Не прохожу мимо• 13 мая 2024
Алкотестер на подарок. Благодраность советчице за совет:)
Нашла по поиску:2018 Надо покупать с электрохимическим сенсором.( А не полупроводниковым). Такие стоят дороже 1000.
Но и 50 гр.при нормальном весе может ничего не показать. Дуть можно только через 20 минут после выпивки.
Большой выбор на сайте brom.ua. Цена-качество это Алкофор-105. Это индивидуальный алкотестер. Драгеры рассчитаны на большое количество продувов в день. Да и импортеры в Украину монополисты, сами цену огромную загнули.
Очень прояснилась картина.
Может, сейчас еще что-то появилось пооптимальнее цена-качество Алкофора?
Очень прояснилась картина.
Аноним_Русалка• 13 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Не могу понять зачем он нужен?
Теж не розумію. Я принципово не сідаю за кермо навіть після 50 гр вина. Хочу випити, пью і беру таксі
Паспортний стіл• 13 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Вот и я об этом. Ты либо не пей сегодня либо не едь. Но сейчас некому ловить пьяных вот и кататься
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Так если он может ездить в соответствии с правилами,то это разве ’пьяный’? И кто его ловить должен, по-вашему?
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Расскажу по секрету, что после гулянки наутро у вас тоже никак не 0
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Сертифицированы в Украине пока только Алкофоры.
Да, наутро после пьянки лучше себя проверить, часто далеко за 1 промиле показывает.
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Аноним_Русалка• 13 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Після серйозної гулянки на ранок за кермо не сідаю, бо чудово знаю, що буде не нуль проміле. Але взагалі в мене такі гулянки пару разів на рік, а зазвичай я пʼю дуже мало
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Сертифицированные в Украине только Дрегеры, поэтому их полиция и закупает постоянно. У меня родственник работает на фирме, которая их поставляет, поэтому знаю...
Паспортний стіл• 13 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А в каких это правилах у нас можно ездить пьяным? Можно пункт пдд пожалуйста или статью ук. ’Ловят’ обычно полицейские, но со всякими реновациями нынче тяжело отлавливать таких. А так раньше гайцы в кустах прятались и могли тормозить кого угодно
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Минутка ликбеза)
0,2 промилле - это не 0. И ни с какой строгостью не дотягивает до понятия ’пьяный’. Или в вашей реальности если не нажираться, то нечего и начинать пить?))
А еще наутро после посиделок с алкоголем показатель может превышать эту цифру. И такие величины тоже измеряют алкотестером
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Минутка ликбеза)
Я даже не ожидала, что этих вещей кто-то не понимает.
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Все це дуже цікаво. Але в вашій темі про вас. У мене питання: який алкотестер купити.
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Про сенсор, все верно.
Но и цена выросла на них.
Сенсор это что? Прошу прощения - туплю?
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
А почему украинские приборы не сртифицированы?
Они ж заявлены как измерит прибор и с поверкой?
Паспортний стіл• 13 мая 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Минутка ликбеза)
Уважаемая, ну у вас же судя по всему есть интернет? Ну так о чем разговор вообще? Сколько это 0.2 промилле нетрудно ж узнать? Я думаю если вы выпьете 100грамм винна то врят ли у вас возникнет потребность алкотесты проводить? Ну и если вы бухаете так, что у вас наутро ещё алкоголь в крови, то вам бы не на алкотестах сосредоточиться, а про зависимость свою подумать.
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Не знаю. Знаю что как профессиональные только Дрегеры сертифицированны
КонхфЭдкаТузик• 13 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сертифіковані і алкотестери Алкофор і алкотестери драгер.
Перевірити чинність реєстрації можна за посиланням:
РЕЄСТР ЗАТВЕРДЖЕНИХ ТИПІВ ЗАСОБІВ ВИМІРЮВАЛЬНОЇ ТЕХНІКИ
Але для персонального використання, виходячі з цінової політики, підходять тільки алкотестери Алкофор.
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как мне объясняли, то там разные сертификаты в зависимости от назначения использования.
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Сенсор это что? Прошу прощения - туплю?
Это та штучка, которая реагирует на пары алкоголя.
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Алкофоры на самом деле изготовлены в Китае. Производитель под заказ делает надпись, инструкцию, коробку. Серию этих алеотестеров передали в институт метрологии, где они и получили сертификацию Украины.( это время и деньги). Теперь Алкофоры сертифицированы в Украине. Некоторые пишут, что тут и изготовлены, но это не так.
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чтобы Драгеры использовались полицией надо ещё кучу инстанций пройти и документов получить. Над этим сейчас активно работают.
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Они уже давно используются полицией по всей стране и каждый год делают их дополнительные закупки
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Спасибо за инфу. Но для индивидуального использования 105й подойдет, да?
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, подойдёт.
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
то есть с єлектрохимическим верно. Поняла. А то протупила.
ПлакалаВАвто• 13 мая 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, в алкофоре электрохимический сенсор
Он долговечнее.
Не прохожу мимо
• 13 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Да, в алкофоре электрохимический сенсор
Он долговечнее.
Спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Алкофори вже давно, як і драгери використовуються поліцієй)
ПлакалаВАвто• 14 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Яка модель?