Виниловая пластинка• 14 мая 2024
Знаете , а мне вполне комфортно за границей
Сразу скажу, что раньше не думала выезжать, в Украине мне было вполне комфортно. Нормально зарабатывала, свое жилье, ходила на танцы, в общем обычная жизнь.
Выехала в новую страну, сначала сложно было, особенно некоторые бытовые моменты, про которые я просто не знала и поиск жилья.
Когда это проблему решила, смотрю, что и тут мне комфортно. Все так же работаю, хожу на спорт. Есть конечно момент, что меньше свободных денег, и тут нет друзей. Но за это время уже есть пару знакомых, с кем можно куда-то сходить. Появились тут отношения, в общем все тоже хорошо. Язык понемногу учу, но это даже интересно.
То есть, какого-то сильного непринятия, или сложной адаптации у меня не было. Возможно, из-за того, что хороший английский. Может я просто такой человек.
Но этот опыт довольно интересный.
Біле пальто• 14 мая 2024
Ви що, вперше виїхали?
Судячи з опису, ви виїхали без дітей і без особливих фінансових проблем. Чого ж має бути складно. Ви не вникали, на що жаліються люди за кордоном?
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Так а с работой что?
Пока контракт на два года в местной компании, потом буду что-то другое искать.
В начале продолжала работать на украинской работе
Звоночек• 14 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Ездила в другую страну пожить и поработать. В принципе мо временем все устраивается- круг общения, работа, жилье, спорт и досуг. В принципе везде можно жить
Если молодая и свободная и не обременена бытом, то в любой стране ей будет комфортно. А если что-то не устроит, то как птичка, полетит в другое место.
А вот если есть семья (муж, дети), то где бы ты не был, а твой дом там, где твоя семья.
Стетоскопуло• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, я думала, что может когда поеду по работе на несколько лет.
А так думала жить дома.
Всякое бывает, я согласна что жизнь в другой стране это интересный опыт. Хотя обстоятельства привкдшие к этому могут быть печальны
ИзЮмрудная• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы в какой стране?
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Ви що, вперше виїхали?
Ну, в таком формате первый раз.
АдеКВАтная• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Так объясните мне что тут всех так должно возбудить?
Тема беженцев всех цепляет. Вы хоть и не на бенефитах, но не факт, что правда говорила, а если и правду, то все равно бросили родину.
ПростоБелка• 14 мая 2024
Это прекрасно! Все мы выезжаем не по собственной воле. И если нет больших трудностей, это хоть немного компенсирует то чего мы лишились
Стетоскопуло• 14 мая 2024
Ответ дляЗвоночек
Понятно что если поехала без семьи то это не переезд а коммандировка)
Ангелок з ріжками• 14 мая 2024
нашли на что жаловаться.
вот если б у вас было два подростка на шее,
а так у вас же никаких проблем
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А вы в какой стране?
Португалия. Выбрала просто случайно.
Люблю джаз• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я никого не встречала кому бы нравилось!Все хотят домой, но стдят ради детей.
Большинство беженцев, которях я знаю, адаптировались и им нравится там , где они живут. Те кому было совсем плохо либо в Украину вернулись, либо в другую страну переехали. Хотя это наверное зависит от страны.
Біле пальто• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
яка у вас зп і яка сума на оренду житла йде?
Кубик Рубика• 14 мая 2024
Ну то ви просто може людина з повністю здоровою психікою. Таких мабуть одиниці.
Я тут с краю постою• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Мне тоже. Резко поняла, что в 45 можно отлично жить
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Около 2000€ остаётся после аренды, коммуналки и страховки, аренду 900€ но туда ещё паркинг входит.
* Аренду сейчас с парнем платим
Раньше сама за 700 снимала
* Аренду сейчас с парнем платим
Раньше сама за 700 снимала
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляTammy21
Трошки не зрозуміла, у вас раніше не було досвіду хоча б кількамісячного проживання чи довгої подорожі закордоном?
Нет
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляКубик Рубика
Не сказала бы, точнее вообще нет
Біле пальто• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
* Аренду сейчас с парнем платим
Раньше сама за 700 снимала
* Аренду сейчас с парнем платим
Раньше сама за 700 снимала
да, можна жити. особливо якщо вже є парень. і фінансово і морально легше
Не пью, не курю• 14 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Знаю 3 кому нравится, одна стдит в Германии на пособие, оно у неё больше чем зп в Украине, в Украине жила на съеме в общаге, сама растит дочку. Вторая приехала из дон области, сама растит 2 пацанов, работает как проклятая. И 3 они выехали всей семьёй, дети маленькие, хорошо адаптировались, нашли друзей, младшая в 1 класс пошла заграницей, язык дети выучили уже, муж устроился работать, купили квартиру. Но у них бизнес в Украине. Остальные воют.
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет
Тоді офігенно, що ви так швидко адаптувалися і англ.в активну живу розмовну фазу так ефективно перейшла. До речі, я плюсую за те, що знання мови, хоча і не місцевої, але тієї, яку багато хто розуміє, допомагає. Але там один нюанс є -- це трошки (чи не трошки) може тормозити вивчення нової мови.
Люблю джаз• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я живу в Швейцарии . Никто не воет. Те беженцы, кто приехал в начале войны, вполне довольны. Мне и ребёнку тоже нравится здесь.
Не пью, не курю• 14 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Смотря кто как в Украине жил. Кто хрен без соли доедал, тому конечно все нравится.
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я в Украине нормально жила.
Не пью, не курю• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я в Украине нормально жила.
Рада за вас.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Наверное, я просто даже не могу сказать, что моя жизнь, по сути сильно изменилась дома и за границей. Кроме некоторых моментов, в первую очередь финансовых
Ну для вас материальные ценности главное, для других важны так же другие вещи. Мне не понять как может быть одинаково дома ты или не дома, даже если жизнь ничем не отличается. Даже завидую таким как вы, живёте не привязываясь к месту, людям ..
Люблю джаз• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
И в Украине я неплохо жила. Но сейчас там война , сирены , прилёты, взрывы, погибшие от этих взрывов, да и многие сады закрыты в нашем городе. А за границей нет войны, спокойно , безопасно и ребёнок в сад ходит и спокойно спит ночами. Для меня это самое важное сейчас. Поэтому да и мне и ребёнку здесь нравится.
Виниловая пластинка
• 14 мая 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я же говорю что люди и тут есть. Какие вещи, к примеру? Я тут уже себя вполне чувствую дома.