Посудомойка• 13 мая 2024

Проблеми з кишківником

Добрий день.Може у когось була така проблема та допоможете нам🙏Минулого року у лютому місяці тато перехворів Ковідом чи грипом не відомо точно( У березні місяці у нього почалися проблеми з кишківником - закреп.Без послаблюючох таблетки не може сходити в туалет (не має позиву),до цього у тата ніколи не було з цим проблем.Батьки 1.5 року жили в сірій зоні (будь ласка,не пишіть чого там жили,чого не виїжджали) пропив тато заспокійливі - проблема залишилася.Ходив до проктолога ,робили калькоскопію .Лікар написав,що ніяких відхилень не має,все в нормі.Пив тато дюфасон (лікар прописав)ніяких змін. Потім гастроентеролог,пропив тато ліки які лікар прописав (мукофальк,закофальк,фестал + овочі,фрукти) результат 0((( Зробили УЗД жовчного міхура,печінки ...не пам´ятаю як правильно називається,було так:зробили УЗД на голодний шлунок,потім випив йогурт - зробили ще,а потім через 20 хвилин ще.Рещультати прекрасні, застою жовчі не має.П´є більше 2-х літрів води вдень.Що це може бути? Вже не знаю до якого лікаря ще йти.Кожен рекомендує не зловживати послаблюючи ми таблетками..але як без них,коли проблему знайти не можемо.Буду вдячна за відповіді та рекомендації!
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
так шо вы хотите, чтоб в 60 лет ничего не беспокоило, так не бывает.
это у вас еще нормальная ситуация

Гола з конопель• 13 мая 2024
магній послаблює. курага
Рогнеда Карповна• 13 мая 2024
С утра- стакан теплой!!! Воды. желчегонный щавтрак, почитайте в инете, что то жирное должно быть. Подвигаться , понаклоняться, чтоб желчь выплеснулась..
Настасья Пицун• 13 мая 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Так нет у него застоя. Он же делал узи с нагрузкой
жінка незаміжня• 13 мая 2024
Магний, клетчатка в капсулах и глицериновые свечи вместо слабительных
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не має проблем з жовчним.Курага,чорнослив,ківі не дали результату (
Стефанія• 13 мая 2024
Может ему теперь реже надо, чем раньше

Настасья Пицун• 13 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Плюсуюсь, еще омега 3 в высокой дозировке и попробовать таблетки тримспа-прокинетик
Обнимашкина• 13 мая 2024
Гастроэнтеролог, гастроскопия и колоноскопия. Может быть атония кишечника. Назначат успокоительное и лекарства для желудка и диета. Плюс невропатолог консультация. Не тяните с этим. Само не пройдёт.
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляСтефанія
Может ему теперь реже надо, чем раньше
Он пьет таблетку раз в 3-4 дня, пробовал не пить тогда тяжесть и боль в кишечнике.
Варена цибуля• 13 мая 2024
Кальцій часом не приймає? У мене таке було від прийому звичайного кальцію. Саме як зупинявся кишківник і не було позивів. Припинила приймати кальцій - усе нормально. Часто літні люди пьють всякі БАДи для кісток і тому подібне.
Стефанія• 13 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
А свечку если?
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляОбнимашкина
Я колоноскопію- в описі обізвала калькоскопією😱🥴.Колоноскопію робив,все в нормі
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляВарена цибуля
Ні,не приймає
Мадам Тю-лю-лю• 13 мая 2024
Ответ дляОбнимашкина
Плюсуюсь за консультацію з невропатологом. Я колись нежить лікувала сину 4 місяці у лора і педіатра. а проблема була в неврології, невропатолог за 3 тижні вилікував.
Обнимашкина• 13 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
К неврологу сходите и гастроэнтерологу. Свечи и слабительные и даже диета могут не помочь. Не затягивайте.
Настасья Пицун• 13 мая 2024
Ответ дляОбнимашкина
Успокоительные нужны при спастическом запоре, а не атоническом. Расслабят еще хуже, будет стул раз в неделю
Я вся ваша• 13 мая 2024
Мало клетчатки, нужно каждый прием пищи
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляОбнимашкина
У гастроэнтеролога были.К сожалению, результата нет(

Хочу барабульки• 13 мая 2024
Ренорм ( препарат на травах), кефір з чорносливом.
Бджолина королева• 13 мая 2024
Мій лікувався тато , поки не зробили операцію в онко, непрохідність кишечника. Вивели трубку.
мадамГрицацуева• 13 мая 2024
Якщо у гастроентеролога обстеження показали, що все добре, то веліть його до невролога. Кишківник сильно реагує на зіпсовану нервову систему, але його модна тренувати. Невролог потрібен.
Подтяжка• 13 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Курагу, чернослив натощак ел?
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Курагу, чернослив натощак ел?
Да, сырыми ел и кипятком заливал с вечера ,а утром ел и пил ту воду... ничего
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Дякую , обов´язково підемо до невролога
Подтяжка• 13 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Конечно ничего.
Натощак все это надо есть, а не воду пить.
Предложите папе неделю попробовать начинать утром со стакана теплой воды и кураги, только ее есть надо, а не пить
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Конечно ничего.
Он ел натощак почти неделю,а потом несколько дней заливал водой... экспериментировал.И так,и так ничего не помогло.Воду пьет как только проснулся.Скорее всего это на нервной почве,если кучу лекарств пропил,много фруктов ест и ничто не помогает.Много девочек писали,что нужен невролог.
Подтяжка• 13 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Да нужен, невролог. Но и курага не повредит.
Надо ответственней отнестись. Не почти неделю, а четкую неделю пить теплую воду и есть курагу.
автор Посудомойка • 13 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Воду пьет постоянно! Курагу ел каждое утро на протяжении пяти дней,вот я и написала почти неделю.