Посудомойка• 15 мая 2024

Во сколько лет у ваших мам/бабушек началась менопауза?

Под менопаузой я имею ввиду возраст, когда были последние в жизни месячные.
У моей мамы закончились в 47, а у моей родной тети вообще жесть - были до 60!
Результат:
вже голосів: 154
23 (14.94%) 53-54
23 (14.94%) 55-56
21 (13.64%) 49-50
21 (13.64%) 51-52
15 (9.74%) 45-46
14 (9.09%) 47-48
9 (5.84%) После 62 лет
8 (5.19%) 43-44
6 (3.9%) 41-42
5 (3.25%) 59-60
2 (1.3%) 36-38
2 (1.3%) 39-40
2 (1.3%) 57-58
2 (1.3%) 61-62
1 (0.65%) До 36 лет
Луноходик_Ик• 15 мая 2024
У мамы в 55, у бабушек не знаю

Заикальница• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Месячные не связаны со здоровьем и молодостью
Вы точно женщина?
Луноходик_Ик• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Вы бы хотели иметь месячные до 60? Думаю нет. Поэтому жесть
Да, хотела бы. Надеюсь менопауза будет не раньше чем у мамы, а лучше позже.
Луноходик_Ик• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Нет, мне 30 и я не молодею не смотря на волшебные месячные.
Но с менопаузой станет гораздо хуже.
Луноходик_Ик• 15 мая 2024
Ответ дляМуркошечка
Никто раньше не стареет. У знакомой родственницы в 42 климакс наступил. Уже за 60, так принимала гормоны. И даже лучше некоторых выглядела.
Якось таке стереотипное придуманное мышление. Тут главное ходить вовремя и контролировать на осмотры. А не лет через 15 как многие ходят...
Так она принимала гормоны это и есть терапия .
И чем дольше не наступает климакс тем менее долгий период нужны гормоны.
Чудо в декрете• 15 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ви здали аналізи? чи звідки лікар знає?
Да, сдала
Не заздріть тьоті• 15 мая 2024
Мама і свекруха 47
Байрактара• 15 мая 2024
У бабушек не знаю. У мами в 49, после удаления матки.
Не заздріть тьоті• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
Очень хочу. Когда мне было 23, я читала, что бывает в 27 климакс, но понимала, что мне это не светит( Тут бы дай бог в 40
Дітей не плануєте? Що в 28 клімакс влаштує

КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
Да, врач с лёгкостью скажет предположительное наступление. Если АМГ высокий или в пределах возрастной нормы и ФСГ в норме, то о климаксе в ближайшие годы речь не идет. И нечего ерничать, если не в курсе.
я в курсі, але ж не прям точно кажуть. може при одних і тих самих данних і за 3 роки настати і за 8
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Маме 60 месячные ещё есть, не по графику как раньше, но есть
точно місячні, а не супутні певним станам організзму кровотечі?
Мой_ужин• 15 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
Поэтому еще и на уровень эстрогенов смотрят. Толковый врач такой разбежности не допустит. Точно по году и месяцу не даст раскладку.
КараПузовна• 15 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
от ы я про те що прям точно не скаже, але прикинути що перспектив найближчы 5 рокыв може
Мой_ужин• 15 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
А что не так? Это лучше, чем гадать. Затратно сдавать анализы, но не до такой уж степени они дорогие. И симптоматика: удлинение или укоречение цикла, объем крови. Но эти симптомы могут обманывать. Поэтому, чтобы не нервничать лучше сдать анализы. УЗИ может показать наличие антральных фолликулов, их пул также покажет на истощение яичников или нет. Но это без анализов не информативно в полной мере. Во всем мире все смотрят на АМГ в паре ФСГ или ингибин В.
Дон Пэдро• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
В вашей секте прокладки запрещены или что?
Многих женщин раздражает пользоваться прокладками. Меня вот тоже раздражает. А тампоны или чаша - это не мое
Санта Барбара• 15 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
А чего печального, что дольше молодая и здоровая?
в 60 років молода здорова і з прокладками/тампонами ))
Я така бойова• 15 мая 2024
Ответ дляСанта Барбара
Да, что вас удивляет? Молодая, здоровая и с прокладками в 59, чего и вам желаю)))
Мой_ужин• 15 мая 2024
Ответ дляЯ така бойова
Дай Бог всем так! Супер! Красавица! Реально молодая! Я в восторге от вас.
автор Посудомойка • 15 мая 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну так многим и назначают и в период менопаузы от шишек в груди, это как раз резкая остановка гормонов. Многим назначают для перехода. Но многие ж против принимать типа мне ещё рано.
Все что по женски и вылазит.
Тут все связывают с остеропорозы и т.д. это значит уже раньше до климакса уже было не так. Причём гормоны назначают и у кого нет ещё менопаузы...
А какие гормоны? Коки?

автор Посудомойка • 15 мая 2024
Ответ дляМуркошечка
Такое даёт обильный эндометриоз или миомы...
У меня аденомиоз
Муркошечка• 15 мая 2024
Ответ дляПосудомойка
У меня аденомиоз
запуталась
В принципе это миома да она даёт обильные месячные. Я с таким диагнозом и обратилась. Потом удалили
Червона ікорка• 15 мая 2024
у мамы в 45. Мне сейчас 48, месячные как обычно пока. Сестре 52 года. Год уже как приливы начались, месячные уже нерегулярные, но еще есть