Шиворот Навыворот• 27 февраля 2014

Матрас для двухъярусной кровати. Совет?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой по толщине должен быть матрас для второго этажа двухъярусной кровати? Из опыта личного...Запуталась уже...Один продавец гвоорит и 20 см -нормально, второй утверждает, что на на второй этаж толще 13 см не рекомендуют...Размер бортика кровати никто не может уточнить. Может еще и по наполнителю посоветуете :)

Заранее спасибо
Таша-Наташа• 27 февраля 2014
у нас 20 см,ортопедический бортики у нас по периметру высота 40см.

Helena Fashion• 27 февраля 2014
у нас 22 см матрас вышел,получилось высоко( вам нужно размер бортика знать. а как вы так угадаете?
мы кровать под заказ делали,и то прогадали,глубину сделали больше,но матрас слишком толстый,хотя в магазине сказали что это стандарт.
1 матрас вышел 1200 грн (независимый блок пружин-средняя жесткость),высота одинаковая что на 1м что на 2м ярусе,
kydesnica• 27 февраля 2014
думаю до 16 -18 см достаточно матраса для второго этажа двухьярусной кровати.и желательно беспружинный.
автор Шиворот Навыворот • 27 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
беспружинный, брать аля кокосовый?как в детских кроватках?
kydesnica• 27 февраля 2014
они есть разные и с кокосом и с пеной оргофам,главное без пружин. Почему? На втором этаже ходишь по матрасу ногами,а пружинные этого не выносят...тем более тонкий пружинный матрас до 18 см это эконом вариант,который через 2 года пойдет буграми.
Ответ дляkydesnica
спасибо Вам большео за консультацию