Моя улюблена страшко• 15 мая 2024

За счет чего худеют после операции по урезанию желудка?

Только за счет того, что меньше едят?
Но тогда почему до операции это не помогает?
Пасти Ла• 15 мая 2024
Насыщение малыми порциями, отсутствие желания есть еще

Мрію про космос• 15 мая 2024
Дефицит калорий страшный. Вы так не продержитесь долго.
Щастя-здоровля• 15 мая 2024
Тому що до операції ви не їсте 150 грамів. Значно більше.
Країна мрій• 15 мая 2024
вам надо похудеть?
Ширли-Мырли• 15 мая 2024
Удаляется часть желудка
автор Моя улюблена страшко • 15 мая 2024
Ответ дляКраїна мрій
вам надо похудеть?
Мне немного, не на столько. Просто в ленте показали одну худеющую, которая сбросила за год 60 кг ( 5 кг в месяц)
Но пока вес все равно 100
И якобы до операции она тоже ела мало, но это не помогало

И вот я не пойму, почему просто есть мало без операции не помогает
Борщичок• 15 мая 2024
Это очень страшная мода на бариатрию.
Человек быстро и резко худеет, но здоровью проходит конец за счет голодания организма жесткого. 1000калл это уже деффицит, когда начинается голодание мозга, а представьте что происходит при потреблении 300калл в день

Борщичок• 15 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Но пока вес все равно 100

Я сама худела со 160кг при высоком росте, вес стоял около полугода, но я продолжала правильно питаться, много ходить. Через полгода за месяц -12кг и потом каждый месяц по -8кг
Ответ дляБорщичок
Это очень страшная мода на бариатрию.
В инсте видела, там 1000+ калорий явно, судя по рациону.
Но почему до операции ей это не помогало
Країна мрій• 15 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Но пока вес все равно 100

это совсем другое ’мало’.
представьте себе что вам нужно накормить трехлитровую банку. и сравните с тем, что вы можете вместо нее иметь ’поллитрушку’
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2024
Ответ дляБорщичок
Это очень страшная мода на бариатрию.
Не знаю что там страшного. Знакомой делали эту бариатрию 8 лет назад, Жива, здорова, второго ребёнка родила. Сбросила с 130 до 60. И у неё такой вес и сохранился. На голодающую не похожа , с мозгами тоже всё хорошо.
Борщичок• 15 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Нет там 1000калл и вся пища в жидком виде, кишечник перестает работать со временем
Борщичок• 15 мая 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
То, что она с виду здорова не значит, что здорова изнутри
Ответ дляКраїна мрій
это совсем другое ’мало’.
Я о другом.
Героиня утверждает, что до операции ела столько же, но только набирала вес.
А после операции стала худеть.
Не понимаю механику всего этого
Этожзвяздаяегообожаю• 15 мая 2024
Ответ дляБорщичок
Она регулярно наблюданется у врачей, со здоровьем всё хорошо. Так что она здорова и внутри и снаружи.
Ответ дляБорщичок
Я пишу о том, что в инсте видела. Как пример дневного меню там утром тосты с икрой и яйцо.
Перекус ягоды
Обед рис с курицей
Ужин кусок пиццы
Это явно не 300 калорий
Країна мрій• 15 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я о другом.
А после операции стала худеть.
Не понимаю механику всего этого
ну вы же понимаете, что это невозможно? и что если в ккал замерить до и после, то там будет огромная разница. почему она так утверждает - другой вопрос
Сегодня сержусь• 15 мая 2024
Насыщение при малом объеме желудка происходит быстрее. Насчет каллорийности неправда, ведь можно не только куринную грудку кушать, а и тортика нормалтный кусочек. Раньше еще уменьшали объем желудка вшиванием в него импланта, но со временем такие операции сошли на нет. Многие люди живут без желудка вообще, когда его при онкологии удаляют. Кишечник будет и дальше работать, из него же организм и усваивает пищу, а не из желудка. Желудок, по сути, это временное хранилище пищи между пищеводом и кишечником. Некоторые пишут, что кардинально улучшилось качество питания после бариатрии, т.к. стали наедаться кусочком мяса или рыбы, без гарнира.
Чаклунка-ведунка• 15 мая 2024
Знакомая делала. Говорит, что чувство голода пропало вообще. Она просто забывала есть. Могла в 15.00 вспомнить, что ещё не завтракала. Похудела с 120 до 60, вес стабильный уже три года.
И говорит, что до операции постоянно себя ограничивала, не ела вредного, считала ккал... Но есть хотелось постоянно, она страдала от этих ограничений, срывалась... А тут просто не хочется, не думает о еде, ест потому что ’надо’. Это совсем разное психологическое состояние, согласитесь. То есть пстхосоматика тоже работает тут. Ну и с таким подходом она потребляет все таки значительно меньше, чем было раньше, когда пыталась ограничивать себя.

Йосип_молодий• 15 мая 2024
Мужу другу сделали такую операцию ,.особо не помогло. Но у него и сахарный диабет и другие заболевания. Кому как..операция была бесплатная
Сонечко• 15 мая 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Что значит не помогло? Он поправился заново?
Снегурочко• 15 мая 2024
большой желудок - много еды, маленький - меньше еды нужно для насыщения, я так думаю
Йосип_молодий• 15 мая 2024
Ответ дляСонечко
Да
Луковая• 15 мая 2024
Ответ дляБорщичок
Если бы эта женщина была внутри больна, то за 8 лет - это бы снаружи вылезло.
короткопамятна• 16 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я о другом.
А после операции стала худеть.
Не понимаю механику всего этого
Брешет. Там едят как птички, погуглите диету после бариатрии. Порции по 100 грам не могут съесть, это два яйца. Плюс если перетерпеть и поголодать, то потом не так хочется есть, а там приходится голодать до операции и после. Плюс огромную роль играет психологический настрой.
А ещё погуглите, сколько разжирается обратно - это капец. Потому что продолжают жрать так, как до операции.
Рамузыка сделал себе операцию, похудел капитально, а как только его блог о похудении закончился - разожрался. У себя на видео он ещё это скрывает при помощи ракурсов, а на чужих - все видно.
ДелиВерка• 16 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Но пока вес все равно 100

Ну и как она их наела минуя законы физики?)) Понятие мало, это такое зыбкое. Все толстяки едят как птички, а потом подсчитают калории, а там 5-6 тысяч в день.
ДелиВерка• 16 мая 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Перекус ягоды
Обед рис с курицей
Ужин кусок пиццы
Это явно не 300 калорий
Да ладно я читала дневник после уменьшения желудка, там первые месяцы тупо выбор попить или поесть за счёт этого и идёт худение.
жижифреймут• 16 июня 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Но пока вес все равно 100

Тому що без операціх залишаєшся голодним. А після - швидко приходить відчуття насиченості і наповненості.
жижифреймут• 16 июня 2024
Ответ дляБорщичок
Это очень страшная мода на бариатрию.
Не придумуйте як не знаєте.
жижифреймут• 16 июня 2024
Ответ дляБорщичок
Господи, аби що брякнуть, ппц