Ms. Скромность• 16 мая 2024

Хто в США, ви вже звикли до тутешнього образу життя?

Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Меня удивляют люди, которые в Штатах страдают из за бомжей в мегаполисах, домов из фанеры и отсутствия тротуаров. Так и хочется спросить: люди, неужели эти факты из жизни Америки были вам неизвестны?)
Меня тоже поражают такие, все так плохо, но упорно продолжают здесь жить.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Причем здесь проедать к пенсии? Одно дело не проедать, другое дело на пенсию откладывать. Как вы в Украине вопрос пенсии решали? Вам светила такая, на которую прожить можно? Кроме Польши есть еще многом стран. На крайняк можно уехать в Ужгород или окрестности. Просто вам удобнее здесь «страдать» и рассказывать страшные факты из американской жизни)
Я не страждаю, а кажу факти які є.
До кінця війни я їздити туди сюди вже не буду.
Дитина за 2 роки змінила 4 школи...
Тому вже будемо тут чекати.
В Україні є активи, вони і були запасний план.
Вам подобається, супер.
Мені важливий комфорт, а не оця хрень, перевіряти райони чи можна поїхати туди і ця вонь від трави і чорні і весь зброд...
Америка це країна де чокнуті і неповноцінні відчувають себе важливими.Для ЛГБТ, чорних, небінарних та інших пацієнтів - тут рай.
Мульйонерша• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дивно що Вам подобається...
Я теж з Києва, працювала і ще й віддалено працюю на укр компанію плюс працювала і тут по спеціальності.
Мені тут взагалі дуже не подобається...
Брудно, чорні, травою воняє скрізь і це я живу в самому безпечнрму місті Америки признаним в 2024😁
Жалкую що з Європи переїхала...
Тут такий зброд....
Але хто коровам хвости крутив вдома, тут за щастя...
Тому здивована що Вам подобається...
А діти є?
Очень скоро украинцы поймут, что лучше всего было не «как в ЕС и Штатах», а у себя.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Ви приїхали через війну?
Якщо просто еміграція, тоді це інше.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Штати це як Макдональдс- розкручений бренд. А по суті шкідлива їжа, але майже всі хочуть спробувати, а от коли поїдять вдосталь, тоді розуміють...
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Були.
Месяц назад. Красота.
Да, кстати год назад видела там бомжа, справляющего нужду по маленькому посреди дороги. Ну и ничего, пережила этот факт. Я и в Украине ссущих на улице детей и мужиков тоже встречала)
Ну то украинские мужики, а то американские))
Моя дочь мне говорит: эти американские подростки бешеные какие то. Я ей говорю подростки все бешеные, мало на вас в киевской школе учителя жаловались? На что она мне отвечает: так то же свои, родные, к тем я уже привыкла.
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ви приїхали через війну?
Якщо просто еміграція, тоді це інше.
Через війну.
Я просто прекрасно понимаю и вижу все плюсы и минусы. Есть что рассказать, но смысл делить все на белое и чёрное, сравнивать с другими странами, здесь так, а там так, ой, что же делать. Америка страна специфическая, это не любовь с первого взгляда, я это прекрасно понимаю, но всё вами описанное я воспринимаю наверное под другим углом.
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Були.
Месяц назад. Красота.
Где? На пирсе 39 и ломбард стрит? Да, оттуда их гоняют ещё. И в Чайнатауне их мало. А Даунтаун тихий ужас. Не верите нам - гугл в помощь. То что сан Франциско утопает в бомжах и это конкретная такая проблема - это ни для кого не секрет, только для вас.
К недавнему приезду китайского царька их оперативно убрали, но через пару дней они успешно вернулись на насиженные места
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Через війну.
На здоров´я)
Я не бачу кофорту для життя! Я не про заробляння грошей.
Я літом хотіла повертатися, тепер, не знаю в зв´язку із загостренням.
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Вот только сегодня переписывалась с одноклассницей, которая переехала в Америку недавно
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Це взагалі хохма, що їх забрали і вулиці помили))
Чого не показали всю велич демократії?
Мастер клас так сказати)
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
І мене перукар українка, часто заплакана...
Каже хочу втекти, тут як в клітці, але діти дорослі і вся сім´я тут...
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну слушайте, я что писала что не видела бомжей там? Я что не могу высказать свою точку зрения? Или только ваше мнение важно? Вы думаете я только на бомжей езжу таращиться. Люди умеют видеть вокруг себя и прекрасное тоже чего и вам желаю.
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Я конечно слышала об этом, но не представляла масштаба ситуации. Ну и до ковида бомжей было в разы меньше
Тро Нью-Йорку• 16 мая 2024
Я переїхала в Голлівуд, влаштувалася на роботу акторкою на пів ставки і пів ще червону доріжку підмітаю
Телячі ніжноСті• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Дивно що Вам подобається...
Мені тут взагалі дуже не подобається...
Жалкую що з Європи переїхала...
Тут такий зброд....
Тому здивована що Вам подобається...
А діти є?
О, знов ’покручені кієвлянє’ виставляють оцінки всьому світу!
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Ну вам сказочно повезло, что они вас там не впечатлили. А жители города их видят ежедневно и поверьте совсем не рады такому соседству.
На мою знакомую напал сумасшедший бомж в центре города днём. Она видит их прекрасно и резко передумала покупать квартиру в даунтауне, хотя планировала.
Я не обращаю внимания на бомжей в Нью Йорке, хотя их тут тоже предостаточно. Но не заметить такие полчища, как в сан Франциско - это талант прямо :)
Тро Нью-Йорку• 16 мая 2024
Ответ дляMs. Скромность
Согласна с вами автор, я встречала тоже людей, которые оставили бизнес или перспективные работы ( доктора, стоматологи) и не жалели о переезде. Уж кто-кто, а эти люди точно познали вкус зажиточной жизни по украинским меркам
Началы карманы мірятся, головне не забудьте все забрати на той свій
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Можно всю жизнь прожить в Штатах и ни разу не побывать в Сан Франциско. Разве это та, проблема, на которой стоит зацикливаться?)
Я так понимаю просто есть люди, которым нравится это бесконечно обсуждать. Они обычно в ютюбе кучкуются под видео на эту тематику.
Мне этого не понять. Здесь можно без проблем найти тихий спокойный пригород без бомжей, с хорошей школой, где будет фермерский рынок по выходным с классными продуктами. Где есть нормальные рестораны и кафе. Честно, мне не понять этих страданий.
Да если бы мне было до такой степени не выносимо, я бы точно 8 лет до войны не терпела. Зачем?
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Вы вообще умеете анализировать то что читаете? Прочитайте тогда еще раз что я написала.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Порадьте це місто?
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Порадьте це місто?
Кроме Сан Франциско?)
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Кроме Сан Франциско?)
Всі?
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
А мне не нравится жить в пригороде и таскаться по 2 часа в офис в одну сторону. Я привыкла жить в большом городе.
Почему не вернулись до войны - были обстоятельства, посвящать вас в ним я не буду
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Кроме Сан Франциско?)
Давайте конкретно, а то можна знайти це риторичне питання.
Ми переїдемо хоч завтра
Залізний занавіс• 16 мая 2024
Ответ дляКаляка маляка
Учитесь общаться цивилизованно и без агрессии
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Всі?
Мне кажется, выбор более чем. Я живу в Montgomery County, PA. Проблема бомжей и не вкусных продуктов мне не знакомы. Здесь есть фермы амишей и не только. И в пригороде бомжей нет, им здесь не интересно. Лес, птички поют, все цветет.
Единственное, что у меня вызывает негативные эмоции это новости из Украины.
Каляка маляка• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Взаимно.
Все возможно• 16 мая 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Я и не прошу меня посвящать. Это ваша жизнь, если вам нравится страдать по поводу страны, в которой вы живете, пожалуйста.
Лялька в колисці• 16 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Школи хороші? Вийти на прогулянку в 9 вечора самій ок?
Скільки аренда?