Посудомойка• 15 мая 2024
Во сколько лет у ваших мам/бабушек началась менопауза?
Под менопаузой я имею ввиду возраст, когда были последние в жизни месячные.
У моей мамы закончились в 47, а у моей родной тети вообще жесть - были до 60!
Результат:
вже голосів:
23 (14.94%)
53-54
23 (14.94%)
55-56
21 (13.64%)
49-50
21 (13.64%)
51-52
15 (9.74%)
45-46
14 (9.09%)
47-48
9 (5.84%)
После 62 лет
8 (5.19%)
43-44
6 (3.9%)
41-42
5 (3.25%)
59-60
2 (1.3%)
36-38
2 (1.3%)
39-40
2 (1.3%)
57-58
2 (1.3%)
61-62
1 (0.65%)
До 36 лет
Бурундучиха• 15 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
она к гинекологу явно не ходит)
Потому что мужик. У женщин таких вопросов вообще не возникает.
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Вы бы хотели иметь месячные до 60? Думаю нет. Поэтому жесть
а що не так з місячними? коли нічого не болить, не заливає, 3-5 днів необільні.
Элька-Карамелька• 15 мая 2024
У бабушки на знаю, у мамы после 50ти, точно не помню. Мне 43, пока ещё есть, но признаки приближения есть уже.
Мой_ужин• 15 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А какие именно признаки?
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Что закончилась возня с тампонами, прокладками
нема возні. все легко і без напруги і болю
Чарівна патика• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Месячные не связаны со здоровьем и молодостью
Остеопороз, слышали?
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
вам 15? в 35+ всі знають про взаємозвязок
мимАпроходила• 15 мая 2024
Я не могу автор с вас! У моей подруги в 23 года начался ранний климакс из-за болезни и как бы не было страшно это сказать, ну подруга состарилась на лет 15 минимум . Ну ни один адекватный человек себе такого желать не будет!
Мой_ужин• 15 мая 2024
Девочки, чтобы узнать о приближении менопаузы или пременопаузы нужно сдать на 2-5 день цикла АМГ, ФСГ и эстрогены. И всё будет понятно.
Бабулька• 15 мая 2024
У мамы 47-48. Искусственный климакс. У бабушки незнаю. У свекрови в 48 месячных не было, так как она мне отдавала образцы прокладок из журналов со словами мне это давно не нужно, подробнее не в курсе.
Муркошечка• 15 мая 2024
Никто раньше не стареет. У знакомой родственницы в 42 климакс наступил. Уже за 60, так принимала гормоны. И даже лучше некоторых выглядела.
Якось таке стереотипное придуманное мышление. Тут главное ходить вовремя и контролировать на осмотры. А не лет через 15 как многие ходят...
Рубаю олівлє• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Ааа, мужик
Точно ! Кем же я еще могу быть ! Как это вы догадались ?
Ms. Сама прямота• 15 мая 2024
Ответ дляМуркошечка
Так она гормоны принимала
Посудомойка
• 15 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
У меня обильные
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
У меня обильные
ну так треба знайти вам лікаря інтегративної медицини хто допоможе естрогендомінування прибрати
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
от прям буквально буде понятно?
Муркошечка• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Так она гормоны принимала
Ну так многим и назначают и в период менопаузы от шишек в груди, это как раз резкая остановка гормонов. Многим назначают для перехода. Но многие ж против принимать типа мне ещё рано.
Все что по женски и вылазит.
Тут все связывают с остеропорозы и т.д. это значит уже раньше до климакса уже было не так. Причём гормоны назначают и у кого нет ещё менопаузы...
Все что по женски и вылазит.
Мой_ужин• 15 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
от прям буквально буде понятно?
Да, врач с лёгкостью скажет предположительное наступление. Если АМГ высокий или в пределах возрастной нормы и ФСГ в норме, то о климаксе в ближайшие годы речь не идет. И нечего ерничать, если не в курсе.
Муркошечка• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
У меня обильные
Такое даёт обильный эндометриоз или миомы...
Дон Пэдро• 15 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
а то что женщина начинает резко стареть ничего страшного?
Это происходит не всегда
Кили и Манджаро• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Повезло свекрови
та ні, не повезло. Ранній клімакс не є добре. Мамі моїй продовжували штучно, коли почалися перші дзвіночки.
Кили и Манджаро• 15 мая 2024
Ответ дляЧудо в декрете
В 41
Мне 37, врач говорит, что я приближаюсь тоже
Ви здали аналізи? чи звідки лікар знає?
Кили и Манджаро• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
ви не знаєте, що таке приливи..... як ранній клімакс негативно впливає на здоров´я