Забула що?• 14 мая 2024
История человека, который не хотел уезжать.
У нас все началось в самом начале. Мы были одними из первых. Тогда ещё никто ничего не понимал.
Бомбили страшно. Мы решились ехать. Свекровь отказалась. Мы с мужем решили спасать нашего ребёнка. Свекровь болела. Лечения не было. Её старший сын ходил к ней. Она умерла муках, в страхе. Её похоронили под взрывами на детской площадке у подъезда замотаной в ковёр.
Сын, который был с ней, сошёл с ума и умер. Мы не знаем как. Его нашли по запаху.
Нам с этим жить.
Забула що?
• 14 мая 2024
Кто думает ехать - не ехать. У вас уже есть опыт за эти 2 года. Вы знаете, что может быть.
Мы не знали
Майданщица• 14 мая 2024
Если бы свекровь поехала с вами ,.можно было спасти хоть старшего сына. А так..Это их выбор..очень жаль..а у нас знакомая в Харьков вернулась..скучала.. 77 лет ей .. хотя дочь в другой стране и жили хорошо..просто скучала за домом.
неДодекаэдр• 14 мая 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Замотану у килим?
А що вас здивувало в цьому реченні?під обстрілами похоронні бюро не працювали…
Пустощі-веселощі• 14 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Саме те,що я і запитала.
неДодекаэдр• 14 мая 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Саме те,що я і запитала.
Так там в старпості саме так і написано
Мальдивирую• 14 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Мы не знали
Не у всех есть такой опыт.
СкумбріяП8• 14 мая 2024
Я так понимаю это Мариуполь? У меня племянник не верил и всячески ехал обратно в город с командировки ....а потом с трудом от туда выехал(
Така бойова Я• 14 мая 2024
Ответ дляСкумбріяП8
На жаль, такі випадки були не лише в Маріуполі(
Чавонадо• 14 мая 2024
Автор, мои искреннее соболезнования (( К сожалению, вы не были в силах принимать решение о переезде за другого человека. И, как бы вам от этого не было больно, но это был их выбор - остаться. Я не знаю, как вам смириться и жить теперь с этим. У вас тяжелый крест, вам с ним придется жить и справляться с переживаниями. Надеюсь, у вас хватит моральных сил выдержать это.
неДодекаэдр• 14 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Не у всех есть такой опыт.
І слава Богу… але ми на досвіді інших можемо уявити, як все може бути . А тоді ніхто і подумати про таке не міг
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2024
У подруги мама не хотела у езжать из Изюма, упрашивала не уговаривать и не тянуть ее с собой
Дочь с внучкой уехали, а через несколько дней русня сбросила на дом авиабомбу, погибло ок. 50 человек в подвале дома
Natalia505• 14 мая 2024
Після таких історій хтось хоче ще тим москалям співчувати і жаліти їх? Немає прощення.
Чавонадо• 14 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Но и сейчас, уже зная весь ужас ситуации, есть люди, которые не выезжают из горячих точек (( Говорят, что это их дом и все.
ШанельКуКу• 14 мая 2024
Я всё понимаю. Но все взрослые люди. Никто не отвечает за других. И выбор делает каждый за себя только. Так, что нечего себя винить.
Великий сатирик• 14 мая 2024
В Бахмуте ещё с лета 2022 г много трупов лежат по завалами домов. Их никто не доставал после того как служба выехала и оказались под завалами.
Досадно что дети умерших родителей не могут получить документы потому что трупы не опознаны свидетельства не выданы т.д.
ЯкаКраля• 14 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Мы не знали
У нас в городе было примерно то же самое. Людей хоронили во дворах, на пустыре в черте города, на детских площадках. Люди, раненые осколками, умирали потому что не было скорой, которая могла бы приехать и спасти их. Сейчас многие не понимают масштаб. Дай бог, чтобы они никогда не узнали насколько ужасно всё может быть.
Лунтик-паунтик• 14 мая 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
В подвале того дома погиб коллега моего друга - молодой айтишник и вся его семья.
20.02.22 он взял отпуск и поехал со Львова в Изюм к родным на День рождения мамы.
Началась война и они не смогли эвакуироваться, их долго искали как пропавших безвести. Потом нашли под завалами этого дома, они жили в паре кварталов оттуда
младокошкина• 14 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Боже як це сумно і страшно. Приїхали на день народження, а отримали смерть.
Лунтик-паунтик• 14 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Сегодня они в упор расстреляли одного мужчину гражданского, второй пропал безвести. Застрелили двух волонтеров.
Флешбеки с весны 2022
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Олег?
Если он, то он жил в этом доме и в подвале с родителями и бабушкой погибли
Лунтик-паунтик• 14 мая 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Олег?
Да, он.
Может путаю, мне друг давно рассказывал это
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, он.
На буку Р фамилия? Он в Харькове жил и уже приехал в Изюм во время полномасштабного за родителями