Дона Ко Ко• 27 февраля 2014

вы бы сняли квартиру за ремонт вместо оплаты ежемесячной?

навеяла соседняя тема! уменя есть небольшая квартира с незаконченным косметическим ремонтом...ни въехать ни сдать!!! вы бы сняли такую,если бы вместо оплаты сделали ремонт по сумме??
Результат:
вже голосів: 124
71 (57.26%) да
53 (42.74%) нет
автор Дона Ко Ко • 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
как раз огромная разница снимать жилье в новострое или в историческом доме постройки за царя гороха.
как раз дом очень хороший, по этому поводу я вообще не переживаю... он нас всех переживет и перестоит

автор Дона Ко Ко • 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
не въехала бы-развечто цена была бы смешной))) жить в квапртире в состоянии ремонта,еще и самой его делать))не представляю))
это недельный вопрос максимум, без шума и пыли..
Летчица• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, Вы меня извините, пожалуйста, за вмешательство в Вашу содержательную беседу с отдельными Советчицами. Просто выскажу мнение математическо-экономическое:
1. На ЛЮБОЙ товар есть покупатель. Значит, при поиске квартирантов стоит указать: сдам квартиру приличным людям, желающим жить в историческом центре, на срок 2-3 месяца (или сколько Вы там собираетесь), полная оплата (или оплата за 2-3 мес) - вперед (все равно все хозяева берут за 2 месяца сразу), 2-3 дня нужно потерпеть неудобства в виде рабочих или оформить отсрочку въезда в квартиру.
2. Сложите цену квартире хотя бы выходя из стоимости ламината-обоев-потолка+оплата мастеров.

Потом Вы квартиру хотите продать? Вообще-то она по Вашему описанию идеальна для посуточки...- это мысли вслух.
Т.е. предлагаю Вам определиться:
1. Сумма арендной платы
2. Срок аренды
Остальное можно оговорить с людьми, которые пойдут на Ваши условия.
Имхо
Летчица• 27 февраля 2014
Да, забыла - сумму оплаты, взятую с квартирантов, тратите на материалы+рабочих, два-три дня ремонт, дальше люди въехали и живут. Это при условии, что Ваши слова о ремонте соответствуют истине
Риск предоплаты для Вас - если возникнет желание/необходимость выселить квартирантов, придется решать финансовый вопрос возврата денег
Риск предоплаты для квартирантов - не увидеть денег и ключей. Тут нужно подумать над хорошим оформлением сделки
Успехов)
автор Дона Ко Ко • 27 февраля 2014
Ответ дляЛетчица

Т.е. предлагаю Вам определиться:
1. Сумма арендной платы
2. Срок аренды
Имхо
спасибо за ваш исчерпывающий ответ.. как это сделать я знаю, вопрос был в том, есть ли такие люди, которые готовы прожить максимально неделю в ремонте и 2 месяца в готовой отличной квартире.. для посуточки слишком много ньюансов как оказалось, я не рискну..
автор Дона Ко Ко • 27 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Успехов)
спасибо..
Летчица• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вам просто нужны люди, которым нужно жилье на 2 месяца. Но будьте готовы, что - возможно - придется продлить договор еще на пару месяцев. Поясню, почему - вариантов квартирантов много, но приведу в пример несколько:
1. Длительная командировка - не знаю Ваш город, но если есть соответствующие объекты. Командировки, бывает, затягиваются..
2. Квартира для свиданий - платим вперед, терпим неделю, потом используем по назначению 2 мес.
3. Съемное жилье в ожидании возможности въехать в свое (капремонт, строительство и т.п.) - сроки, сами знаете, плавающие...

При всей кажущейся некоторым абсурдности, Ваш вариант имеет свою привлекательность: квартира будет чистая, новенькая, для особо брезгливых - идеальный вариант для съема. Если дело только пол-потолок-обои - то это, извините, фигня.
Тут другая проблема - краткосрочность мероприятия....обычно квартиру в аренду ищут на длительный срок или посуточно. 2 мес - это очень маленький сегмент потенциальных потребителей

Летчица• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо..
jif• 27 февраля 2014
Вам лучше с кредита все доделать, а потом за хорошие деньги сдать, отбить ремонт и выставить на продажу.
jif• 27 февраля 2014
Просто потому, что если аренда дорогая - это не тот сегмент, кто захочет с ремонтом возиться. А если и сделают, через два месяца не съедут.
Аноним_609• 27 февраля 2014
Автор, вы хотите продать квартиру с ремонтом? Для этого пустить квартирантов, они сделают ремонт и должны будут выехать, так как квартиру выставите на продажу?
Мои знакомые сами сделали косметический ремонт (не в счёт аренды), но согласовав это с хозяйкой. А она после ремонта подняла им оплату, так как с таким ремонтом квартиры сдаются дороже.
Автор, если вы не планируете пускать жильцов хотябы на год, то не вмешивайте их в ремонт. Будет только хуже, всем.
Слоник-тоник• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_609
только хотела написать, мне кажется что мало кто согласится терпеть ремонт ради 2-х месяцев проживания. Реально это хотя бы год.
stranger-1• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
и какова для вас цена сдачи в историческом доме с фонтаном и ежевечерней подсветкой, с потолками 4м, с ремонтом вплоть до провода канализации, водопровода, электрики самими, с новым цементированием пола, так как все поднималось, считайте новострой, но для себя в центре и под ключ.с полным оформлением, вплоть до занавески в ванной?? осталось кинуть ламинат, обои и потолок натянуть??
Это ж каких лохов-квартирантов вам нужно найти . Ни один квартирант не согласится жить в квартире с ремонтом, а тем более делать самому, если после ремонта он не сможет жить в этой квартире еще хоть 1 год.
Исторический дом.... . Туфта все. Вон в центре Киева исторические дома - желающих ноль. Как раз ремонты делать надо. Косметические. Сажу там очистить ....