Бутерброд и я• 15 мая 2024
Підкажіть, що робити з депресією
Зразу прошу не кидати каміння.
Ситуація наступна: чоловіка мобілізували і я залишилася з двома дітьми, одному 5 місяців, другому 5 років сама в чужому місті, допомогти нема кому, хоча б морально, подруг теж немає, оскільки чоловік мені їх заміняв. Психологічно дуже тяжко, взагалі нічого не хочеться робити, а коли заставляю себе, все з рук валиться, дуже негарні думки в голову лізуть.
Як з цим справитись, може якісь антидепресанти попити або що.
Бутерброд и я
• 15 мая 2024
Ответ дляSo_so
Никто из близких не может сейчас приехать и побыть с Вами?
Нажаль ні, вже просила
Федорино Горе• 15 мая 2024
Автор, надо к нормальному специалисту. Он и определит, депрессия или просто стресс.если депрессия, то назначит таблетки
Сусідка зверху• 15 мая 2024
Не надо вам привыкать к антидепрессантам. Больше с детьми гуляйте.
Язвочка• 15 мая 2024
Попейте, должно помочь. Может, к психологу еще сходите.
Я вас понимаю, почти тоже самое, только дети старше и сложный подросток, если бы я могла выбирать, то лучше бы ей было 5 мес, хоть и не спала нефига до трех.
Я некоторое время принимала таб, стало легче, но теперь опять накрыло, нужно пойти за новой дозой.
Интимная• 15 мая 2024
Ответ дляСусідка зверху
Вы знаете что такое депрессия? Подруга лежала как труп, не ела, муж , собака, ребёнок все было заброшено, вернули к жизни антидепресанты
Янка-угомонись• 15 мая 2024
Психотерапія, антидепресанти, або інша підтримка. Вам би просто час для відпочинку. Або групи підтримки жінок, які чекають.
Я психотерапевт, працюю з депресивними розладами, але за таких умов вам може бути не менш корисно безкоштовні групи підтримки і няня.
Якщо раніше у вас не було депресій.
УжеВотДа• 15 мая 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Якщо раніше у вас не було депресій.
А как у вас, специалистов, самих депрессии не одолевают?
Мая твая не панимать• 15 мая 2024
йти на майданчики з дітками, шукати таких самих мам, гуртуватись, щоб дітки були зайняті друзями, ходити в гості один до одного, брати няню або інколи одна на одну залишати діток й хоча б якийсь час відпочити самій. Мені кінотеатр допомагав...
В курсі діла• 15 мая 2024
И чего бы не выйти с детьми на площадку, там потрындеть с такими же мамашами?
Найти старшему ребенку какой-то кружок по интересам, там пообщаться с людьми?
Нет, надо сидеть и страдать.
Ну вам так нравится, удобно, к чему тема?
Нет, надо сидеть и страдать.
Янка-угомонись• 15 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
та никто от этого не застрахован)
у меня тоже бывает эмоциональный спад, апатия, угнетенность. Я просто знаю, что надо делать, чтобы не допустить развития именно депрессии.
Ну и вопрос биологической составляющей. Если есть генетическая склонность к депрессивным расстройствам, надо держать руку на пульсе и быть более внимательным к своему состоянию. И начинать реагировать тогда, когда еще есть силы и энергия для изменений. Когда еще можно выровнять биохимию мозга без медикаментов.
Не ждать, пока само рассосется, хотя иногда и рассасывается)
Сусідка зверху• 16 мая 2024
Ответ дляИнтимная
И я как- то так же. Принимала антидепрессанты, помогли. Но почувствовала зависимость. Хорошо, вовремя прекратила