Дона Ко Ко• 27 февраля 2014
вы бы сняли квартиру за ремонт вместо оплаты ежемесячной?
навеяла соседняя тема! уменя есть небольшая квартира с незаконченным косметическим ремонтом...ни въехать ни сдать!!! вы бы сняли такую,если бы вместо оплаты сделали ремонт по сумме??
Результат:
вже голосів:
71 (57.26%)
да
53 (42.74%)
нет
Сковородка• 27 февраля 2014
сдать то вы сдадите, но качество ремонта будет оставлять лучшего. личный опыт. с моей стороны потеря только денег.
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
вы так уже сдавали??
Сковородка• 27 февраля 2014
да. снизила оплату в одной из квартир в счет ремонта. но мои минусы:
- разрешила покупать строй материалы самим. покупали не лучшего качества.
- разрешила покупать стройматериалы на рынке. много чеков не было, а те что были, не внушали мне доверия.
- не контролировала сам процесс ремонта. налепили такого... страх божий.
- еще много моих промахов.
сделала вывод: лучше меня никто ничего не сделает. контроль, контроль и еще раз контроль.
аренду платили мало в счет ремонта, на чеках я уверена меня обманули, после них пришлось все переделывать.
итог: поднапряглась и сделала косметический ремонт в той квартире и сдала ее заново.
- еще много моих промахов.
Ватный Пупс• 27 февраля 2014
мы когда снимали,то договаривались с хозяйкой о том что нужно.в итоге давали ей деньги,а она на них поквпала и краны и обои...
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
- еще много моих промахов.
думаете настолько провальный план?? а если я буду с ними ездить по рынкам и говорить что закупать, предоставлять им рабочих, а не пускать все на самотек? нереально??
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
а что вам мешает делать это сейчас без них.
Аноним_588• 27 февраля 2014
Мы жили на квартире и мужу не дали вовремя зарплату,хозяйка предложила небольшой ремонт сделать,плитку положить...муж строитель,все покупали либо они,либо мы по согласованию с ними,они очень довольны остались качеством,так что смотря на кого попадете))
Аноним_582• 27 февраля 2014
не въехала бы-развечто цена была бы смешной))) жить в квапртире в состоянии ремонта,еще и самой его делать))не представляю))
Непогодка• 27 февраля 2014
Нет. Делать больше нечего, вместо отдыха после работ и на выходных ремонт кому-то делать. И когда закончится ремонт - с вещами на выход?
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
денег нет, я бы уже закончила
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
они не будут закупать то, что хотите вы. знаете почему? их интересует дешевые материалы, сэкономить свои деньги. вас дешевка не спасет, попадете в бабло. из вашего разговора, вы им все предоставляете, а они открывают только кошелек? смысл? с таким же успехом они снимут квартиру уже с ремонтом, не открывают постоянно кошелек, не живя в ремонте и не наблюдая рабочих и вас в квартире которую они сняли.
Подумывающая• 27 февраля 2014
Мои знакомые сделали капитальный ремонт сгоревшей квартиры.В итоге хозяйка сказала,что сама будет в ней жить ,а их переселила в свою комнату в коммуналке
Тут как говорится нужно все документально фиксировать
Непогодка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
денег нет, я бы уже закончила
А у квартирантов есть?:) Ремонт думаете стоит тех 3 тыс в месяц? Или сколько там.
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
денег нет, я бы уже закончила
выходите из ситуация как я. занимаете денег, ужимаетесь, делаете ремонт. очень многое можно сделать самим или с друзьями, проверено лично. сдаете квартиру, получаете деньги, возвращаете кредит. квартира начинает вам приносить доход.
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
а если и меня интересуют дешевые материалы? я только задаю цвет, грубо говоря.
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
квартира не в кредите, она моя.. я хочу ее продать уже с ремонтом, занимать не у кого, кредит взять муж не дает..
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
они же квартиранты или везде бесплатно дают у себя дома жить??
Ватный Пупс• 27 февраля 2014
ага.а пока кредит гасится,то квартиранты ее убивают.в итоге и кредит и ремонт испорчен.а когда своими силами в счет аренды,тогда и бережней будут относиьься.
но опять же,смотря какие люди.
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
тогда вам еще проще. доделать ремонт с дешевыми материалами не дорого. если вы никогда не сдавали квартиры, перестаньте летать в облаках. я сдаю несколько. пока сама не взялась за это дело, теряла только деньги.
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
но опять же,смотря какие люди.
у меня нет кредита на квартиру..
Непогодка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы думаете ремонт = месячной плате? Или как? Года два ремонт делать они должны?
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
продавайте без ремонта. вам дешевле будет. вы не отобьете на продаже деньги за дешевый ремонт.
Ватный Пупс• 27 февраля 2014
автор,если есть желающие на такие условия,то идите с ними в магазин и выбирайте строй.материалы.чеки при себе главное держите..
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
почти все сделано, какие 2 года..там 2-3 месяца оплаты
Непогодка• 27 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Чеки на деньги жильцов?
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
именно, что дешевле, а у меня и мебель и люстры с холодильником купленные лежат..
Сковородка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
вы собираетесь продавать с мебелью и люстрами?
Непогодка• 27 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
То есть нужно жить 2-3 месяца, вместо аренды покупать на ту же сумму материалы, не отдыхать, а делать ремонт своими руками, а потом идти нафиг? В чем прикол?
Дона Ко Ко
• 27 февраля 2014
Ответ дляСковородка
у меня не дешевый ремонт!! я даже канализацию, водопровод и электрику проводила заново сама!! и еще много всего: счетчики, цементировала пол, как-будто сама строила..