Скорая помощь• 14 мая 2024
Покупали ковры в квартиру?
В квартире везде голый линолеум. Вот задумалась, насчет покупки ковров. А потом вспомнила, что они ужасно собирают пыль. Нужно постоянно чистить. Каждый год нужно стирать. Разве что какие-то маленькие ковры купить в комнаты. Как считаете, ковры это удобно и практично или всё таки нет?
Автопортрет нурофена• 14 мая 2024
Живемо без килимів і я щаслива. Собака+дитина це вбитися його чистити . У дитини в кімнаті термокилимок, але його під душем вимити три секунди.
Заела_пластинка• 14 мая 2024
У нас дома 4 коврика.
1 - придверный
2 - в ванной
3 - в душевой
4 - в детской. Ибо детей постоянно тянет сидеть на полу, и кресло мешок не спасает. У меня небольшой с юска, стираю раз в пару месяцев
1 - придверный
2 - в ванной
3 - в душевой
Крайня невістка• 14 мая 2024
В эпицентре огромный отдел ковров и покрытий. И постоянно кто-то смотрит,что-то берет. Значит это все ещё пополуярный вид покрытия. Да и сайтов полно.
А ковры разные бывают. И пылесосы тоже.
А вот зачем ежегодно стирать ковер-не поняла. Вы его с дорожкой/ковриком не путаете?
А ковры разные бывают. И пылесосы тоже.
Лунтик-паунтик• 14 мая 2024
20 лет ковер не стиран, вот, летом отвезу.
Ковры актуальны для первого этажа, как у нас, пол холодный
Кому там слова не давали• 14 мая 2024
Килими = зайве прибирання. У мене рівний паркет, дорослі діти, килимів не треба.
Copy-Paste• 14 мая 2024
У меня в комнате маленький ковер, в детской большой. Для любителей сидеть на полу - отличный вариант) проблем с чисткой нет, главное мощный пылесос и не длинный ворс.
Хочу наколоти губи• 14 мая 2024
Считаю что с ковром уютнее и теплее, но выбираю непокрытый пол, так как это удобно, проехал робот, собрал мусор, легко помыть пол, у нас волосы повсюду (я +2дочки) как представлю что это все набилось в ковер
Колдунья-вещунья• 14 мая 2024
Да, есть ковры. Раз в год летом возим на мойку стирать.
Тепло, удобно, уютно, нет такой слышимости.
Скорая помощь
• 14 мая 2024
Ответ дляКрайня невістка
А ковры разные бывают. И пылесосы тоже.
За эпицентр знаю. Сама вчера присматривала там ковры в квартиру. У меня мать постоянно их стирала каждый год, потому что пыль от них была ужасная. Не знаю, с чем это связанно. +еще и животные были собаки/коты, как вспомню как мы их постоянно чистили.😅
Полтавська галушка• 14 мая 2024
У нас тільки у ванній маленький. Прибирати набагато простіше. І ніякою пилюки не збирається.
Кров з молоком• 14 мая 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Наличие Ковров не связано с возрастом детей или неровностями полового покрытия
У них другие функции, одна из которых - декоративная
Фрекен бок• 14 мая 2024
Купили осенью новый ковер, как я обожаю по нему ходить босиком. Мне с ковром уютно
Кому там слова не давали• 14 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
Якщо малі діти стукають іграшками по паркету - це гучно. По килиму - це тихо.
І взагалі, я писала особисто про себе. Незрозуміло, про що ви зібралися дискутувати.
Кров з молоком• 14 мая 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Аа. Мой ребенок таким не занимался)
Если пытаться предотвратить этот шум, то тогда надо все помещение ковролином затягивать))
бибизяна• 14 мая 2024
Живемо в квартирі без опалення, взимку сиро і прохолодно, тому купили килим. З ним затишніше і є звукоізоляція.
Ласунка• 14 мая 2024
Коврик в коридорі при вході, на ньому весь пісок і пил з вулиці. Термоковрик дитячий, даже зручна штука, тільки недовговічна і маленький коврик у спальні, з ним затишніше. Поверх не перший, підлога не холодна. Без зайвих речей на підлозі зручніше прибирати
маска Ілона• 14 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
Может быть связано. Многим спокойнее, когда дети ползают по коврам, а не по голому полу. А многие закрывают ковролином дефекты полового покрытия
Этожзвяздаяегообожаю• 14 мая 2024
У меня паркет везде
Ходим босиком
Только коридо плитка
Ковров нет. Просто не люблю, не вид, ни пыль
Ходим босиком
Только коридо плитка
Хитрушка-чекушка• 14 мая 2024
Нет ковров, даже в ванной нет ничего. Плитка коридор и ванна в комнате ламинат.
НашлаПерепискуМужа• 14 мая 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас соседи сверху с плиткой. Пылесосят как катком ездят над головой. Каждый пук и каждое слово слышно. И как она в ванну бегает из комнаты с рыгающими звуками
Просто красавица• 14 мая 2024
у меня есть парочка небольших ковров, один в детской и один возле дивана в гостинной. С низким ворсом, чтобы удобно пылесосить
Просто болталка• 14 мая 2024
є коври. невеликий у вітальні, більший у дитини в кімнаті і маленький біля вхідних дверей.
для мене це : 1. тепліше в ноги, бо ходимо босі. 2. трохи шум прибирає від ходіння ногами по полу.3.елемент декору у приміщенні .4. той біля дверей зайвий бруд з ніг забирає.
Крайня невістка• 14 мая 2024
Ответ дляСкорая помощь
Хороший пылесос пыль вытянет и шерсть соберёт. Но действительно если у вас животные и дети то ковёр придётся чистит чаще. Но если это именно ковёр,хороший,то он дорогой. И кощунство его стелить в проходных так сказать местах))
У меня раньше был линолиум,сейчас ламинат. На даче плитка. Честно говоря не возникало никогда желания стелить ковры. На даче хожу в комнатных тапках пока холодно,а потом наоборот классно в жару по прохладном топтаться))
Вам ковёр с какой целью нужен?
Гарачий Чокалад• 14 мая 2024
Ответ дляPrervana
Да, есть ковры. Мне нравятся, без них мне офисно)
Плюсуюсь.
Коли здаю килим в хімчистку, то здається, що і без нього гарно.
А коли застеляю, то стає затишніше в рази.
Пропилососити взагалі не проблема.
Привіт з ботойбіччя• 14 мая 2024
я була раніше проти килимів. зараз у вітальні лежить невеликий килим (на половину кімнати) де дуже класно погратися разом з дитиною. пропилососити не проблема, ворс не довгий. проте дуже комфортно, особливо в холодну пору року.