Не любовница• 15 мая 2024

хочется сбежать от ужасной реальности

что отвлекающе-позитивное почитать?
с юмором, добротой, взаимной любовью и счастливым финалом
А поговорить?• 15 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...

кураГАЛЯ• 15 мая 2024
Ответ дляХикориДикори
Тоже верно. Чтобы стадом было легко управлять, так и действуйте))) А мир пока понаблюдает как бывает
В мире давно уже все отдрессированы и радостно скачут на задних лапках, считая себя счастливыми и свободными. Это у нас тут еще остались критики, осколки социализма. Поэтому их и коммунизируют со страшной силой.
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Не знаю о других. Мне безразлично кто что делает. Давно не в системе
Пи Пи Пилюля• 15 мая 2024
Ответ дляNova LALI
Интересно, в первый раз встречаю человека которому на русском языке говорит, но при этом не читает русскую литературу.
Сейчас таких людей много, неуважаемая пророссийская советчица. Я тоже отношусь к ним. Говорю по русски, но от литературы, их музыки отворачивает. Обязательно если это музыкант, стараюсь узнать его позицию относительно войны. В зависимости от этого уже переслушиваю или нет исполнителя. Ваши друзья испоганили нам не только настоящее. Они и прошлое поганят, воспоминания поганят. Перейти на украинский сложновато в быту, но возможно однажды я это сделаю.
Дуже дуже вумна• 15 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
МаксХмара• 15 мая 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Сериальчик посмотрите... отвлекает.

«Настоя́щая кровь» (англ. True Blood) — американский драматический телесериал с элементами фильма ужасов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Настоящая_кровь
Чего-то глупее даже представить не могу..
Дівка в намисті• 15 мая 2024
Ответ дляПирожкиня
Я читаю романы, люблю фэнтезийные, чтоб магия и эльфы, драконы всякие. Отвлекает.
Давайте ,делитесь )
Дівка в намисті• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
я вот думаю может окунуться в Песнь льда и пламени, там роскошно выписаны детали
Читали Панкеева ой блин название забываю
Странное королевство кажется
Не, Хроники странного королевства, рекомендую, если фэнтези идет
Там много томов
Мне оч понравилось
Как раз отвлечься
Дівка в намисті• 15 мая 2024
Ответ дляБабця в мештах
Мені дуже подобається О Генрі. Його оповідання короткі, легко читаються, і всі із глибоким змістом. Я, наприклад, не люблю ні фентезі, ні жахи. Мені саме таке, реалістичне ’заходить,’.
Ще вразив свого часу Януш Вишневський
Ой, Одиночество в сети его оч понравилось..

nana-mk• 15 мая 2024
Зараз читаю Там де співають раки. Рекомендую.
Цідило правди• 15 мая 2024
Я читала дітям Тореодори з Васюквіки

Це просто клас, мені сподобалось дуже
Пирожкиня• 15 мая 2024
Ответ дляДівка в намисті
Давайте ,делитесь )
Я уже и не помню, что читала, а что нет. Из того, что вот хорошо запомнила - Джудит Макнот, с нее все начиналось. У нее самые обычные романы. Из космического - серия лу-сан-тер, Елена звездная. Если вам такое интересно, то могу еще в загрузках поколупаться, может найду что-то, но, в основном, читаю онлайн и сразу забываю и названия и имена героев.
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это ваше дело и ваш личный выбор. Гордиться тут нечем, но и судить вас не за что кому-то🤷‍♀️
Несу добро людям• 15 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
Странные у вас вопросы. Я русскоязычная, но, к примеру, кацапские сериалы сейчас не смотрю и их новые книги не читаю. Потому что это все российское-путинское, а язык у меня русский, а не путинский.
Мова йде про російську літературу, а не путінську. Дивна у вас логіка і коменти
Робот Вертер• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Я читала типа детскую книгу - Чорнильне серце. Оказалось, что для взрослой тёти очень даже интересное чтиво, ни разу не детское, хотя это такой себе детский триллер )))
Мэри Попкинс• 15 мая 2024
Элинор Олифант
Аноним Советчик• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
не хочу кацапскую литературу, противно
Булгаков? З яких пір він кацап?
автор Не любовница • 15 мая 2024
Ответ дляАноним Советчик
Булгаков? З яких пір він кацап?
да все знают, что он киевлянин
но литература его - кацапская, написанная о кацапстане и на кацапском языке
не хочу я читать про мацкву и о том, что с ней связано
и имею на это право
Бабця в мештах• 16 мая 2024
Ответ дляNova LALI
Вы серьезно???

автор Не любовница • 16 мая 2024
Ответ дляNova LALI
отличие между русской литературой и литературой на русском языке вы понимаете?
Бабця в мештах• 16 мая 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так , я цей роман прочитала одним подихом. Він, правда, багатьом здається депресивним. Але та буря почуттів та емоцій героїв може якраз відволікти від наших новин.
Бабця в мештах• 16 мая 2024
Ответ дляХикориДикори
Кероване стадо виросло якраз на достоєвському та ін.
ХикориДикори• 16 мая 2024
Ответ дляБабця в мештах
Снова кто-то виноват На этот раз Достоевский и прочие. Вы сами выбираете свою реальность, до сих пор не поняли? Сами решаете как вам жить, с чем, с кем и где. Если в какой-то момент вам кажется, что это не так, поздравляю, вы в системе. Но это снова только ваш выбор
Nova LALI• 16 мая 2024
Ответ дляНе любовница
Прекрасно, хотя то что вы делаете очень парадоксально) В любом случае мне то что? Я же не с претензиями, просто это забавно.