Ms. Скромность• 16 мая 2024
Хто в США, ви вже звикли до тутешнього образу життя?
Захекалася читать• 16 мая 2024
Не звикла, є плюси і мінуси. Для мене найбільший мінус це незнання мови, робота не за призначенням і тяжко її знайти. І зараз думаю про повернення додому.
Тирамісу на терасі• 16 мая 2024
Звикла. 5 років. Перші роки думала, що повернусь. Зараз вже ні. Все тут можна знайти. І work/life balance (в мене 25 днів відпустки на рік і жодного овертайму), і гарні школи і умови життя, і їжу. Трохи часу, щоб зорієнтуватися просто треба
заварний look• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Тобто у Вас в Києві був заробіток вище середнього, своя нерухомість і т.д і Вам тут краще на аренді в будинках з гівна і палок?
Такий комфорт як у Києві я тут мати не буду, але на приблизний це потрібно заробляти 20 тис. І працювати на себе... Також work life balance у них не існує просто...Сервіс це жах. Брудно, навіть в ресторани заходиш і сідаєш в кришки....
Розкажіть що саме Вам тут подобається, може я подивлюся по іншому.
Що за кришки? Від чого? Від консервів?
Я б такое не носила, но продаю• 16 мая 2024
В сша маманикитки с никиткой и всем выводком. автор, спросите у нее
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
А что вы подразумеваете под словами « ничего не видел»? Недвижимость , авто, работа и отпуск за границей , недвижимость в аренду как пассивный доход- это входит в ваш перечень?
Да, это входит
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Да ладно, как будто в Америке не на что посмотреть. Везде можно хорошо устроиться. Вы просто не имеете возможность сравнить с жизнью во время войны. Когда многие бизнесы закрылись, доходы упали.
У меня есть родственники, друзья которые оставили бизнес, который загибался из за войны, квартиры в новостройках в Киеве и приехали. И про них точно нельзя сказать, что они ничего не видели.
Зато они видели, как из за войны по одному месту пошла вся их устроенная жизнь со стабильным доходом.
Ну я же не только с Украиной сравниваю сейчас
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Адепты американской мечты нас с вами не поймут :)
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Здесь в основном те, кто приехал из Украины. Поэтому очевидно что сравнивать можем только с ней.
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
У адептов по крайней мере все сходится) А вы зачем то 10 лет живете там, где вам категорически не нравится и не подходит.
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
У меня в Киеве было 2 квартиры, руководящая должность, все шикарно. Здесь кирпичный дом с бассейном. Вы что-то заехали в какой-то бомжатник походу, какие-то крышки, жуть.
Точно кирпичный? Сколько видела строек американских, они все из говна и палок. А то что снаружи кажется кирпичом - это декоративная облицовка. Не была я ещё ни в одном качественном американском доме, который стоит хоть относительно вменяемых денег. В домах за миллионы не бывала, признаюсь честно.
Подруга сейчас смотрит дома в пригороде Нью Йорка. Цены от миллиона и выше и она в ужасе от поганого качества, продлили ещё на год аренду
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Відразу помітно що Ви були на керівній посаді...
Бомжатнік...і відразу до образ...
Шановна, я мірятися з вашим будинком з басейном не буду)))
Цегляних будинків тут майже немає...
Ви запитали чи подобається, я відповіла що ні...Я об´їздила багато Штатів і знаю про що говорю і була тут до війни кожного року на Кі Весті, єдине що мені норм.
Вам подобається, на здоров´я, ми напевно живемо в різних Америках і різних роках...
Може порадите де таке місто з цегляними будинками з басейном, без наркоманів, безпечне для вечірніх прогулок, з хорошим сервісом?
Бомжатнік...і відразу до образ...
Цегляних будинків тут майже немає...
И я удивляюсь, где же это благословенное место в Америке. Большую половину штатов объездила, а пока такого не встречала :) конечно есть закрытые комьюнити, но и из них надо иногда выезжать в суровую реальность :)
ЯНаПэПэ• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
Київ, працювала в фармкомпанії менеджером по імпорту. Зараз в Міннесоті. Я б переїхала в інший шат, де тепліше, але обставини склалися так що не можу. Загалом мені подобається життя тут
Де саме в Мінесоті? Я теж в цьому штаті.
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
У мене іпотека, дім не з гімна і палок. Мої квартири в Україні повність перекривають іпотеку тут, life work balance також нормальний, працюю 8 годин, в 15:30 -16:00 вже вдома, мені так подобається. Це краще ніж в Києві до 18:00 на роботі і час їзди на авто додому по пробкам. Тут я витрачаю 7 хв на дорогу на роботу. В ресторанах і барах у нас чисто . Але я раніше дила у Флориді і там було брудно і сервіс поганий, в багатьох містах, але не всюди. Ви в якому штаті? Я жодного українця за три роки не зустріла в моєму місті
Очень недорогая у вас в городе недвижимость однако :) уверена, что городок маленький. Не скучно после Киева?
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну давайте правду, цегляних будинків майже немає, чи у вас за 1-5 млн?
Я запитала яке у Вас таке чудове місто?
В Києві теж 8 годин графік. Працюю з американцями, не бачу work life balance, от слова совсем, по 2 по 3 роботи, іпотека, страховки, коледж мами ганяють з дітьми на проф спорт поки ті права не одержать.
В мене відчуття що тут як на заробітках...
Як вже хочеться щоб війна закінчилася і додому...
Я запитала яке у Вас таке чудове місто?
О, да, у меня детей нет, но у подруг выходные это хуже рабочих будней. Постоянные соревнования! Какое поспать в субботу или воскресенье? Подъем ещё раньше рабочих дней и погнали в соседний штат на соревнования, которые практически каждые выходные
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну я дійсно не розумію що тут хорошого.
Ти тут по паролю, в більшості, що завтра, не відомо. Виходити заміж за документи 30-50 тис
Графік життя - ранок вийшов в авто погнав, потім після роботи додому.
Знайомі є якісь, але всі самі по собі, ні родини ні друзів..
Безкінечні платежі за все і це давить що ти не можеш взяти місяць чи 2 перепочити.
Для дітей небезпечно дуже...
І ще питання, а що з пенсією? Що тут робити? Сидіти у вікно дивитися?
Чи може буде багато грошей відкладено?
Їжа теж жах, тільки органік або з ферм купувати, все інше отрава....
А якщо серйозна хвороба? Зуби полікувати?
Чи всі думають що тут серіал Беверлі Хілз.
Були на Пасху в Сан Франциско- гидота...
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Собирались возвращаться в Украину, но у царька мордора совсем башню снесло
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну я дійсно не розумію що тут хорошого.
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Сан Франциско :) тоже была недавно. Я многое видела в жизни, но срущего человека среди бела дня в 10 метрах от бутика Валентино я ещё нигде не видела. Адская бомжарня, и если бы просто бомжарня, они же там все обдолбанные и невменяемые.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
В мене друг американець, в нього багато багатих знайомих, так їхні діти часто на домашньому навчанні, через те що і у мажора може знести дах і татковий пістолет принесе. В 12 років 70% підлітків вже пробують маріхуану....
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
100%, а ці зажимання педиків скрізь...
Я нічого проти не маю, нехай хоч з мавпами сношаються, але чого я маю на це дивитися...
Всім адептам раджу прочитати історію міста Денвер...
Скоро так буде майже скрізь..
Білих вже щимлять, мене негр обізвав за те що відмовила піти на каву, як посміла 😁
Скоро так буде майже скрізь..
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну я дійсно не розумію що тут хорошого.
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Зачем загадывать до пенсии, если перспектив до нее задержаться пока нет?
Вы сама себя грузите непонятно чем.
Зачем? Может спокойно уехать в Европу и оформить временную защиту. В той же Польше. Да и не только.
Вы сама себя грузите непонятно чем.
Обижулька• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Моему подростку было тяжело привыкнуть, но сейчас ей нравится. Здесь больше потенциала раскрыться. Она стала более уверенной в себе.
Хотя она бы и сегодня вернулась назад, племяннице 9 лет она все время говорит, что когда будет 18, вернется в Киев сама.
В мене плиміник вже 2 роки там, на сьогодні йому 11, теж каже що по досягненню 18 ліття повернеться в Київ. І ще в одній родині діти 16 і12 років мріють повернутися в Київ. Та думаю, що роки йдуть і вони звикнуть…
60 метрів сметани• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Точно кирпичный, мы специально выбирали потому что кирпичные не падают в цене в отличие от сайдинга
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вже написала що ні, але хорошої якості)
В Америці все дуже хорошої якості😁
От якби в Києві таке продавали, то хаяли б Україну на чому світ стоїть, а в Америці, це хороша якість....
В Америці все дуже хорошої якості😁
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну я дійсно не розумію що тут хорошого.
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Для дітей небезпечно дуже...
Чи може буде багато грошей відкладено?
Ну, знаете с такими убеждениями, вам наверное вообще нигде ничего никогда не нравится. Особенно повеселило Сан Франциско гидота.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Вы сама себя грузите непонятно чем.
Ну а як ?
Все проїдати?
Європа мені захист може вже не дати....
В Польщу точно ні)
Все проїдати?
Європа мені захист може вже не дати....
В Польщу точно ні)
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
А Ви там були? І коли?
От вище людина написала що теж ’ красу прбачила’
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну а як ?
Все проїдати?
Європа мені захист може вже не дати....
В Польщу точно ні)
Все проїдати?
Європа мені захист може вже не дати....
В Польщу точно ні)
Причем здесь проедать к пенсии? Одно дело не проедать, другое дело на пенсию откладывать. Как вы в Украине вопрос пенсии решали? Вам светила такая, на которую прожить можно? Кроме Польши есть еще многом стран. На крайняк можно уехать в Ужгород или окрестности. Просто вам удобнее здесь «страдать» и рассказывать страшные факты из американской жизни)
Все возможно• 16 мая 2024
Меня удивляют люди, которые в Штатах страдают из за бомжей в мегаполисах, домов из фанеры и отсутствия тротуаров. Так и хочется спросить: люди, неужели эти факты из жизни Америки были вам неизвестны?)
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А Ви там були? І коли?
Були.
Месяц назад. Красота.
Да, кстати год назад видела там бомжа, справляющего нужду по маленькому посреди дороги. Ну и ничего, пережила этот факт. Я и в Украине ссущих на улице детей и мужиков тоже встречала)
Месяц назад. Красота.