Жерица ночи• Изменено 16 мая 2024

Почему многие мамы не любят своих дочерей?

Просто интересно, какие причины?
Обычно именно дочек любят меньше/не любят.

В тик-токе постоянно вижу видео, мол, я не люблю своего ребенка. Меня бесит дочь и т.д.
Тут есть тема ’я стесняюсь своей дочери’ и она написана мамой.
Да и меня мама особо не любила. Постоянно побои и оскорбления. В 7 лет постоянно говорила фразу ’зачем мне Бог послал такую чуму, как ты’. Сравнивала с другими детьми и т.д.

Мамы, что с вами не так?
Кусачая Я• 16 мая 2024
не встречала таким мам

Кайдашева дочка• 16 мая 2024
2 сыновей и одна дочь.Угадайте кто кровь с меня в свои 19 лет пьёт?Бинго.Дочь.Это писец какой то:(
Куколка-мяуколка• 16 мая 2024
дочь боготворю, обожаю, девочку мою
Чай не пью, только кофе• 16 мая 2024
Дуже люблю свою дівчинку. Вона моє сонечко.
Клин_Кляйн• 16 мая 2024
тоже в семье так. брат любимчик, ему даже самые откровенные гадости прощают
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2024
Не могу сказать, что мама меня не любит, но она мною не довольна.
У меня сыновья. Дочку никогда не хотела
ДлинноНожка• 16 мая 2024
Моя дочь мое счастье

Відповів всім• 16 мая 2024
Моя мама мені часто казала як їй важко, що я от 3 дитина, і що я забрала в неї всі соки, говорила це регулярно, я не розуміла цієї своєї вини до кінця, що я з´явилася на світ.
Ms. Любмая жена• 16 мая 2024
Я свою обожаю, та и мама меня любит, говорит больше чем брата
Букет троянд• 16 мая 2024
Я люблю очень свою дочь. У меня нет таких людей в окружении, которые не любят.
Да, кричу, потому что наглеет, любит только к себе внимание, а отдавать взамен любовь проявлять уважение не хочет.
Оно само купилось• 16 мая 2024
От вас впервые про такое услышала.
И думаю, что это бред
Анонимушка• 16 мая 2024
Автор, ви до кого звертаєтеся? ))) Чи ви на себе приміряєте , як вам роль судді?)))
Чи просто готуєтесь на трибунах виступати? Надрива мало в останньому речені.
Тоже мені Понтій Пілат.
Букет троянд• 16 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Наверное требовали к себе очень много внимания. Или были несамостоятельны. Не вините ни себя ни ее. Она просто уставала.
Ласую колобками• 16 мая 2024
Я не то что не люблю, люблю, но вот прям так чтоб души не чаять, цемкать и говорить об этом, нет такого чувства, скажем так равнодушна к ней, но я честно себе в этом признаюсь и я изначально не хотела девочку
НуКаНаКа• 16 мая 2024
Моя не любит, потому что я на нее не похожа, а похожа на ее бывшего мужа, моего отца.
Україна наше все• 16 мая 2024
Причин много:

1. Зависть к молодости или успеху, любви мужа или бабушек и дедушек

2. Ошибочное мнение, что дочь это досмотрщица и рабыня матери

3. С матерью также обращались и она иначе не умеет

4. Дочь похожа на ненавистную свекровь, родственника или нелюбимого мужа

5. Дочь непохожа характером на мать и в ней есть бесячие для матери черты

6. Есть и вина дочери в этом

У меня сын, но если родится дочь с противоположным характером, то любить буду больше ее однозначно
В моїй хаті моя правда• 16 мая 2024
Так бывает, когда не хватает денег и у мамы нет подддержки от семьи, а наоборот ее чморят
Відповів всім• 16 мая 2024
Ответ дляБукет троянд
Так, я знаю це, знаю, що їй було важко, але все ж мама недодала мені любові, але я вже доросла тітонька, та і мами вже не має, а про це згадувати не дуже приємно, але були звичайно і приємні моменти .
Борщичок• 16 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А ребенок при чём?

В моїй хаті моя правда• 16 мая 2024
А иногда всего хватает, но все равно есть зависть, что дочери доступно то, чего не было в молодости мамы
В моїй хаті моя правда• 16 мая 2024
Ответ дляБорщичок
А ребенок при чём?
Ни при чем
Борщичок• 16 мая 2024
Согласна с комментарием выше - зависть
Незламна• 16 мая 2024
После рождения ребенка у многих мам мозги сворачиваются. Мамы девочек часто им завидуют, а мамы мальчиков ревнуют ко всем женщинам.
Фізик-ядерщик заочно• 16 мая 2024
Автор, у мене донька, яку я дуже люблю.

Але, ось цікаво, навіщо мені створювати теми, розповідаючи, як сильно я люблю свою дочку. Кому цікаво таке читати?

А, якщо я створю тему чи запишу відео ’я не люблю свою дочку’, більше шансів, що це буде тема для обговорення. Маму, яка напише, що не любить свою доньку, більшість буде сварити. Дитину, яку мама не любить, будуть жаліти.
размахер• 16 мая 2024
Моя всегда видит во мне конкурентку.
Сына обожает
Напланетянка• 16 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Таким людям наверное не стоило рожать детей.
ПрипоРошенная• 16 мая 2024
Я єдина донька в сім´ї. І сама любима.
В мене дві доньки і я їх безмежно люблю.
Милота• 16 мая 2024
Постоянное сравнение с собой и зависть
Несу добро людям• 16 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
От вас впервые про такое услышала.
И думаю, что это бред
Нет
Несу добро людям• 16 мая 2024
Ответ дляМилота
Постоянное сравнение с собой и зависть
Зависть чему?