Горня капучіно• 12 мая 2024

Жилье: покупать или ждать?

Папа решил отдать нам с сестрой деньги, которые заработал за всю жизнь. Разделить пополам.
Мы с востока. Я рассматриваю вариант покупки жилья только в Киеве.
Вопрос в том брать сейчас или ждать? Что будет с ценами дальше? Кто разбирается?
Или вообще что-то понимает в происходящем?
Лапка• 12 мая 2024
Автор, очнитесь
Я понимаю, что вы не зарабатывали деньги и вам их не жалко

Крайня невістка• 12 мая 2024
Я купила але я у Львові
автор Горня капучіно • 12 мая 2024
Ответ дляЛапка
Автор, очнитесь
От чего мне очнуться? Я ещё в 2014 это сделала. Мне некуда бежать.
Кудряшка Сью• 12 мая 2024
Хто зна, тут не вгадаєш. Але читала тут же на форумі, що восени ціни знизяться на житло
всегдаДаДа• 12 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Можете объяснить почему они должны снижаться?
БеллаДонна• 12 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
Завжди є куди, гроші пригодяться
автор Горня капучіно • 12 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Вчера тема была об авто - писали, что очень много предложения и цены снижают люди, если хотят продать. И что в ближайший год будет то же самое с жильём. Но будет ли?
Стильна штучка• 12 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
І з якої причини вони будуть знижуватись?
Добра, коли сита!• 12 мая 2024
Конечно покупать,если есть гроші

всегдаДаДа• 12 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
Я с нового года продала 2 авто, по совершенно рыночной цене и в достаточно краткие сроки. И я правда не вижу никаких предпосылок к снижению цен на жилье в Киеве, вот совсем.
Kusalochka• 12 мая 2024
Автор, кто разбирает в войне? Или в чем? Никто не знает как будет. Если жилье упадёт, значит все ужасно и оно никому не нужно, потому что жить невозможно.
автор Горня капучіно • 12 мая 2024
Ответ дляСтильна штучка
Я не знаю. Поэтому и задаю здесь вопрос
Аноним_1859• 12 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
Если пол Украиньі переехало в Киев ценьі обязательно снизятся)))
Кудряшка Сью• 12 мая 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Конечно покупать,если есть гроші
Самий адекватний коментар. Є гроші купуйте
Пожарник• 12 мая 2024
Ответ дляЛапка
Автор, очнитесь
Ви щось знаєте? Розкажіть і нам, будь-ласка
Kusalochka• 12 мая 2024
Ответ дляСтильна штучка
Как думаете, в Ха снизилась цена? Или есть инфа, что в Киеве точно такого не будет?
всегдаДаДа• 12 мая 2024
Ответ дляKusalochka
И Киев,это последний город на территории Украины,с которым это может случиться
Пожарник• 12 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Якщо не останні. А так дуже ризиковано
90x60x90• 12 мая 2024
Если папаша наскирдовал на жилье в Киеве, то не задавайте настолько тупых вопросов.

Кудряшка Сью• 12 мая 2024
Ціна може знитися якщо впаде купівельна спроможність, тобто пропозиція перевершить попит. Коли по таких цінах ніхто не буде купувати, то можливо й знизяться ціни, але це скоріш за все не той випадок з житлом. Я не економічний експерт. Та ціни на житло тільки зростають.
Даха-сваха• 12 мая 2024
Запам´ятайте просту річ. Те, що ви купуєте для себе, для власного користування, не вимірюється вигодою.
Купуйте зараз, якщо воно вам потрібно.
Нафаня Маня• 12 мая 2024
Есть своя квартира и вложились в новострой (Киев), пока тенденций на снижение цен нет.
Kusalochka• 12 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Если Вы так говорите, значит точно. Спасибо, теперь буду спать спокойно))
Даха-сваха• 12 мая 2024
Ответ дляНафаня Маня
Саме так. Будівництво може просто призупинитися в разі форс мажору. Але вниз ціни не підуть.Хіба що несуттєво.
Чеширская кошечка• 12 мая 2024
Если вы мужчина военнообязанный - не покупать.
Женщина - лучше купить заграницей или ждать полгода.
Мейк-ап форева• 12 мая 2024
Ответ дляГорня капучіно
А чего именно Киев
автор Горня капучіно • 12 мая 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Почему пол года? За границей я не рассматриваю
Пожарник• 12 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А я моніторю і бачу, що виставляють спочатку за 65 тисяч, а через півроку вже 56 тисяч.
Божий одуванчик• 12 мая 2024
Автор, глобального снижения, скорее всего не будет. Но сейчас нередко можно ’словить’ действительно низкую цену у нетерпеливых продавцов (из тех, кому надо срочно ехать за границу и некогда держать цену и ждать).
Кудряшка Сью• 12 мая 2024
Ответ дляПожарник
Значить квартира гівняна, раз не купують довго