Не любовница• 15 мая 2024
хочется сбежать от ужасной реальности
что отвлекающе-позитивное почитать?
с юмором, добротой, взаимной любовью и счастливым финалом
Несу добро людям• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
не хочу кацапскую литературу, противно
А язик вам ’кацапський’ нн мішає?)
Уси Пуси• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
я вот думаю может окунуться в Песнь льда и пламени, там роскошно выписаны детали
Драгонленсе (Сага о копье) по второму кругу недавно прослушала)
Пуки-куки• 15 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
А язик вам ’кацапський’ нн мішає?)
Странные у вас вопросы. Я русскоязычная, но, к примеру, кацапские сериалы сейчас не смотрю и их новые книги не читаю. Потому что это все российское-путинское, а язык у меня русский, а не путинский.
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
не хочу кацапскую литературу, противно
Сваты посмотрите
Там и про Крым есть
из желе я• 15 мая 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Колись давно мені допомагали відволікатися книги Террі Пратчетта. Особливо серії про Відьом і Варту. Вони трохи з іронією і дещо чорним гумором, але кінцівки, як правило позитивні, хоч і несподівані.
О так, Пратчетт це любов! Особливо коли погано і хочеться відволіктися.
Авторе, будете сміятися, але мені ще Гаррі Поттер в такі періоди дуже допомагає. Саме книги.
Пишна молодиця• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
то же что и у всех - Харьков, приближение 18.05, риск по Сумам, Чернигову, не вывожу уже
А вы в Харькове?
Пишна молодиця• 15 мая 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Я тут в Киеве сума схожу,как вы там в ХАРЬКОВЕ, вообще сочувствую
А что у вас такого там сводящего с ума?
Тихо же, все работает, столица
Харьков старается держаться, мы просто очень устали, но и сил бегать опять нет(
Тихо же, все работает, столица
Пишна молодиця• 15 мая 2024
Ответ дляЛуковая
Блогеры ляпнули, народ подхватил. Крайний случай, не вывожу...
Ага, этот крайний раз бесит просто!
АлександраА• 15 мая 2024
Зоряні щоденники Йона Тихого. Лем.
В юності читала і нещодавно перечитувала. Що тоді, що зараз, сміялася до сліз.
ТаПрямТам• 15 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Зачем их смотреть. Их по новостям передают в реальном времени.
Кому по новостям, а у кого-то достаточно вида из окна. Экшн в полную силу.
А поговорить?• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
не хочу кацапскую литературу, противно
Удалено администрацией...
Бабця в мештах• 15 мая 2024
Мені дуже подобається О Генрі. Його оповідання короткі, легко читаються, і всі із глибоким змістом. Я, наприклад, не люблю ні фентезі, ні жахи. Мені саме таке, реалістичне ’заходить,’.
Ще вразив свого часу Януш Вишневський
Кручу хвости• 15 мая 2024
Ответ дляЛуковая
Это не блогеры, это тюремный сленг: не вывожу
А крайний раз это просто
Варена цибуля• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
не хочу кацапскую литературу, противно
Я слушаю аудио украинских классиков, успокаивает Например, вот такое
Малявка ще та• 15 мая 2024
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Бабця в мештах• 15 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Достоєвський ...... Тільки не це
Не любовница
• 15 мая 2024
Ответ дляБабця в мештах
Ще вразив свого часу Януш Вишневський
дякую за ідею
Своего не предлагать• 15 мая 2024
Почитайте Юстейн Гордер «Таинственный пасьянс»
Хорошая, добрая сказка (для взрослых) со смыслом
Йосип_молодий• 15 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
А что это такое модное выражение «не вывожу», часто стала его слышать. Раньше не слышала. «Нет сил терпеть», «устала от всего» и т.п. уже не пишут…все стали что-то «вывозить»? Сори что не по теме, но реально режет слух.
По теме - читайте своих любимых авторов которых любили и до войны
Меня тоже бесит. Раньше было ’от слова совсем’, сейчас везде это ’не вывожу’
З бісиками• 15 мая 2024
Ответ дляНе любовница
А где вы?
Я в Сумах еслишо)) Кукуха едет
Не любовница
• 15 мая 2024
Ответ дляЗ бісиками
А где вы?
Я в Сумах еслишо)) Кукуха едет
в Киеве, но у меня родственники в Конотопе и Чернигове
Не любовница
• 15 мая 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
спасибо
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ дляБабця в мештах
Достоєвський ...... Тільки не це
Да, не стоит. Тоже так думаю.
Не дай Бог кругозор шире станет
кураГАЛЯ• 15 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
И еще «выгорание». Идиотизм
кураГАЛЯ• 15 мая 2024
Ответ дляХикориДикори
Да, не стоит. Тоже так думаю.
Не дай Бог кругозор шире станет
А зачем шире-то? Кругозор должен быть политически верным и на украинском, остальное не важно))
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Тоже верно. Чтобы стадом было легко управлять, так и действуйте))) А мир пока понаблюдает как бывает