Меряю линейкой• 12 мая 2024

Развод и дети

С мужем отношения сложные, последнее время никакие, если кратко - психологический абьюз. Я ушла и сняла квартиру. Дети (взрослые) меня поддержали и даже подтолкнули.
В итоге - мило общаются с папой, как ни в чем не бывало, потому что у папы много денег. Кафе, кино, развлекалки и т.п. Я одна плачу аренду, питание, лекарства и все остальное.
Обидно. Всю жизнь отдала семье, как ни банально это звучит. Теперь стараюсь концентрироваться на себе во всех планах. Оставлять все так или что-то менять?..
НеВРотик• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Да, его раздутое эго было колоссально задето моим уходом.
Недолго, 4 месяца
Он пытается спасаться выслуживаясь перед детьми... ну пусть... деньги есть? Пусть потратится! Не беда.. берите попкорн и смотрите ШОУ... концовка-то интересная будет

автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
В общем, не живите только детьми, девочки...
Ничего хорошего из этого не выходит.
ЦібаФу• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Дело в том, что детям настолько тяжело, адски невыносимо и морально ужасно было жить с ним, что я приняла решение уйти.
А теперь вот так.
Я не против общения или привязанности. Но пока жили вместе, отношение было кардинально противоположным.
Очень и очень странно, у меня были Очень плохие отношения с отцом, я себе слабо представляю историю сегодня ужас как невыносимо, а завтра мило общаемся, и при это отец плохой, только деньги, но при этом общаться и развлекаются, мне кажется у вас обида говорит, вам бы хотелось что бы дети мило общались только с вами, ну и да, для всех хорошо когда у мамы своя жизнь есть, у вас есть шанс меняться, прекратите отслеживать где там развлекает папа детей, займитесь своими делами.
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
Для меня это не странно - это шок.
Все именно так. Я ушла, потому что дети уговорили...
ЦібаФу• 12 мая 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Для меня это не странно - это шок.
)) ну и делайте выводы, значит не такой плохой для них папа раз прекрасно развлекаются сейчас, с плохим бы разговор дай денег/пока, а вы должны разделит себя и детей, особенно если это Взрослые дети, они могут поступать согласно своим желанием , а не вашим
И мне немного не понятно суть претензий, вы бы хотели чтобы развлекал бывший муж вас? И что бы с детьми не общался? Ну достаточно эгоистичная позиция, да конечно обидно что муж то вроде козёл, а оно повернулась что козёл только вам, выносите пользу из этой истории, пусть одевает детей, развлекает, а вы займитесь карьерой, зацикливаться на детях и обидах самое плохое что может быть, тем более какая польза если он перестанет с ними мило общатьс? кроме морального вашего удовлетворения никакого проку.
автор Меряю линейкой • 12 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
Да я не зацикливаюсь, дел куча)
Просто посещает мысль, что могла то уйти только я;)