Ms. Скромность• 16 мая 2024

Хто в США, ви вже звикли до тутешнього образу життя?

Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Школи хороші? Вийти на прогулянку в 9 вечора самій ок?
Скільки аренда?
Откройте Zillow и посмотрите. И школы хорошие и гулять можно. И даже до ресторана и кинотеатра можно дойти пешком по тротуару)
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Прям рай по місцевих мірках.
Подивлюся на цю місцевість
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Взаимно.
В отличие от вас я не стала вам тыкать тем, что у вас проблемы с пониманием прочитанного.
Где я написала, что сан Франциско некрасивый город? Или что я увидела там исключительно бомжей?
Очень красивый, исторический и зелёный. Но то, что с ним творят местные управленцы - это тихий ужас
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Я и не прошу меня посвящать. Это ваша жизнь, если вам нравится страдать по поводу страны, в которой вы живете, пожалуйста.
Ну тогда сделайте вид, что поняли, что меня более, чем устраивала Украина и я считала дни до возвращения домой. Но у шизофреничного царька были свои планы :(
Холодная каша• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Були.
Месяц назад. Красота.
Да, кстати год назад видела там бомжа, справляющего нужду по маленькому посреди дороги. Ну и ничего, пережила этот факт. Я и в Украине ссущих на улице детей и мужиков тоже встречала)
Не врите. Моя мачеха недавно летала туда в гости к друзьям, которые переехали 20 лет назад. Имеют недвижимость под аренду, которая перестала быть интересна арендаторам. Именно из-за того, что написали выше- бомжи срут и ворота дерьмом мажут... а был хороший район когда-то...
Броніки для Моніки• 16 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Точно кирпичный, мы специально выбирали потому что кирпичные не падают в цене в отличие от сайдинга
А який штат у вас?
Полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляТрільчиха
Знайомі поїхали з дитиною першоклашкою, вже 1,5 року там, так через 5 років вони отримають громадянство чи які умови?
Отримують.
Мої виїхали ще до війни,ровно через 5 років невістка зробила собі ’гражданство’
Броніки для Моніки• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
У мене іпотека, дім не з гімна і палок. Мої квартири в Україні повність перекривають іпотеку тут, life work balance також нормальний, працюю 8 годин, в 15:30 -16:00 вже вдома, мені так подобається. Це краще ніж в Києві до 18:00 на роботі і час їзди на авто додому по пробкам. Тут я витрачаю 7 хв на дорогу на роботу. В ресторанах і барах у нас чисто . Але я раніше дила у Флориді і там було брудно і сервіс поганий, в багатьох містах, але не всюди. Ви в якому штаті? Я жодного українця за три роки не зустріла в моєму місті
А як ви наробили кредитну історію, щоб оформити іпотеку на будинок? Якщо не секрет - яка ціна будинку і скільки кімнат?
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Что не врите? В чем моё вранье заключается? Что вы все пристали с этими бомжами ко мне? Мне город понравился и моим друзьям тоже. Я же не агитирую туда переезжать кого-то.
Холодная каша• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Вы не были в этом городе никогда
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Вы не были в этом городе никогда

Думаете, я буду сейчас вам рьяно что-то доказывать.
Сусідка знизу• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Сан Франциско :) тоже была недавно. Я многое видела в жизни, но срущего человека среди бела дня в 10 метрах от бутика Валентино я ещё нигде не видела. Адская бомжарня, и если бы просто бомжарня, они же там все обдолбанные и невменяемые.
В парке в центре Киева, я видела срущую бомжиху в мусорник. Я в шоке была. 5 лет прошло, а забыть не могу)))
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
У нас в подъезде постоянно было нассано возле лифта, так это не бомжи даже делали, а девушка из приличной семьи).
Сусідка знизу• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Дедушка в деменции был? Такое бывает иногда.
Коренная киевлянка• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Так ми ж не говоримо про те що довелося виїхати, а чи подобається тут життя. Звичайно, що тут краще ніж під ракетами...
Але дуже подобається тут тим, хто себе не зміг реалізувати в себе вдома....
Не знаю жодну успішну людину в Києві, яка б добровільно приїхала сюда з довоєнної України...
Якщо вдома заробляєш 3-5 тис, своє житло і машина, то чого їхати...
Тут чистими у більшості людей не залишається....
У нас друзья уехали задолго до войны. Он айтишник с очень хорошей зарплатой. Уровень жизни в Украине, думаю, представляете. Но из Америки не вернулись )))
Они там даже умудрились развестись, мы думали, что жена вернется - не фига ))
БезВзяток• 16 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
До якого пахати по 16 годин чи сидіти на виплатах мізерних і думати що з вчителя прибиральником ти бути не можеш?
А вы что то знаете о знаках припинания? Читать невозможно этот поток слов. 🤯🤯🤯
Или это после 16 часового рабочего дня?
Дама с заначкой• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Штати це як Макдональдс- розкручений бренд. А по суті шкідлива їжа, але майже всі хочуть спробувати, а от коли поїдять вдосталь, тоді розуміють...
Макдональдс-самый большой и известный в мире ресторан, штаты одна из самых сильных экономик мира, ну а вы продолжайте фукать, рядом с Бангладешем оно конечно виднее))
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
Ладно бы дедушка, девушка это была, лет 16 ей было на тот момент)
Меряю от 0• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
Київ, працювала в фармкомпанії менеджером по імпорту. Зараз в Міннесоті. Я б переїхала в інший шат, де тепліше, але обставини склалися так що не можу. Загалом мені подобається життя тут
Автор, Вы Карина?
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
І повірте Америка це великий маркетинг.
Вона висмокче все і викине як г..н
Я по роду роботи допомагаю бізнесменам.
Так вони всі на антидепресантах з сотнями тисяч боргів і купою відкритих судів...
Жесть така....
Европа тоже на АД сидит или наркотики
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
10й год пошел, не привыкла и думаю не привыкну уже. И многие мои знакомы тоже в этом признавались. Но куда ещё ехать? Нет рая на земле
Если б не было войны вернутся не думали
Сусідка знизу• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Капец! она в адеквате была? А как узнали?
ЖивунаБагамах• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Согласна, кто ничего в этой жизни до переезда в Америку не видел, тем нравится
Хорошее утешение себе придумали
Сижуревувшоке• 16 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Це ще кому як пощастить з вибором штату, міста, місця роботи. Так як після випуску одні знаходять роботу на все життя, інші скачуть кожен рік - два на нове місце, треті свою справу відкривають. І не все залежить лише від самої людини, обставини теж відіграють роль.
Файзер?
ЖивунаБагамах• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Очень недорогая у вас в городе недвижимость однако :) уверена, что городок маленький. Не скучно после Киева?
Надо же съязвить, как же пережить чужое счастье
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Точно кирпичный? Сколько видела строек американских, они все из говна и палок. А то что снаружи кажется кирпичом - это декоративная облицовка. Не была я ещё ни в одном качественном американском доме, который стоит хоть относительно вменяемых денег. В домах за миллионы не бывала, признаюсь честно.
Подруга сейчас смотрит дома в пригороде Нью Йорка. Цены от миллиона и выше и она в ужасе от поганого качества, продлили ещё на год аренду
Так дома ж такие, что б после урагана новый построить быстро
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Меня удивляют люди, которые в Штатах страдают из за бомжей в мегаполисах, домов из фанеры и отсутствия тротуаров. Так и хочется спросить: люди, неужели эти факты из жизни Америки были вам неизвестны?)
Да, не были известны и про Канаду, это когда визу открыла в Канаду, и рассмотрела всю радость свободы, немного жалею, что не поехала , когда 3000 давали на неделю, теперь придется ща свои лететь
Смажена полуничка• 16 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Очень скоро украинцы поймут, что лучше всего было не «как в ЕС и Штатах», а у себя.
Это когда без денег тете помощь не окажут,
Червона ікорка• 16 мая 2024
У меня молодой человек жил в городе Боудлер, штат Колорадо, его еще называют Американская Швейцария, у подножия Рокки маунтин. Живописный, спокойный уютный городок, много студентов, отличные трассы для вело, и вообще инфраструктура для спорта и активного образа жизни.
автор Ms. Скромность • 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
У меня не одна квартира , город большой, не скучно