашли сюда поязвить? Денег мне хватает и на ботокс и на много чего, но тема не об этом. Вы видимо судите по себе, если причина что-то не делать это отсутствие на это денег.
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Какой именно вы делали массаж? Хочу низ подтянуть в районе рта.
Жена брата Админа• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Вакуумно роликовий
Соня-сонятко• 12 мая 2024
В периорбитальной зоне и на лбу образуются мимические морщины. Никакой массаж вам не блокирует мимику. Правильный подход - сделать курс массажа для стимуляции и подтяжки мышц, а потом уже уколоть ботокс в зоны мимических морщин.
Кручу хвости• 12 мая 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Массаж расслабляет мышцы из-за перенапряжения которых образуются морщины, правда, делать его надо постоянно
Соня-сонятко• 12 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Это буквально на пару дней, если не часов. Уж поверьте, я поклонник массажей, и миофасциальных, и буккальных, и всяких аппаратных. Не дают массажи устойчивого результата от морщин на лбу и вокруг глаз. Будет та же гармошка при мимике
Кручу хвости• 12 мая 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ну ок, вам не дают - не делайте)
Соня-сонятко• 12 мая 2024
Ответ дляКручу хвости
Ну ок, вам не дают - не делайте)
Я как раз делаю. И говорю из личного опыта.
3@йk@• 12 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
массаж изнутри пасти? а=ха=ха
а про гипертонус мышц вы слышали?
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Вакуумно роликовий
Это не то
3@йk@• 12 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
не все любят забетонированный лоб
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Так изначально и собиралась.
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Никакой дряблости даже в мои 45 нет.
При ботоксе лицо может быть подтянутое в таком возрасте только если его филлерами еще закалывать. Ну или чуть позже начнется. Чтоб лицо держалось - надо чтобы мышцы работали.
Мира всем• 12 мая 2024
Мне кажется массаж работает только пока его делаешь и все быстро возвращается, если перестать. Все мои подруги начинали с массажей, закончили все равно ботоксом
автор Примарочка • 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Я её собираюсь вам выставлять фото, чтобы вы поверили, но я аишу правду. Для мышц делаю гимнастику для лица, за кожей рутинный домашний уход, диспорт раз в год. Даже гиалуронку не колю, пару курсов пробовала лет 7 назад, не увидела особого эффекта. Выгляжу моложе своих лет, все удивляются моему возрасту. Дряблрсти нет, единственное что меня не устраивает это немного поплыла нижняя треть. Но второго подбородка нет, линия чёткая. Заломов нет, морщины вокруг глаз только, когда улыбаюсь. Лишнего веса тоже нет. При росте 170 см вешу 57 кг. 90-67- 94. Может ещё генетика, у меня и мама и папа моложавые.
Ранковий базар• 13 мая 2024
Массаж - это выброшенные деньги, ботокс ничто не заменит.