Пухнасті штани• 15 мая 2024
Кто разбирается в льготе на комунальные для УБД?
Девочки, помогите понять, почему у меня ну никак не получается льгота в 75%? Что я пропустила, куда еще какую бумажку не отвезла? Вроде данные в реестре в пенсионном обновила, все платежки отвезла, прописанных уточнила. И 50% не получается.
Пухнасті штани
• 15 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Хз, муж сказал проще платить по полной, чем там разобраться
Ну каждому своё. Я пытаюсь разобраться.
Пухнасті штани
• 15 мая 2024
Ответ дляВиннипуховна
75% считают от суммы по нормам. Нормы периодически меняются.
То есть, если я превышаю норму по свету и воде например, то сверх нормы плачу по полной? Вы это имеете ввиду?
волосатое стекло• 15 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ну каждому своё. Я пытаюсь разобраться.
Я поняла, но учитывая инфу от мужа, понимаю, что там все сложно. Потому желаю вам удачи.
Пухнасті штани
• 15 мая 2024
Ответ дляволосатое стекло
Да нет, не сложно. Просто не пойму, почему 75% не получается)
Виннипуховна• 15 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Да, у нас было 100кВт на двоих, не помню уже сколько воды. Вы же сдавали копии платежек для расчетов? Вот вам по всем услугам начисляют на ваше количество человек.
Дякую_аж_підскакую• 15 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Да
Фрикаделька• 15 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Потому что есть нормы площади, воды, света на ваш состав семьи на которые начисляется 75%. Все, что сверх нормы - оплачивается полностью
Дякую_аж_підскакую• 15 мая 2024
У нас вначале выходило больше 75% потому что многое из коммуналки использовали намного меньше нормы, особенно отопление - на счётчике вечно нули были. На карту приходило почти 90% от платёжек.
Потом и мы начали использовать больше, по отоплению ввели донарахування даже при нулях на счётчике и сейчас примерно 75% и выходит. Но каждый месяц проаегт разный. Зависит от того, насколько вписываемся в нормы
Маруська Му• 15 мая 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Як у вас так виходить?
Ми подали документи на пільги в 2016 і спочатку дійсно була знижка 75%. Потім почали знімати усю суму за комунальні послуги і повертати компенсацію на картку. З кожним роком сума компенсації ставала все менше і менше. Зараз взагалі нічого виплачують
Виннипуховна• 15 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як у вас так виходить?
Все виплачують, отримуємо з 2017 року. Вам потрібно звернутися до Пенсійного фонду, пільги з минулого року нараховують-виплачують вони.
Дякую_аж_підскакую• 15 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як у вас так виходить?
Ми одразу оформлювали як монетизацію. Тоді більшість оформлювали саме як пільги, коли вже рахунки приходять з урахуванням пільг.
Ми платили повністю, потім на карту частина поверталась. Довго поверталось реально багато, ми ще шуткувпли, що майже повністю покривалось.
З 22 чи з 23 року, коли в рахунки додались абонплати, коли за опалення по лічильнику нараховували по середньому вийшли приблизно на 75%. Але менше не було.
Чому так - не знаю. Не піду ж розбиратись собі в мінус) нас влаштовує таке нарахування.
Бджолина королева• 15 мая 2024
Мужу монетизировали эту льготу и в зимний период кидают на коммунальные аж 1200, летом 300 грн. До монетизации как то по нормам платили и было выгоднее
Бджолина королева• 15 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Як у вас так виходить?
Вот я о чем и пишу . У меня муж атошник и инвалид . На сегодняшний день совсем не сняли , но кидают на карту копейки
ВільнаНазавжди• 15 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
так
Зупка_цем• 04 июня 2024
Девочки, подскажите как это вообще оформляется? Если есть УБД, какие ещё документы нужны и можно ли без участия самого воина? Дистанционно вообще можно сдать эти документы?
Пухнасті штани
• 05 июня 2024
Ответ дляЗупка_цем
Сейчас уже вроде член семьи может оформить, раньше лично. Поедьте в районный пенсионный фонд и вам там дадут актуальную информацию.
Пухнасті штани
• 05 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну например: сколько членов семьи/ск из них прописанных, дом/квартира?
Зупка_цем• 23 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ваш муж ещё воюет или уже дома?
Зупка_цем• 23 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Воюет еще
Спасибо, что откликнулись! Пусть будет жив и здоров! Я так понимаю, что вы не оформили льготы на оплату? Или таки оформили?
волосатое стекло• 23 июня 2024
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо. Не оформили.