Виниловая пластинка• 14 мая 2024

Знаете , а мне вполне комфортно за границей

Сразу скажу, что раньше не думала выезжать, в Украине мне было вполне комфортно. Нормально зарабатывала, свое жилье, ходила на танцы, в общем обычная жизнь.
Выехала в новую страну, сначала сложно было, особенно некоторые бытовые моменты, про которые я просто не знала и поиск жилья.
Когда это проблему решила, смотрю, что и тут мне комфортно. Все так же работаю, хожу на спорт. Есть конечно момент, что меньше свободных денег, и тут нет друзей. Но за это время уже есть пару знакомых, с кем можно куда-то сходить. Появились тут отношения, в общем все тоже хорошо. Язык понемногу учу, но это даже интересно.
То есть, какого-то сильного непринятия, или сложной адаптации у меня не было. Возможно, из-за того, что хороший английский. Может я просто такой человек.
Но этот опыт довольно интересный.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Португалия. Выбрала просто случайно.
А там так легко найти работу? Кем вы работаете? Там же ещё жильё дорогое и платить надо за полгода вперёд.

Успокойся_Успокойся• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я никого не встречала кому бы нравилось!Все хотят домой, но стдят ради детей.
Мне нравится. Дети взрослые, живут в другой стране.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я же говорю что люди и тут есть. Какие вещи, к примеру? Я тут уже себя вполне чувствую дома.
Вы знаете хорошо язык? Понимаете до конца менталитет? Как вы можете чувствовать себя как дома, если вы там чужая?
Не пью, не курю• 14 мая 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А где дети получали образование? Где сейчас живут?
Угадайс• 14 мая 2024
Ответ дляНаивная Хо
Люди дикие какие-то тяжело принимать что кому-то и в Украине было отлично и за границей себя нашли)
Они дикие и несчастные.
Как котята, которых кошка родила в подвале и они всех боятся и на всех шипят и кидаются.
Вот такие ассоциации у меня сейчас с нашими людьми😢
ПАЦАНКА О• 14 мая 2024
Я думаю, что вы троль.
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Data engineer, кстати, работу окозаось найти проще, чем в Украине, чуть больше полугода назад искала.
С жильем есть свои моменты, но решаемые, а с местным контрактом проще (а ещё проще, когда местный парень).
сказочное_Бали• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, сори всех комментариев не читала. Если вы без детей , то вам намного проще. Если с детками затраты выше, не все хотят на аренду+ адаптация сложнее, так как нужно работать, а если дети маленькие за ними смотреть нужно. Я за вам искренне рада, Португалия солнечная страна.
13чудоСВЕТА• 14 мая 2024
Моя сестра поїхала в Фінляндію.Чим вона думала вибираючи країну,хто зна,шкільний вчитель англ мови,ніколи закордоном не була.Щаслива-не передати,вже фінську вивчила.Роботу знайшла зразу.

автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ч знаю хорошо английский, и его тут хватает, местный язык учу на онлайн курсах, сейчас Б1 прохожу.
В менталитете большой разницы не заметила, тут люди немного более консервативны, в остальном все так же
Так и дома вы не близки большинству людей, или что вы имеете ввиду?
Я могу себя чувствовать дома, потому что дом - это то, что ты сождаешь.
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я думаю, что вы троль.
Спасибо, да ваще мнение
13чудоСВЕТА• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Португалия. Выбрала просто случайно.
Я як подивилася фото Португалії,то дуже там гарно.Хотіла б коли не будь попасти на відпочинок,але навряд чи реально
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Я честно говоря туристической Португалией не очень впечатлена. Но я больше фанат ленивого пляжного отдыха.
Угадайс• 14 мая 2024
Португалия - основной вариант перемены местажительства для нас, если не дай Бог, в Европе начнется что-то нехорошее.
Очень дешевая еда и вино, круглый год лето, океан в двух шагах.
Никогда ранее не мечтала покинуть родную страну, но то, что сейчас творится, не оставляет никаких надежд на лучшее(
Ищу Аленя• 14 мая 2024
А мне некомфортно. Чистку зубов сделать нужно, скололась реставрация на передних, скололась пломба на жевательном и справа что-то ноет. В Англии у многих очень плохие зубы, пломба около 400 фунтов может стоить. К гинекологу не могу пробиться с тех пор как приехала. Ребенок не разговаривает в почти 2 года, врач общей практики сказал что это потому что он мальчик,а они медленные. Инвалидов и аутистов тут просто тьма тьмущая. Думаю лететь в Польшу решать все свои дела.
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляУгадайс
Кстати, вино у них реально дешевое. По цене колы практически. Не понимаю этого. И пьют они много.
Угадайс• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Климат благоприятный для виноделия)
Показушница• 14 мая 2024
Ответ дляУгадайс
Они дикие и несчастные.
100%
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляУгадайс
Климат благоприятный для виноделия)
У моего парня бабушке 93 года, она пьет бокал вина на обед и ужин, меня это удивило.

Треба підробіток• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, я уже не беженец, кстати
Вы сын Мосейчук?
Угадайс• 14 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Так и про молдован и про грузин такое говорят)
Что они вино вместо воды пьют.
В странах, где развито виноделие, это норма.
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляУгадайс
Что они вино вместо воды пьют.
Мне сначала странно была. То есть они пью много алкоголя и у них высокая продолжительность жизни.
Но, тут, кстати мало людей курят, по крайней мере на севере
Варена цибуля• 14 мая 2024
Мені не комфортно працювати фізично, іншої роботи нема
А так Італія прекрасна
На спорт я теж ходжу, бо якщо ще й це кину, зовсім депресія на мене нападе
Педиатор_я• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Буквально сегодня видела результаты очередного опроса. Только половина беженцев планирует вернуться. И то, только при определенных условиях. Если лично вы не встречали, это ничего не означает.
Успокойся_Успокойся• 14 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Словакия и Канада.
Успокойся_Успокойся• 14 мая 2024
Ответ дляУгадайс
Знакомые с деньгами переехали в Португалию из Англии. Еле сняли жилье за 2000 евро (
А так им все нравится
Не пью, не курю• 14 мая 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А так им все нравится
А чем им Англия не зашла?
автор Виниловая пластинка • 14 мая 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А так им все нравится
Это если в Лиссабоне искать. А так ещё куча вариантов
Педиатор_я• 14 мая 2024
Вот ссылка на исследование. Как и ожидалось, люди теряют связь с Украиной
https://www.pravda.com.ua/news/2024/05/14/7455709/
Скорая помощь• 14 мая 2024
Ответ дляПедиатор_я
Угу, а какая часть выедет после открытия границ они не исследовали?)
Я с началом войны была против выезда и хотела жить с семьей в своей стране, не смотря на ракеты и т.д., но то что сейчас творят наши Зеслуги заставляет меня задуматься об обратном.