Меряю линейкой• 12 мая 2024

Развод и дети

С мужем отношения сложные, последнее время никакие, если кратко - психологический абьюз. Я ушла и сняла квартиру. Дети (взрослые) меня поддержали и даже подтолкнули.
В итоге - мило общаются с папой, как ни в чем не бывало, потому что у папы много денег. Кафе, кино, развлекалки и т.п. Я одна плачу аренду, питание, лекарства и все остальное.
Обидно. Всю жизнь отдала семье, как ни банально это звучит. Теперь стараюсь концентрироваться на себе во всех планах. Оставлять все так или что-то менять?..
Доктор Хаос• 12 мая 2024
А чому вони мають інакше спілкуватися?

Біле пальто• 12 мая 2024
А вы хотели, чтоб не общались с папой? Он не перестал тать им отцом.
Xвостокрутелка• 12 мая 2024
А чого ім не спілкуватися,ще й матеріально допомагає,це прекрасно.Яке відношення діти мають до ваших відносин і оплати вашоі оренди?
Бодіпозітівна• 12 мая 2024
Какие претензии к детям?
Сарафанное радио• 12 мая 2024
Не поняла в чём вообще вопрос и что Вы хотите. Дети взрослые и живут уже сами по себе? Аренду, питание, лекарства это всё траты Ваши на Вас или взрослым детям оплачиваете? И с детьми муж так же, как и с Вами общается? Вы хотели, чтобы они поддержали не только морально, но и вовсе перестали с ним общаться?
Бодіпозітівна• 12 мая 2024
Вы хотите, что б дети платили вашу аренду?
ВсеПроВсехЗнаю• 12 мая 2024
Автор, не впутывайте детей в конфликт с бывшим мужем. Ваши отношения с ним отдельно, отношения детей с ним отдельно.

Доктор Хаос• 12 мая 2024
А чому вони мають інакше спілкуватися?
наКоблучках• 12 мая 2024
Меньше треба було псевдо психологів слухати
Xвостокрутелка• 12 мая 2024
Автор,в вас не склалися відносини,ви пішли і правильно зробили і діти тут ні до чого.Живіть своім життям.В колишнього своє і саме головне він буде ж мати відносини і діти з новою дружиною будуть спілкуватися.Рано чи пізно це буде і треба це прийняти.
Куда ж без меня• 12 мая 2024
те, що у вас не склались з чоловіком відносини, не заважає йому бути батьком.
Чтооооооооооо?• 12 мая 2024
Это у вас период такой, со временем станет легче. Подождите.
Мяо мой мяо• 12 мая 2024
І скільки вашим дітям?
НеВРотик• 12 мая 2024
Автор, существуют разные стили общения,,
- приятельский
- дружеский
- близкий...
мужчина как муж может быть полное дерь...., но уметь держать статус и к детям относится хорошо.. развестись с женой, но детям купить дом, оплатить учебу, делать подарки и дарить путешествия .. а жене изменять и вообще быть в контре... Если муж сумел сохранить с детьми отношения - значит ОН хоть в чем-то хорош и это ОГРОМНЫЙ плюс! Надо радоваться. А дети которые не отказываются от благ отца - тоже мыслящие. О Ваших детях заботятся (если я верно поняла!) не надо ревновать и мешать хоть этой позитивной грани... пусть она будет!
Баба_Воля• 12 мая 2024
к сожалению, каждый думает только о себе
НеВРотик• 12 мая 2024
У моей подруги с мужем полный застой... практически НЕТ отношений.. но их ребенка муж обожает и одаривает очень щедро! Это пуп вселенной нелюбимого мужа..
у другой знакомой, мужчина не женился, оставил когда она забеременела,,, Но! Ребенка обеспечивает ПОЛНОСТЬЮ! Она не работает, он купил им квартиру, оплачивает ее расходы на все уже 10 лет и ни в чем не отказывает.. Но! Не женился, ребенка не хотел,,, Но очень щедрый... И что? Послать его?
НеВРотик• 12 мая 2024
Дети не виноваты, что отношения не сложились... если там муж не преступник и его моральный облик не самый страшный.. (я надеюсь!) то плохого в этом нет.. если же он преступник и пр пр ( сейчас уже всего насмотрелись) то это другая тема...
olena_shch• 12 мая 2024
А дети при чем, их он не обижал. Это ваши с ним отношения, а не их. Вы сами приняли решение быть домохозяйкой и понимали , как взрослый человек, последствия.
olena_shch• 12 мая 2024
Кстати, то что папа кружит детей прекрасно, вам легче на карман.

автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Дело в том, что детям настолько тяжело, адски невыносимо и морально ужасно было жить с ним, что я приняла решение уйти.
А теперь вот так.
Я не против общения или привязанности. Но пока жили вместе, отношение было кардинально противоположным.
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Да.
Но пока жили вместе, у них было взаимное отвращение и общение сквозь зубы.
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Как отец, он не отец ни в каких планах. Но деньги решают все в данной ситуации. Выходит, что я их воспитала такими корыстными?..
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
- приятельский
- дружеский
- близкий...
Забочусь о детях как раз всю их жизнь только я. Их жизнь с ним была невыносима. Но когда мы ушли, стало вот так
Біле пальто• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Да.
У меня ситуация похожа на вашу. Дочь почти с отцом не общается, только пишет, когда деньги нужны. Я бы хотела, что она отпустила это и простила, и начала с ним общаться. Значит ваши дети отпустили, и слава богу.
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Кроме денег, он ничего дать не может, как отец.
НеВРотик• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Так тоже бывает.. он пытается доказать ШО он хороший.. потому что его статус уронили. Пусть поиграется в эту роль.... давно пора! Если это маска - она быстро слетит! Его не хватит надолго... сколько он уже играет роль?
НеВРотик• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Та пускай дает деньги! Других ресурсов нет? И ладно! С другими ресурсами Вы бы не развелись... он хочет доказать шо хороший... так бывает
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
Да, его раздутое эго было колоссально задето моим уходом.
Недолго, 4 месяца
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
Ничего нет. Только большие деньги.
Но мне их не надо было уже
НеВРотик• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Недолго, 4 месяца
++ мою родственницу бросил муж когда она была беременна.. во как! Муж! Обеспеченный... она была в потерянности.. Родила! Он загулял,, прошли годы у него уже другая (надцатая семья!) и он взахлеб рассказывает ШО она была самая лучшая! самая красивая, та если бы только дала шанс бросил бы все и вернулся,,,, ( а у него новая жена и дети новые) но он только ее считает самой-самой... и бла-бла... проснулся и да, с детьми общается...