Стріляний птах• Изменено 15 мая 2024

Боюсь рожать ребёнка.

Проблемы у меня скорее психологические. Хоть мне уже и не мало лет, но ребёнка рожать не спешу и не планирую в ближайшее время. Меня прежде всего волнует економическая и финансовая нестабильность, помимо этого меня пугает количество неадекватных людей, а именно педофилы/психически больные. Если я узнаю, что моего ребенка обидит какой-то педофил не смогу этого пережить. Помимо этого ещё боюсь того, что мой будущий ребёнок может оказаться жертвой буллинга в садике либо в школе. У меня очень много страхов по поводу детей. С такими вводными и правда лучше мне не иметь детей...
100%• 15 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
Вы меня не поняли, я не накручиваю себя.
В детстве сама лично наблюдала как 4-х человек из класса травили, там поочерёдно было и травили не за что. Ещё наблюдала несправедливое и предвзятое отношение учителей к определённым ученикам, сугубо личная неприязнь. Стрелки, драки... и не только среди мальчиков, но и девочек. Я многое помню.
Ну это мы все проходили. Такого как раньше уже нет, потому что по каждому чиху родители кипишь поднимают 😅 образно дурой назовут, мама уже в учителю бежит. за это можете не переживать.. за педофилию... Существует миллион книг о личных границах и т.п..

автор Стріляний птах • 15 мая 2024
Ответ для100%
Да, возможно вы и правы.
Козачка• 15 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
Вот именно. А ещё может присутствовать стыд, страх, что будет ещё хуже
Это реально страшно, мир какой-то жестокий и несправедливый,вдруг у ребёнка будет тяжёлая судьба
Козачка• 15 мая 2024
Ответ для100%
А как книга поможет отступиться от педофила? Педофил взял схватил и всё, ребёнок то не имеет столько сил чтобы вырваться
автор Стріляний птах • 15 мая 2024
Ответ дляКозачка
Ну вот.
Зато некоторые отписавшиеся, не все, легко намекнули, что это со мной что-то не в порядке и посоветовали обратиться к специалисту.
Козачка• 15 мая 2024
Ответ дляСтріляний птах
Ну вот.
Они просто не хотят понимать,то что ни один ребёнок и вообще даже взрослый не застрахован от плохого
100%• 15 мая 2024
Ответ дляКозачка
Схватил-это насильник. Почитайте как действует педофил. Они совсем по-другому все это делают. Зачастую, они внедряются в доверие детям.
100%• 15 мая 2024
Ответ дляКозачка
Ну так может случиться, понятное дело. Никто не застрахован. Так что в страхе жить?